Личный кабинет

Нужен ли современному школьнику онлайн-репетитор?

Важны мнения педагогов о новых веяниях в ИКТ образования.
Юрий Гудель ( Пользователь )

Владимир Чернышов ( Пользователь )
Я не школьник, голосовать не буду.
Моим детям не потребовался репетитор. ИМХО, если нормально в школе учиться, то можно и ЕГЭ сдать и просто экзамен
Цитата (Владимир Чернышов, 21.03.2011, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
Моим детям не потребовался репетитор. ИМХО, если нормально в школе учиться, то можно и ЕГЭ сдать и просто экзамен

Вы и на Выборы наверно не ходите?

Кому как не учителю высказать свое отношение по внедрению ИКТ в образование! Каким оно должно быть? Корявым или доступным?

А вот завтра скажут, что каждому ученику вместо книг выдадут планшеты или айподы и "напихают" туда всего что попало, и что будете делать?

Коллеги, Ваши ответы очень Важны!
Голосуйте и высказывайте Ваше мнения!
С уважением, Юрий Петрович.
Владимир Чернышов ( Пользователь )
Если будут вместо пачки учебников на год девайсы с учебниками на весь курс, с дополнительными материалами, тестами, возможностью выполнить задания-двумя руками "ЗА".
Но, как я понял, опрос не об этом.
Тем более, что это даст возможность учиться в своём темпе, какие-то курсы пройти раньше, какие-то углубить.
причём это будет дешевле, чем с бумажным вариантом. Комплект учебников на год около 1000 руб., на 11 лет как минимум, 10000. Хотя бы половину возмёт на себя государство-желающих будет море. А с учётом того, что учебниками по закону обеспечивает государство-тем более.
А онлайн -репетитор тогда и вовсе будет не нужен. "Всё своё ношу с собой", только базы обновлять надо.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Юрий Петрович, 21.03.2011, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>

Юрий Петрович, такой помощник нужен тому (всё одно - школьнику или не-школьнику), кто
а) умеет
б) хочет
заниматься самообразованием.
Или школьнику, который увидит в этом средство избежать учительского прессинга.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 22.03.2011, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
Юрий Петрович, такой помощник нужен тому (всё одно - школьнику или не-школьнику), кто
а) умеет
б) хочет

Тоесть станет не репетитором, а Учителем - нонсенс слепили...

Репетитор заведомо дубль учителя всегда более давящая система, в том числе возможно и рублем семью, иначе он не нужен...

"Репетитор - это платная пожарная команда для ликвидации чужих ошибок и недоработок как родителей, так и учащихся, так и преподавателей. ..."

Онлайн разве что дешевле (в чем весьма сомневаюсь с оглядкой на известные интернет аналоги в сравнении с ЭФФЕКТОМ от очных аналогов) и заведомо хуже чувствующая ученика система, если машина...
alex sergeev ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 22.03.2011, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
"Репетитор - это платная пожарная команда для ликвидации чужих ошибок и недоработок как родителей, так и учащихся, так и преподавателей. ..."

Хорошо сказано...
А какой предмет Вы преподаете?
А Вы себя к пожарникам относите?
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 22.03.2011, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
а) умеет
б) хочет

Сергей Михайлович, будет справедливым еще добавить две категории:
в) умеет, но не хочет
г) хочет, но не умеет

Вот эти две категории могут быть объектами, или группами представляюшими наибольший интерес.

Умеет, но не хочет - не мотивированная часть учеников
Хочет, но не умеет - часть учеников, не обладающая определенным багажом знаний и умений, для достижения некой цели, в нашем случае образовательной.
Самообразование - это дело не простое, человек в большинстве своем обладает "привитым" чувством лени и желанием мгновенно без усилий стать богатым, преуспевающим, сильным и т.п.
А кто это чувство прививает? И что делать?
Как один из ответов - это развитие у детей понимания и анализа происходящего вокруг. Детям надо давать инструменты для развития, и не просто давать, а делать так, чтобы этими инструментами ребенок пользовался, а следовательно и развивался.
Аркадий Захаров ( Пользователь )
Цитата (Владимир Чернышов, 21.03.2011, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>

А ЧТО вЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ПОД ЭЛЕКТРОННЫМ РЕПЕТИТОРОМ?
Наталья Лосянкова ( Пользователь )
Работаю в компании Туторонлайн. Наш официальный адрес Tutoronline.ru. Часто детям, даже хорошим ученикам, необходима небольшая срочная помощь для выполнения определённых заданий. А онлайн-репетитор доступен в любое время. Наши преподаватели не дают готовых ответов, а только направляют ученика. Дети остаются довольны.
Некоторые ученики боятся и стесняются обращаться за помощью к учителю в школе. Для них онлайн-репетитор просто находка.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+