Личный кабинет

Всероссийский съезд учителей физики

Надежда Пшонкина ( Пользователь )
Сергей Игоревич, извиняюсь за оговорку!
А начинание со съездами, Татьяна Викторовна, очень нужное!!!
Что мы сидим по своим "конурам"!
Спасибо, Мария Михайловна, за фото-отчёт!
Как же жаль, что я не смогла приехать! Пусть не всё удалось! Но общение даёт такой заряд энергии!
Татьяна Ниронова ( Пользователь )
Я все три дня принимала участие в работе съезда. Получилось очень похоже на прошлогоднюю Летнюю школу учтелей физики. Очень интересно было обменяться с коллегами опытом, побывать на экскурсиях (я успела в Ботанический сад, Лабораторию по атомной и ядерной физике и АИШ), но почему-то ждала больших возможностей в решении общих организационных вопросов. Хотелось с Фурсенко пообщаться, хотелось, чтобы наши требования не только были услышаны, но и выполнены!
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (ДТатьянаВикторовна, 02.07.2011, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Я была на съезде информатиков.
Все-таки Вы считаете, что это нужное начинание со съездами?

А где можно посмотреть резолюцию съезда?

В сравнении с информатиками домашнее организация, слабее, дешевле(наверно), и ориентироваться было сложнее...

И проблем... часы, оборудование и только, не слышно голоса учителей было, а уж выступление учителя физики на пленарном - позор, учителя вставали и выходили из зала... Но это я по первому дню с 9 до 21 часа сужу.
Может я не прав?
Татьяна Ниронова ( Пользователь )
Прошло уже больше месяца со времени опубликования Резолюции съезда, интересно, есть ли какая-то реакция на неё "в верхах"?
Григорий Ищук ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Ниронова, 09.08.2011, 07:45) <{POST_SNAPBACK}>
Прошло уже больше месяца со времени опубликования Резолюции съезда, интересно, есть ли какая-то реакция на неё "в верхах"?

Саму резолюцию можно взять здесь.

А какой реакции вы ожидали?
Любовь Прусская ( Пользователь )
Все три дня была на съезде. Дух съезда, общение, встречи с коллегами - это здорово! Оставили хорошие впечатления и те доклады, которые были интересны. Да, были пустые доклады. Не без этого. Наверное, это обязательные издержки. Что делать, все мы разные. А на первом пленарном заседании был, действительно, доклад известного учителя физики, победителя нацпроекта. И этот доклад был настолько скучен, неинтересен, что учителя стали уходить. Жаль, следующих докладчиков не услышали. А было интересно. И не удобно перед ними, что пришлось им выступать перед залом наполовину заполненным из-за того учителя.
По зтой ссылке можно посмотреть и скачать презентации, видеолекции, заглянуть в фотоальбом, прочитать резолюцию съезда.
http://distant.msu.ru/course/view.php?id=89

Про летнюю школу для учителей в Дубне (ОИЯИ) можно посмотреть здесь
http://newuc.jinr.ru/news.asp?id=95
http://teachers.jinr.ru/informacziya
Школа для учителей в Женеве (ЦЕРН)
http://uc.jinr.ru/cern10/contact.html
Едут желающие. Никакого отбора. Прошлой осенью первый раз была организована школа. Этой осенью второй раз будет.
Любовь Олейник ( Пользователь )
Цитата (grigri, 09.08.2011, 07:59) <{POST_SNAPBACK}>
Саму резолюцию можно взять здесь.

А какой реакции вы ожидали?

Если говорить о реакции на съезд, то в первую очередь необходима наша учительская реакция.К сожалению я не принимала участие в работе съезда.И даже не пыталась.А всё по тому что мне да как и большинству из нас подобный форум кажется очередным мероприятием никакого отношения не имеющее к работе учителя. посмотрев материалы съезда увидела на съезде предприняли попытку к решению проблем преподавания физики.О результатах работы съезда узнают немногие. и опять это будет глас вопиющего в пустыне. А может имеет смыл призвать на помощь административные методы для обсуждения итогов съезда.Мнение участников съезда это весомо, но мнение учителей регионов не лучше ли? И голос учителя будет услышан?
Сергей Галаган ( Пользователь )
Съезд учителей физики дал 86 результатов в поиске
Григорий Ищук ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 03.10.2011, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за ссылки!
Алексей Воронкин ( Пользователь )
На сайте информационно-образовательного портала "Технологии дистанционного образования" объявлен набор школьников (9-11 классы) в группу для бесплатного обучения в дистанционном курсе "ВВЕДЕНИЕ В ФИЗИКУ ЗВУКА".

Обучение по программе бесплатное, набор - ограничен (численность группы - 15-20 человек).
Язык обучения русский.
Ориентировочные сроки проведения он-лайн занятий: с 30.10.2011 по 29.12.2011 г.

Занятия будут проводиться в форме вебинаров (видео-конференций, лекций, бесед) в вечернее время по воскресеньям.

Преподаватель на протяжении всего курса проводит он-лайн занятия, контроль за обучением, отвечает на все вопросы обучаемых. При проведении занятий будут использованы авторские оригинальные методические находки относительно изложения материала по физике колебаний и волн. Последовательно, аргументировано будут рассмотрены сложные вопросы физики колебательного движения практически без использования традиционного математического аппарата дифференциальных уравнений, а приведенные примеры демонстраций поспособствуют концентрации внимания на развитии физического мышления обучающихся.

Дополнительная информация, программа курса и регистрационная форма размещены на сайте http://tdo.at.ua/news/d_kurs/2011-10-03-44

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+