Личный кабинет

Всероссийский съезд учителей физики

Григорий Ищук ( Пользователь )
Вот здесь трансляции
Надежда Пшонкина ( Пользователь )
Спасибо, Григорий Григорьевич!!
Вы знаете, а я не смогла поехать. Очень расстроилась! До слёз.
Я тоже не поехал, к сожалению.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (grigri, 29.06.2011, 08:44) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже не поехал, к сожалению.

Как я понял по невостребованным пакетам участников, получал одним из последних, не появились десятки. Я поприсутствовал два дня.
В первый день был отличный доклад ректора и о лазерных технологиях 3D моделирования на пленарном, потом несколько странноватых докладов и противоречивой рекламы "фирмачей" физприборов в секции работавшей в аудитории имени Хохлова, там же мост с ЦЕРН (с удивлением узнал, что ежегодно десятки учителей на неделю посылают повышать квалификацию в Швейцарию).
На второй день ... было много разных планов, но здоровье сильно сильно подкачало, жара, солнце давление... просидел в тенёчке на улице наслаждаясь незабываемым ароматом цветущих лип и жасмина. Выманил у стендовиков что дали и ушел надеясь на запись трансляции, но чтото не сработало...
доклады в первый день смотрел и слушал по сети. А вот, что было дальше? - загадка!
Надежда Пшонкина ( Пользователь )
А я, тоже к большому сожалению, даже и трансляцию не смогла посмотреть!

Сергей Иванович! А можно поточнее о том, как, за какие заслуги и кого отправляют в Швейцарию?
Уже три года в Дубне проводят летнюю школу для учителей (я и в этом году не смог поехать). Вот ссылка
Это я по поводу Швеции!
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Nadjet, 01.07.2011, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
А я, тоже к большому сожалению, даже и трансляцию не смогла посмотреть!

Сергей Иванович! А можно поточнее о том, как, за какие заслуги и кого отправляют в Швейцарию?

Я Игоревич.
Такая информация не озвучивалась, но в зале присутствовало несколько побывавших там делегатов и озвучено, что и в этом году поданы, причастен физфак, документы на грант для учителей, поездка запланирована на осень.
Мария Сурова ( Пользователь )
Была на съезде два дня.
Экскурсии совпадали с работой в секциях. С одной стороны очень хотелось живого общения и обсуждения, с другой стороны доклады можно почитать, а когда на эти экскурсии выберешься?... Вот и прошлось выбирать :( Кстати, у биологов такой проблемы не было. У них все экскурсии прошли в первый день, а потом только работа.
Расстроило - как же ...грустно выглядит наша наука, если всё так печально в лабораториях МГУ. :( Честно. Блестящие, увлечённые люди. Восхищение им и их работе, но то где, как и на чём они работают вызывает чувство печали.
Восхитил Курчатовский институт. И люди и оборудование, лаборатории. Было интересно.
Но, к сожалению, погода повлияла и на меня. Очень тяжело - жара, давление, пакеты с литературой с тобой целый день :(
Общее впечатление - всё-таки понравилось. Но, хотелось бы всё таки быть и на всех интересующих секциях и экскурсии посетить. Пропущено много получилось.(
Краткий фото-отчёт :)
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Цитата (Мария Сурова, 02.07.2011, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
Была на съезде два дня.
Экскурсии совпадали с работой в секциях. С одной стороны очень хотелось живого общения и обсуждения, с другой стороны доклады можно почитать, а когда на эти экскурсии выберешься?... Вот и прошлось выбирать :( Кстати, у биологов такой проблемы не было. У них все экскурсии прошли в первый день, а потом только работа.
Расстроило - как же ...грустно выглядит наша наука, если всё так печально в лабораториях МГУ. :( Честно. Блестящие, увлечённые люди. Восхищение им и их работе, но то где, как и на чём они работают вызывает чувство печали.
Восхитил Курчатовский институт. И люди и оборудование, лаборатории. Было интересно.
Но, к сожалению, погода повлияла и на меня. Очень тяжело - жара, давление, пакеты с литературой с тобой целый день :(
Общее впечатление - всё-таки понравилось. Но, хотелось бы всё таки быть и на всех интересующих секциях и экскурсии посетить. Пропущено много получилось.(
Краткий фото-отчёт :)

Я была на съезде информатиков. Проблем с пересечением мероприятий тоже не было. На съезд приехали процентов 80 из заявленных, хотя это было в весенние каникулы (пришлось отпрашиваться - дни рабочие), а уж в июне больше возможности приехать и проживание обеспечивалось.
Все-таки Вы считаете, что это нужное начинание со съездами?

А где можно посмотреть резолюцию съезда?

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+