Личный кабинет

Всероссийский съезд учителей физики

Татьяна Моржакова ( Пользователь )
Коллеги! Очень хотелось бы попасть на Всероссийский съезд учителей физики и принять участие в обсуждении тех проблем, которые волнуют учителей.После регистрации в этом учебном году, пришлите пожалуйста приглашение.
Татьяна Шпилевская ( Пользователь )
Уважаемая Татьяна Моржакова!
Попасть на Всероссийский съезд учителей физики и принять участие в обсуждении насущных проблем несложно.Нужно своевременно подать заявку на участие в этом съезде. Если хотите, обратившись в Оргкомитет съезда, можете выступить на пленарных заседаниях, представить материал для стендовых докладов.Только всё это надо делать заранее.Так поступили мои коллеги по школе и городу. Мои же впечатления по работе съезда таковы:вопреки разумным высказываниям коллег-физиков, ФГОСы в классах основного звена, скорее всего, будут внедрены, нас, педагогов, об этом не спрашивают; практически ничего не было рассмотрено о проведении аттестации учителей в соответствии с новыми правилами, вступившими в силу с 1 января 2011 года. А жаль. В ближайшей перспективе с последними двумя проблемами многие учителя, работающие в школе, встретятся.Коллеги, будьте здоровы.
Григорий Ищук ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Шпилевская, 22.10.2011, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая Татьяна Моржакова!
Попасть на Всероссийский съезд учителей физики и принять участие в обсуждении насущных проблем несложно.Нужно своевременно подать заявку на участие в этом съезде. Если хотите, обратившись в Оргкомитет съезда, можете выступить на пленарных заседаниях, представить материал для стендовых докладов.Только всё это надо делать заранее.Так поступили мои коллеги по школе и городу. Мои же впечатления по работе съезда таковы:вопреки разумным высказываниям коллег-физиков, ФГОСы в классах основного звена, скорее всего, будут внедрены, нас, педагогов, об этом не спрашивают; практически ничего не было рассмотрено о проведении аттестации учителей в соответствии с новыми правилами, вступившими в силу с 1 января 2011 года. А жаль. В ближайшей перспективе с последними двумя проблемами многие учителя, работающие в школе, встретятся.Коллеги, будьте здоровы.

Видно проблемы школьного учителя физики и школьной физики невозможно решить на Всероссийском съезде. Может потому, что съезд организовывают "сверху", а может потому, что - это такая форма, съезд.
Наверное надо создавать неформальную организацию, типа ассоциацию учителей. Не связанную ни с управленческими, ни с научными структурами. Но возможно ли это сегодня?
Надежда Пшонкина ( Пользователь )
Цитата (grigri, 23.10.2011, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
Видно проблемы школьного учителя физики и школьной физики невозможно решить на Всероссийском съезде. Может потому, что съезд организовывают "сверху", а может потому, что - это такая форма, съезд.
Наверное надо создавать неформальную организацию, типа ассоциацию учителей. Не связанную ни с управленческими, ни с научными структурами. Но возможно ли это сегодня?

А наш педсовет. орг не является той ассоциацией???
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Nadjet, 23.10.2011, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
А наш педсовет. орг не является той ассоциацией???

Частное электронное СМИ.
Татьяна Окотруб ( Пользователь )
27-30 июня прошел Всероссийский съезд учителей физики в МГУ. Получила удовольствие от общения с коллегами. Большой объем интересной и полезной информации. Новый импульс для роста и развития. Спасибо организаторам съезда! Понравились выступления ректора МГУ Садовничего и президента Санкт-Петербургского университета Вербицкой Е.А. Они затронули вопросы современного образования, преемственности средней и высшей школы, ЕГЭ, новые стандарты и т.д. Наиболее интересной и плодотворной была работа в секциях, где учителя со всей России делились свои опытом работы. Их выступления не оставляли никого равнодушными, возникали дискуссии и даже споры. Организаторы съезда предложили участникам много разных экскурсий. Лично я выбрала экскурсию в НИИЯФ (научно исследовательский институт ядерной физики), который находится в здании физического факультета МГУ. Экскурсия вели научные сотрудники этого института, которые одновременно являются преподавателями кафедры ядерной физики. Каждый участник оставил свое мнение в анкете и внес предложение в резолюцию съезда. Еще раз большое спасибо организаторам за четкую работу всех участков съезда!
Надежда Пшонкина ( Пользователь )
Скажите ,пожалуйста, кто у курсе, В этом году съезд учителей физики будет?
Григорий Ищук ( Пользователь )
Цитата (Nadjet, 17.05.2012, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите ,пожалуйста, кто у курсе, В этом году съезд учителей физики будет?

Да. Регистрация уже как мне кажется закончена на сайте МГУ

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+