Личный кабинет

Статьи о проблемах образования в СМИ

Интерактивные ссылки
Елена Зачесова ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ Nov 26 2005, 02:45 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Рад Вашему возвращению!!! А с последней фразой не согласен. Педагогических изданий сейчас в РФ ОЧЕНЬ много. Настолько много, что я потерял в них ориентировку, поэтому где-то тут просил дать сводный список. Просто они не были представлены на выставке - полагаю, у них нет средств для участия на выставке (она, разумеется, не окупается).

Коллеги!
В Москве с 1 по 4 ноября в Доме учителя прошел Фестиваль педагогической книги. К сожалению , sad.gif его время не совпало с каникулами, поэтому мало кто сумел приехать. Я выбралась специально, но... НЕ НАШЛА интересующую меня педагогическую литературу. Зато много было учебной литературы.

Елена
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Зачесова @ Nov 26 2005, 03:46 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги! В Москве с 1 по 4 ноября в Доме учителя прошел Фестиваль педагогической книги. К сожалению , sad.gif его время не совпало с каникулами, поэтому мало кто сумел приехать. Я выбралась специально, но... НЕ НАШЛА интересующую меня педагогическую литературу. Зато много было учебной литературы. Елена

Об этом крохотном мероприятии мне говорили. Я не поехал на него потому, что на самом деле - это презентация всего лишь трёх-четырёх издательств… За учебной литературой в Москве следует ездить в "Олимпийский" (метро "Проспект Мира") - дёшево и сердито. Неудивительно, Елена, что Вы не нашли нужной книги. С книгами - всё просто. Но я писал о журналах…
Елена Зачесова ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ Nov 26 2005, 04:47 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Об этом крохотном мероприятии мне говорили. Я не поехал на него потому, что на самом деле - это презентация всего лишь трёх-четырёх издательств… За учебной литературой в Москве следует ездить в "Олимпийский" (метро "Проспект Мира") - дёшево и сердито. Неудивительно, Елена, что Вы не нашли нужной книги. С книгами - всё просто. Но я писал о журналах…

Игорь Георгиевич!
Мне показалось, что издательств было около двадцати.
А нужную мне книгу я не нашла и в Олимпийском.
Правда, мне ее дали почитать коллеги smile.gif

Елена
(Зачесова @ Nov 28 2005, 08:15 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Игорь Георгиевич!
Мне показалось, что издательств было около двадцати.
А нужную мне книгу я не нашла и в Олимпийском.
Правда, мне ее дали почитать коллеги smile.gif

Елена

Елена, и выступали все 20? Или три выступали, а 17 торговали? А Олимпийский за 3 последних года поплохел. Бывалоча я там бывал каждый день, а теперь - раз в полгода.
Оксана Родионова ( Пользователь )
Жаль, нет настоящего форума для прессы. Для образовательной прессы, например. Где можно было бы обменяться опытом, просто поговорить, навести мосты. Но нет... в силу конкуренции все сидят по щелям, с коллегами не дружат.

А тут будет интересное мероприятие. Правда, не для прессы. Это конференция EVA - культура, искусство, образование и информационные технологии. Очень любопытная программа. В этом году конференция проходит в Библиотеке Иностранной литературы.
http://conf.cpic.ru/eva2005/rus/info/default.asp

Я в пятницу буду там обязательно. Присоединяйтесь, друзья!
(ksenia @ Nov 28 2005, 10:02 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Жаль, нет настоящего форума для прессы. Для образовательной прессы, например.

Считаю, Ксения, это архиважным! Я надеялся, что на ИП-2005 это будет, ан нет. Даже Катерина "исчезла". Только Вы, Ксения, - одна на всю Галактику. Да здравствует Королева Галактики!
Сергей Сафронов ( Пользователь )
(ksenia @ Nov 28 2005, 10:02 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Жаль, нет настоящего форума для прессы. Для образовательной прессы, например. Где можно было бы обменяться опытом, просто поговорить, навести мосты. Но нет... в силу конкуренции все сидят по щелям, с коллегами не дружат.

Оксана, првиетствую, давайте откроем. В чем проблема? У нас есть адреса журналистов, можете попробовать их активировать.

http://www.building.su/bl8_5.shtml
Долгая дорога к знаниям
О том, что путь к знаниям долог и тернист, знает большинство школьников, живущих в коттеджных поселках Подмосковья. Причина этого — недостаточное количество образовательных учреждений за пределами столицы на всех загородных направлениях, кроме рублево-успенского. Часто, добираясь до своей школы, ребенку приходится ехать не один десяток километров до Москвы или до ближайшей школы. Чтобы вопрос образования ребенка не стал ложкой дегтя в безоблачной загородной жизни, лучше подумать об этом еще на этапе выбора места проживания.

Интересный взгляд на интересные проблемы из журнала о недвижимости.
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ Nov 29 2005, 08:05 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана, првиетствую, давайте откроем. В чем проблема? У нас есть адреса журналистов, можете попробовать их активировать.

Сергей, а что если на ИП-2006 пригласить не только журналистов от образования (я имею ввиду педагогические издания), но и журналистов других... am.gif
Создать ветку - пусть общаются. Это же продвижение проблем образования в массы. А гуртом проблемы решать легче.
Оксана Родионова ( Пользователь )
Отвечаю всем сразу. Каюсь, что так редко нынче захожу. Но стараюсь все-таки не слишком отставать...

Игорь Георгиевич, что бы мы делали без вас? От кого еще услышишь приятное слово? Спасибо, уважаемый наш ЛИДЕР.

Сергей, это идея очень неплохая. Я бы хотела поддерживать такой форум (ведь нужен человек-ведущий, застрельщик, да?), но, честно говоря, не знаю, хватит ли времени и сил. Я подумаю. Не хотелось бы пообещать и бросить.

Андрей, я не уверена, что журналисты заинтересуются такой веткой. Если даже образовательные сюда не доходят... Я никого не осуждаю, конечно, зарабатывание денег - это жизненно необходимо. А ведь здесь бесплатно, для души и собственного развития. Как сеять английский газон. Да кто сейчас думает о вечном?
(ksenia @ Dec 5 2005, 11:29 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Отвечаю всем сразу. Каюсь, что так редко нынче захожу. Но стараюсь все-таки не слишком отставать...
Игорь Георгиевич, что бы мы делали без вас? От кого еще услышишь приятное слово? Спасибо, уважаемый наш ЛИДЕР.
Сергей, это идея очень неплохая. Я бы хотела поддерживать такой форум (ведь нужен человек-ведущий, застрельщик, да?), но, честно говоря, не знаю, хватит ли времени и сил. Я подумаю. Не хотелось бы пообещать и бросить.
Андрей, я не уверена, что журналисты заинтересуются такой веткой. Если даже образовательные сюда не доходят... Я никого не осуждаю, конечно, зарабатывание денег - это жизненно необходимо. А ведь здесь бесплатно, для души и собственного развития. Как сеять английский газон. Да кто сейчас думает о вечном?

Работать, работать и работать... Жаль Интернет сегодня подводит в доступе. Это бывает.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+