Личный кабинет

Руки прочь от Ливии!

Валерий Столов ( Пользователь )
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 02.05.2011, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>
Каддафи ещё раз продемонстрировал, что он мерзавец. Сын с внуками жил себе за границей, в Англии вроде бы. Так нет же, надо было его притащить под бомбы.

Ну, это - смонительный аргумент. Если следовать подобной логике, то и родители, разрешающие своим детям уходить на фронт во время войны -тоже мерзавцы.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Взрослым детям на фронт - это одно, а внуков под бомбы - это другое. На мой, конечно, взгляд.
Так ведь и с СССР на фронт уходили совсем ещё дети. Что же , их родители - сплошь мерзавцы?
Мне кажется, что Вы просто пристрастны к Каддафи.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Валерий Столов, 02.05.2011, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
Так ведь и с СССР на фронт уходили совсем ещё дети. Что же , их родители - сплошь мерзавцы?

Ну-у-у, Валерий Борисович...
"Совсем дети" всё ж таки не уходили. И шли - в армию, а не к дедушке в гости.

А к Каддафи я пристрастен - не отрицаю. Давно считаю его тем, кем назвал.
При этом не уверен, что со сменой власти в Ливии ситуация хоть где-нибудь и в чём-нибудь улучшится в среднесрочной перспективе...
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 02.05.2011, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
А к Каддафи я пристрастен - не отрицаю. Давно считаю его тем, кем назвал.

Ну ,так в этом всё и дело. При таком настрое трудно вынести взвешенное суждение. Вот Галаган, к примеру, пристрастен к евреям , Вы - к Каддафи.
Поэтому мнение вас обоих по этому поводу редко бывает ценным.
При том, что во всё остальном вы разумеется, сильно различаетесь. :-)
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Валерий Столов, 02.05.2011, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
к примеру, пристрастен к евреям ,

Зрасте, я ваша тетя! :-)))
С какого бодуна я в ваших cтолов мозгах пристрастен к какой либо нации???!!!
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Валерий Столов, 02.05.2011, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>

Родители в СССР были обкурены коммунистической пропагандой примерно так же, как родители из ПА обкурены исламской.
И радовались, если их ребёнок погиб "во славу отечества".
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 02.05.2011, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Взрослым детям на фронт - это одно, а внуков под бомбы - это другое. На мой, конечно, взгляд.

Не ёрничайте, в Ливии бомбы кинули именно в детей вполне конкретно и прицельно, причем не все многотонные бомбы взорвались. Бомбам было стыдно....
Ведь "«Это не война, а короткая гуманитарная операция,» – заявила вчера высокопоставленная американская представительница, находящаяся с визитом в Иерусалиме. "

Как тут не вспомнить "Выступление Муаммара Каддафи на Генассамблее ООН.

В сентябре 2009 года Муаммар Каддафи впервые прибыл в США на 64-ю сессии Генассамблеи ООН. Вместо положенных 15 минут, выступление Каддафи на трибуне Генассамблеи продолжалось полтора часа. В своей речи ливийский лидер подверг резкой критике Совет Безопасности ООН, назвав его "советом по терроризму". Держа в руках устав ООН, Каддафи сказал, что, согласно этому документу, военная сила применяется только по решению ООН при согласии всех стран-членов организации, уточнив, что за время существования ООН «большие страны провели 64 войны против малых» и «ООН ничего не сделала, чтобы предотвратить эти войны». Он предложил перенести штаб-квартиру ООН из Западного полушария в Восточное — "например, в Ливию". Муаммар Каддафи защитил право талибов создать Исламский эмират и затронул даже сомалийских пиратов: «Сомалийские пираты — это не пираты. Индия, Япония, Австралия, вы — пираты. Вы ведёте промысел в территориальных водах Сомали. А Сомали защищает свои запасы, еду для своих детей... Я видел этих пиратов, я разговаривал с ними». Лидер ливийской революции объявил, что президент США Джордж Буш и премьер Великобритании Тони Блэр лично участвовали в казни президента Ирака Саддама Хусейна, потребовал расследовать убийства Джона Кеннеди и Мартина Лютера Кинга и предложил сделать Барака Обаму пожизненным президентом США.

«Нужно принять закон, чтобы медикаменты были бесплатными. Чтобы компании не наживались на производстве вирусов, а потом – медикаментов для их лечения»,

В конце выступления Каддафи заявил: «Вы уже устали. Вы все спите» и покинул трибуну со словами «Вы породили Гитлера, не мы. Вы преследовали евреев. И вы устроили холокост!».
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 02.05.2011, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
Зрасте, я ваша тетя! :-)))
С какого бодуна я в ваших cтолов мозгах пристрастен к какой либо нации???!!!

Так вы всё время про евреев пишите. Это же неспроста.
Владислав Воронин ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 02.05.2011, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Родители в СССР были обкурены........И радовались, если их ребёнок погиб "во славу отечества".

Радовались?
Что-то я ни от кого не слышал -- что не рыдали над похоронкой. а радовались!

Догадываюсь -- что и израильские родители (даже самые патриоты) вряд ли радовались над похоронкой. (Когда такая случалась -- во время прошедших войн).
Как-то я, Дмитрий, считаю Ваше данное заявление не очень пристойным.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+