Личный кабинет

ищем легких на подъем педагогов-новаторов

Катерина Перхова ( Пользователь )
Уважаемые педагоги, мы начинаем проект "Открытая школа".
Если кратко:
  • школа без школы
  • мультиязыковая среда
  • свободное образование без границ
  • здоровый, активный и естественный образ жизни
  • гармоничное сочетание научного и творческого подхода
  • свобода творческого проявления во всех областях искусства
  • путешествия по самым интересным уголкам нашей планеты
  • собственные исследования, эксперименты и медиа-проекты
  • самые яркие педагоги-новаторы и лекторы со всего мира
  • природосообразная авторская педагогика с элементами домашнего образования
Официальный статус (сейчас в регистрации): НОУ

Если вы чувствуете, что это ваш проект - будем очень рады с вами познакомиться.
Напишите, пожалуйста на: info@domrebenok.ru

Образовательный процесс будет организован в любом, подходящем для этого месте (библиотеки, семейные центры, дружественные авторские школы, мировые экофермы и экопоселения, деревенские клубы, монастыри, музеи, театры…). Наше путешествие неограниченно ни пространством, ни временем. Мы вместе с самими школьниками, их родителями и командой педагогов будем продумывать наш образовательный маршрут.

Наши принципы:

• понимание неразрывности и глубинной взаимосвязи природы и человека
  • широкий научный подход к познанию мира и гуманное использование современных технологий
  • отсутствие религиозной или иной идеологии, но живое и глубокое познание мирового духовного и культурного наследия
  • активная гражданская позиция и ответственность каждого человека за происходящее в обществе, государстве и во всем мире
  • уважение ко всем людям, независимо от их национальности, религиозных убеждений, образа жизни, физических возможностей, доходов и других отличий
У школы будет постоянная "база" в Москве + путешествия.

Наш ролик на youtube: http://www.youtube.com/watch?v=Z0SxzY53PrI
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
Катерина, Вы знаете, возможно, число сообщений в Вашей ветке перестанет быть равным нулю, и люди начнут откликаться, если Вы изложите что-то, кроме лозунгов, иногда приятных, иногда - непонятных, например, "школа без школы". Вода без воды. Я могу понять жидкость без воды или образование без школы...
В общем, Вам кричат: "Давай подробности!" :)
Цитата (Дмитрий Корнилов, 23.03.2011, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
Катерина, Вы знаете, возможно, число сообщений в Вашей ветке перестанет быть равным нулю, и люди начнут откликаться, если Вы изложите что-то, кроме лозунгов, иногда приятных, иногда - непонятных, например, "школа без школы". Вода без воды. Я могу понять жидкость без воды или образование без школы...
В общем, Вам кричат: "Давай подробности!" :)

Спасибо вам за замечание, но для нас это не просто декларация.
Например, для педагогов Самерхила "школа без школы" вполне конкретное и определенное понятие.

Немного добавила подробностей.
В любом случае, если кому-то не близки наши философские тезисы - подробности позицию не изменят :)
Катерина, Вы же пишете не для тех, "кому не близки", а, напротив, для тех, "кому близки". :)
А им нужно знать: чего Вы от них ждёте, собственно?
Личная переписка по эл. почте никуда не убежит: открытая переписка здесь может привлечь и заинтересовать кого-то ещё.
Александр Гольдин ( Пользователь )
Поясните, пожалуйста, что вы вкладываете в понятие "легкий на подъем"? Вы предоставляете квартиры в Москве? :) Или вы предполагаете, что педагог бросит работу, семью и поедет в образовательное путешествие в библиотеку в Московской области с проживанием в палатке?

Я без иронии, я действительно не понимаю, что вы имеете в виду.
Вот, пожалуйста, Катерина.
Характерный ответ от человека, которому "близки ваши философские взгляды".
И я Александром Мироновичем полностью солидарен.
Поясните, для тех, "кому близки..."
Цитата (Дмитрий Корнилов, 24.03.2011, 14:54) <{POST_SNAPBACK}>
Катерина, Вы же пишете не для тех, "кому не близки", а, напротив, для тех, "кому близки". :)
А им нужно знать: чего Вы от них ждёте, собственно?
Личная переписка по эл. почте никуда не убежит: открытая переписка здесь может привлечь и заинтересовать кого-то ещё.

Тогда с большим удовольствием, отвечу на все ваши вопросы :)

Цитата (Александр Гольдин, 24.03.2011, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
Поясните, пожалуйста, что вы вкладываете в понятие "легкий на подъем"? Вы предоставляете квартиры в Москве? :) Или вы предполагаете, что педагог бросит работу, семью и поедет в образовательное путешествие в библиотеку в Московской области с проживанием в палатке?

Я без иронии, я действительно не понимаю, что вы имеете в виду.

Александр, приятно познакомиться.
У нас будет две команды преподавателей: постоянная и по совместительству. Во втором варианте - педагог будет приезжать на локальные и заранее спланированные семинары (дорога-проживание-гонорар).

Цитата (Дмитрий Корнилов, 24.03.2011, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
Вот, пожалуйста, Катерина.
Характерный ответ от человека, которому "близки ваши философские взгляды".
И я Александром Мироновичем полностью солидарен.
Поясните, для тех, "кому близки..."

Ответила :)
В таком случае, Катерина, зайдите, пожалуйста, на мой профиль. Если что-то заинтересует - пишите.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Катерина Перхова, 23.03.2011, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые педагоги, мы начинаем проект "Открытая школа".

Замечательная идея и замечательные люди объединились под вашими знамёнами.
У меня 3 взрослых парня, которые были "домашними ребёнками". Весьма вероятно скоро у них появятся свои дети. Так что я ссылочку на ваш сайт им уже отправил.
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 24.03.2011, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>
Замечательная идея и замечательные люди объединились под вашими знамёнами.
У меня 3 взрослых парня, которые были "домашними ребёнками". Весьма вероятно скоро у них появятся свои дети. Так что я ссылочку на ваш сайт им уже отправил.

Спасибо вам большое :)
Будем ждать ваших внуков!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+