Личный кабинет

Должно ли буть одинаковым календарно-тематическое планирование у двух учителей?

Гульнара Мухамбетказнина ( Пользователь )
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я столкнулась с тем, что курирующий завуч требует от меня и моей коллеги с которой мы в паре работаем в одном классе "синхронное" ведение предмета информатика и соответствующие записи в журнале . А где, тогда творчество учителя? У нас разное видение преподавание предмета... Я ни в каких нормативных документах такого не нашла (может плохо искала?). И разве в течение учебного года я не мею права вносить корректировки в календарно-тематическое планирование (дети разные - где -то увеличить на час тему, если дети плохо усвоили...)?
Юрий Куликов ( Пользователь )
Жуть. !
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
Да Вы что, Гульнара! да это же святое!! О каких правах может идти речь!!!
Юрий Куликов ( Пользователь )
Я хотел много написать. Но .. перед этим хотел сказать модераторам, что все нецензурные слова буду заменять на : "Ууу""
Так вот: "Ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
у
уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
у
у
уууууууууууууууу"
К сожалению, редактировать ничего не надо.
Лично я, такого завуча, ..., бы уволил.
Людмила Кривошеина ( Пользователь )
Ой, а я думала только у нас такой идиотизм))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Светлана Винницкая ( Пользователь )
Все просто. Откройте квалификационный справочник, там четко прописано, что Вы сами составляете календарно -тематическое планирование и по нему работаете. Более того Вы сами разрабатываете рабочую программу по своему предмету. там Вы можете прописать технологии, которые Вы хотите использовать, как Вы часы хотите распределить и т.д. Единственное на что Вы точно завязаны - это на примерную программу (по ней Вы и пишете свою рабочую) и на стандарты образования. Синхронность может быть оправдано только одним, если у Вас дети "блуждают" из одной группы в другую. Тогда Вам самим проще работать синхронно, чтобы не приходилось деток переучивать или с ними догонять))))

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+