Личный кабинет

Статьи о проблемах образования в СМИ

Интерактивные ссылки
Елена Зачесова ( Пользователь )
(ksenia @ Nov 3 2005, 10:22 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное, это просто личное качество. Мне кажется иногда что гораздо полезнее суп, приготовленный мною для семьи, чем статья с размышлениями о глобальных проблемах.

Ксения!
Суп намного полезнее! thumbs.gif
А статья с размышлениями появляется не тогда, когда ждешь от нее пользы, а в тот момент (не раньше и не позже), когда НЕЛЬЗЯ об этом не размышлять! excl.gif
Елена
Оксана Родионова ( Пользователь )
(Зачесова @ Nov 4 2005, 09:33 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Ксения!
Суп намного полезнее! thumbs.gif
А статья с размышлениями появляется не тогда, когда ждешь от нее пользы, а в тот момент (не раньше и не позже), когда НЕЛЬЗЯ об этом не размышлять! excl.gif
Елена

Шуточное уточнение - у профессионального журналиста (притом штатного) статья с размышлением появляется тогда, когда велит главный редактор! wink.gif
Максим Водянников ( Пользователь )
(ksenia @ Nov 3 2005, 09:24 AM) <{POST_SNAPBACK}>
А может быть и правы... Вот ведь, встреча в УГ возкла стихийно. Надеюсь, она пройдет так же стихийно smile.gif в хорошем смысле слова - на одном дыхании...

Все с нетерпением ждем "отчета" о встрече! smile.gif
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Водянников @ Nov 4 2005, 11:21 AM) <{POST_SNAPBACK}>

Максим Геннадьевич! Я только что приехал со встречи. Она удалась на славу! Некоторые подробности дам чуть позже на книгочейской странице.
http://pedsovet.org/forum/index.php?showto...=280&#entry5883
(Водянников @ Nov 4 2005, 11:21 AM) <{POST_SNAPBACK}>

Коллеги!

На мой взгляд больше всего наша встреча напоминала СЛЕТ ЮНЫХ ВАСИЛИС ПО ОБМЕНУ ПРЕМУДРОСТЯМИ tongue.gif

Обстановка была неформальной до такой степени, что мороженое мы разрезали коробкой от торта.
Не понимаете? Мы сами не понимаем КАК, но у нас все получилось. Спасибо, Марина!!! wub.gif rose.gif

Общение в реале от виртуального отличается в том числе и возможностью увидеть воочию улыбку Игоря Георгиевича, услышать заразительный смех Ксении и ощутить удивительное душевное тепло Марины.

На несколько часов нам всем повезло окунуться в необычайно комфортную атмосферу дружеского общения единомышленников. Приятно было услышать от всех готовность отстаивать собственную позицию и в ответ на нее не формальное согласие, а понимание и искренную поддержку остальных участников нашего саммита. thumbs.gif

Погода была прекрасная...
Посуда была ужасная...
Кажется, из Сапгира?

Идей столько, что их хватит не на один месяц размышлений!

Будем работать!!!
Елена

(ksenia @ Nov 4 2005, 11:04 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Шуточное уточнение - у профессионального журналиста (притом штатного) статья с размышлением появляется тогда, когда велит главный редактор! wink.gif

А почему он велит? Не потому ли, что АКТУАЛЬНО? tongue.gif
Елена
Оксана Родионова ( Пользователь )
(Зачесова @ Nov 5 2005, 12:49 PM) <{POST_SNAPBACK}>
А почему он велит? Не потому ли, что АКТУАЛЬНО? tongue.gif
Елена

Тут вы попали в точку. Не хочу, чтобы вы подумала, что я льщу своему главному редактору. Но действительно он хороший журналист и чувствует, когда и о чем нужно писать. Знаете, будете смеяться, но хороший журналист за рулем газеты - это редкость!
(ksenia @ Nov 5 2005, 10:54 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Тут вы попали в точку. Не хочу, чтобы вы подумала, что я льщу своему главному редактору. Но действительно он хороший журналист и чувствует, когда и о чем нужно писать. Знаете, будете смеяться, но хороший журналист за рулем газеты - это редкость!

Ксения!
К сожалению (к счастью?), не все ПРОФЕССИОНАЛЫ согласны перестать заниматься своим делом и перейти на РУКОВОДЯЩУЮ РАБОТУ sad.gif

Вам в УГ по-настоящему повезло!

Елена
New 25 ноября 2005: Посетил "Прессу-2005". Еле дотащил до квартиры ворох газет и журналов. О выставке: 1) хорош стенд "Мурзилки", 2) много представлено областных газет; 3) мало педагогических изданий.
Источник информации - http://suhin.narod.ru
Завтра - последний день выставки.
Андрей Тихов ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ Nov 25 2005, 11:30 PM) <{POST_SNAPBACK}>
New 25 ноября 2005: Посетил "Прессу-2005". Еле дотащил до квартиры ворох газет и журналов. О выставке: 1) хорош стенд "Мурзилки", 2) много представлено областных газет; 3) мало педагогических изданий.
Источник информации - http://suhin.narod.ru
Завтра - последний день выставки.

Это закон рынка: учитель неплатежеспособен. Поэтому и педагогических изданий мало. Зато много журналов для женщин... blush.gif
Если бы государство ввело в практику оплачивать методическую литературу школам из своих фондов, тогда такой литературы было бы больше - госзаказ, понимаете ли...
(Филолух @ Nov 26 2005, 01:29 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Это закон рынка: учитель неплатежеспособен. Поэтому и педагогических изданий мало.

Рад Вашему возвращению!!! А с последней фразой не согласен. Педагогических изданий сейчас в РФ ОЧЕНЬ много. Настолько много, что я потерял в них ориентировку, поэтому где-то тут просил дать сводный список. Просто они не были представлены на выставке - полагаю, у них нет средств для участия на выставке (она, разумеется, не окупается).

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+