Личный кабинет

Беспредел на уроках Свердловского хорового колледжа

Дарья Давыдова ( Пользователь )
Цитата (Анатолий Булатов, 01.04.2011, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
Пусть трижды будут гениями, но издеваться над учителем, это преступление.
А оправдание, что мы доводили учителя, потому, что он не профессионал, дикость. Это звери, а не люди.

Мне противно будет слушать пение этих зверей.

наказать детей, пока не поздно. пока они не убили им не понравившегося, не умеющего петь!
По этому фильму видно, эта дикость в школе процветает не один год. Руководство на кол.

Разглядел абсолютный слух и не разглядел черствость душ.

Совершенно согласна. Кто не работает в этой системе, не поймет всей катастрофичности ситуации. А самое главное- Пименов так и останется худ. руководителем ( и директором!) , и такая ситуация будет процветать.Еще один ребенок, который участвовал в этой травле-сын секретаря бывшего мэра города. Поэтому им ничего за это не будет никогда. И не важно какой преподаватель...Хоть профессор. Они короли на этом "празднике" жизни.
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Меня удивляет почему учительница терпит и ничего не предпринимает. Ведь в данном случае она поступает не педагогично. Может это действительно был розыгрыш? Хотя очень уж жестокий
Цитата (Татьяна Викторовна Д., 02.04.2011, 18:46) <{POST_SNAPBACK}>
Меня удивляет почему учительница терпит и ничего не предпринимает. Ведь в данном случае она поступает не педагогично. Может это действительно был розыгрыш? Хотя очень уж жестокий

А что ей было предпринять, нажаловаться на сына его папочке - директору? Человеку, у которого власть в руках? Который увольнял других преподавателей якобы за "профнепригодность"? Представляете , что такое быть уволеным по статье? И сколько стоит восстановиться ? Мне был незаконно вынесен выговор директором. Дак вот, чтобы снять его -пришлось обращаться в суд. На адвоката я потратила 22, 5 тыс. и 2 месяца уже на больничном.Директор даже по определению суда выговор не снимает, теперь я обратилась к судебным приставам, выговор он конечно снимет. Может быть на него наложат штраф. Но он юридическое лицо, штраф заплатит школа. Ему за это НИЧЕГО не будет.Если я выйду на работу, он точно также незаконно вынесет второй выговор и т.д. Два выговора-увольнение по статье.Могу Вас заверить, что случай в Хор. лицее - это не розыгрыш. Преподаватель Марченко О. уже уволилась с должности "преподаватель" и теперь работает в фонотеке.Если только скандал затихнет, то ей надо будет увольняться совсем, иначе ее уволят.
Цитата (Ирина Корякина, 03.04.2011, 00:38) <{POST_SNAPBACK}>
А что ей было предпринять, нажаловаться на сына его папочке - директору? Человеку, у которого власть в руках? Который увольнял других преподавателей якобы за "профнепригодность"? Представляете , что такое быть уволеным по статье? И сколько стоит восстановиться ? Мне был незаконно вынесен выговор директором. Дак вот, чтобы снять его -пришлось обращаться в суд. На адвоката я потратила 22, 5 тыс. и 2 месяца уже на больничном.Директор даже по определению суда выговор не снимает, теперь я обратилась к судебным приставам, выговор он конечно снимет. Может быть на него наложат штраф. Но он юридическое лицо, штраф заплатит школа. Ему за это НИЧЕГО не будет.Если я выйду на работу, он точно также незаконно вынесет второй выговор и т.д. Два выговора-увольнение по статье.Могу Вас заверить, что случай в Хор. лицее - это не розыгрыш. Преподаватель Марченко О. уже уволилась с должности "преподаватель" и теперь работает в фонотеке.Если только скандал затихнет, то ей надо будет увольняться совсем, иначе ее уволят.

Очень сочувствую коллегам в таких случаях.
По поводу, что делать учителю. Говорить, не молчать! Не ругаться, не кричать, не психовать, не лезть в "драку", а говорить, как с нормальными людьми. А слова нужно продумать заранее, тем более зная, что дети такие. В крайнем случае встать и выйти. По мне так лучше выговор, увольнение, чем такое гаденькое поведение паршивцев. Подумаешь профнепригодность преподавать, как будто это рай небесный!
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Викторовна Д., 04.04.2011, 08:18) <{POST_SNAPBACK}>
Очень сочувствую коллегам в таких случаях.
По поводу, что делать учителю. Говорить, не молчать! Не ругаться, не кричать, не психовать, не лезть в "драку", а говорить, как с нормальными людьми. А слова нужно продумать заранее, тем более зная, что дети такие. В крайнем случае встать и выйти. По мне так лучше выговор, увольнение, чем такое гаденькое поведение паршивцев. Подумаешь профнепригодность преподавать, как будто это рай небесный!

Вы на секундочку забыли, что это не первое занятие обсуждаемой учительницы с обсуждаемыми учениками.
И если они позволяют себе общаться с нею пододным образом, - то, значит, она этого заслуживает.

И ещё один момент.
Вспоминая самого себя в возрасте этих ребят в музшколе, я склонен доверять объяснению самих ребят:
Начал разговор ученик Козлов, который рассказал о случившемся. Стоит отметить, что его выступление могло показаться заученным и отрепетированным. «24 января 2011 года наша группа спонтанно придумала идею о создании капустника. Мы хотели сделать небольшую пародию и никому не хотели причинить зла. Перед тем, как ее воплотить, мы предупредили Оксану Геннадьевну (герой видео - учительница), что мы снимем ролики. Мы много импровизировали. Поэтому получилось неудачно. Мы не видели себя со стороны, поэтому и не могли остановить себя. Поэтому все получилось так безумно и жестоко. Естественно, когда мы увидели это в интернете, то сразу поняли, какую глупость совершили и сразу удалили ролик, извинившись перед Оксаной Геннадьевной», - отметил участник ролика.
Подростки действительно могли увлечься, ибо ещё плохо чувствуют ту грань, когда шутка перестаёт быть шуткой.
А вот поведение учительницы - Оксаны Геннадьевны - допускает несколько трактовок:
1. Она решила доиграть роль до конца, чтобы ребята взглянули затем на себя со стороны. Таким образом был бы достигнут максимальный воспитательный эффект от ситуации.
2. Она вошла в роль и не смогла из неё выйти.
3. Она сознательно пошла на это действие, поддавшись на уговоры тех, кто хочет отобрать у колледжа его здание.
Возможны и другие варианты

Цитата (Надежда Казанцева, 01.04.2011, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
Если снимали реальный урок, то у меня вопрос к тем из собеседников, кто восхищается творческим горением худрука и лицеистов. Скажите, пожалуйста, можно ли с такими лицами и интонациями травить женщину (пусть даже глубоко вами не уважаемую), - а через час исполнять "Аве, Мария"? Чисто технически - можно после такого настроиться на "Аве, Мария", - и чтобы никто не ощутил лжи?

Чисто технически - можно.
Психика подростков очень динамична.
Особенно у концертирующих, когда требуется мгновенная настройка - перестройка.
К тому же на видео хорошо заметно, что они не воспринимают свои действия как нечто ужасное...
Валентина Лукина ( Пользователь )
Зачем же обвинять молодую учительницу в профнепригодности. это не совсем справедливо. Надо было просто немного помочь с дисциплиной администрации хорового лицея, поддержать ее.Разные бывают ситуации. Дети сейчас не простые, и молодежь не хочет идти работать в школу не только по причине низкой заработной платы.
Владимир Чернышов ( Пользователь )
По поводу динамической психики.
Подросток (учащийся ПТУ) убил своего одногруппника, отрезал ему голову. Через час пришёл к преподавателю за домашним заданием.
[quote name='Дмитрий Шишкалов' date='04.04.2011, 12:36' post='187551']
Если не умеет завоевать уважение у ребят, - то нечего ей делать в учебном заведении.

А надо ли уважение таких детей? Они же будут уважать только себе подобных.Да это уже и не дети впрочем.
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
Логично: хороших и воспитывать не надо, а о плохих незачем руки марать.
Цитата (Валентина лукина, 04.04.2011, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем же обвинять молодую учительницу в профнепригодности. это не совсем справедливо. Надо было просто немного помочь с дисциплиной администрации хорового лицея, поддержать ее.Разные бывают ситуации. Дети сейчас не простые, и молодежь не хочет идти работать в школу не только по причине низкой заработной платы.

Насчет молодых учителей. Есть у нас две молодые учительница 24 и 25 лет. Обе хорошие (в моем понимании), обе классные руководители. Одну родитель назвал сучкой крашенной (порядочная девочка и не крашенная вовсе) при своём ребенке. А другую родители боготворили (она выпустила 11 класс) и только по имени отчеству и "спасибо, спасибо". И снова я съезжаю в сторону родителей. Не там ли причина? Родители наших школьников - это доперестроечная и перестроечная молодежь. Именно те (как утверждает учительница истории из вчерашней передачи) которые резко осуждали Сталина, его "правление". Которые вкусили свободу ВДРУГ. А вот современные дети "свободы" - 9-11 класс уже считают, что Сталин делал правильно и такого руководителя сейчас России не хватает. Говорят, что лучше пусть лев управляет баранами, чем баран - львами. Учителя постоянно вставляют в рамки, а детей воспитывают внушая догму "в пользу ребенка".

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+