Личный кабинет

Надтарифный фонд

Как этот фонд расчитывается у Вас?
Владимир Мирошников ( Пользователь )
Народ - расскажите, пожалуйста, о методике расчета надтарифного фонда в Вашем регионе.

Дело в том, что у нас, кроме надбавок за тертади, классное руководство, заведование кабинетом и т.д. больше ничего не получается доплатить.Есть ли положительный опыт - расскажите!!!
Владимир Мирошников ( Пользователь )
(Владимир @ Oct 23 2005, 10:17 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Народ - расскажите, пожалуйста, о методике расчета надтарифного фонда в Вашем регионе.

Дело в том, что у нас, кроме надбавок за тертади, классное руководство, заведование кабинетом и т.д. больше ничего не получается доплатить.Есть ли положительный опыт - расскажите!!!

Некому(((
Ирина Вырвич ( Пользователь )
каким образом распределяется надтарифный фонд? кто , за что, кому? спасибо.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(варинка @ 29.01.2006, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
каким образом распределяется надтарифный фонд? кто , за что, кому? спасибо.

Ирина! А каким образом он может распредеяться, когда его уже несколько лет как нет??? Нормативка в школах. Или я не понял вопроса?
Ирина Вырвич ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 29.01.2006, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина! А каким образом он может распредеяться, когда его уже несколько лет как нет??? Нормативка в школах. Или я не понял вопроса?

Нет фонд распределяется, только об этом, мало кто знает.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(варинка @ 31.01.2006, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
Нет фонд распределяется, только об этом, мало кто знает.

Ирина! Что Вы имеете в виду под надтарифным фондом. Я прконсультировался у спецов - его нет в школах. Поверьте. Те деньги, которые директор (итп) школы может перераспределять получены им (школой) не от государства.
Олег Чебан ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 01.02.2006, 02:55) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина! Что Вы имеете в виду под надтарифным фондом. Я прконсультировался у спецов - его нет в школах. Поверьте. Те деньги, которые директор (итп) школы может перераспределять получены им (школой) не от государства.

Этот фонд есть, только называется по другому, кажется на развитие или (И) поощрение..
Марина ( Пользователь )
(oleg @ 01.02.2006, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
Этот фонд есть, только называется по другому, кажется на развитие или (И) поощрение..

Я сегодня у мужа спросила (он директор школы) про этот фонд, потому что удивил ответ Андрея Лукутина. Он мне тоже ответил, что этот фонд есть. Из него идет оплата кл. руководства, проверки тетрадей, кабинетов...ит.д.
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Марина Симоненкова @ 01.02.2006, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я сегодня у мужа спросила (он директор школы) про этот фонд, потому что удивил ответ Андрея Лукутина. Он мне тоже ответил, что этот фонд есть. Из него идет оплата кл. руководства, проверки тетрадей, кабинетов...ит.д.

Даже зная, как учитель на это решение директора повлиять может?
Марина ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 01.02.2006, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Даже зная, как учитель на это решение директора повлиять может?

Я не очень поняла смысл сказанного. Есть определенная сумма денег. Она и распределяется. Собирается Совет школы, куда входят руководители ШМО, представители профкома, администрации. Директор вносит свои предложения, а Совет обсуждает, и принимается совместное решение. Некоторые пункты неизменны,т.е.величина доплат ежегодно одна и та же.Это классное руководство, проверка тетрадей, а вот все остальное - по работе. ,Потом это все доводится до всего коллектива с четким объяснением принятого решения. И учитель реально влияет на решение директора, вернее, его предложение. И поверьте на слово - споры бывают жаркие.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+