Личный кабинет

Одноклассница пришла в школу пьяной

Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 13.07.2011, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Станет.
Путём естественной убыли в результате цирроза и отстрела.

Я не против, чтобы пьяниц и алкоголиков не стало. Но почему Вы думаете, что алкоголик-убийца не имеет право на жизнь, а его убийца (пусть и с разрешения суда) имеет? И вообще, почему люди считают что могут распорядиться чужой жизнью?
"- Чем хочешь ты, чтобы я поклялся? - спросил, очень оживившись, развязанный.
- Ну, хотя бы жизнью твоею, - ответил прокуратор, - ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это!
- Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? - спросил арестант, - если это так, ты очень ошибаешься.
Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:
- Я могу перерезать этот волосок.
- И в этом ты ошибаешься, - светло улыбаясь и заслоняясь рукой от солнца, возразил арестант, - согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?" Булгаков М.А. "Мастер и Маргарита"

Цитата (Серж Андреев, 13.07.2011, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Так вы же, педагоги, и занимаетесь поставкой новых алкоголиков на конвеер жизни. И если кто-то из вас принципиально не пьет, то на сколько он при этом себя комфортно чувствует?

Я бы поправила так "Некоторые из педагогов, как впрочем и не только они, ничего не делают для того, чтобы пьяных не стало". Насчет комфортности вопрос спорный. Я, мой муж и дети прекрасно себя чувствуем когда не пьем в пьющей компании. И не пьем мы не принципиально, а потому что не хотим, нет такой привычки. Но разговор не о тех, кто не пьет, а о тех кто пьет.. Правда? А как сказал герой фильма "Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно". В Подмосковье горят леса, в России люди много пью. Осталось определить - кому это нужно.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (ДТатьянаВикторовна, 22.07.2011, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Я не против, чтобы пьяниц и алкоголиков не стало. Но почему Вы думаете, что алкоголик-убийца не имеет право на жизнь, а его убийца (пусть и с разрешения суда) имеет? И вообще, почему люди считают что могут распорядиться чужой жизнью?
"- Чем хочешь ты, чтобы я поклялся? - спросил, очень оживившись, развязанный.
- Ну, хотя бы жизнью твоею, - ответил прокуратор, - ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это!
- Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? - спросил арестант, - если это так, ты очень ошибаешься.
Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:
- Я могу перерезать этот волосок.
- И в этом ты ошибаешься, - светло улыбаясь и заслоняясь рукой от солнца, возразил арестант, - согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?" Булгаков М.А. "Мастер и Маргарита"

Очень правильная цитата.
Мне совершенно недосуг распоряжаться жизнью пьяницы.
Однако число преступлений, совершённых по-пьяни, в которых человек раскаялся протрезвев (что говорит о том, что в трезвом виде они не были бы совершены) вынуждает меня защищать своих близких от пьяниц и наркоманов как от бешенных собак.
А жизнь я ничью не прерываю. Я прерываю данное воплощение. Пущай покантуется душа где-нибудь и воплотится во что-нибудь менее опасное для окружающих.
Именно так я трактую слова Иешуа :)

Цитата (ДТатьянаВикторовна, 22.07.2011, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
"Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно". В Подмосковье горят леса, в России люди много пью. Осталось определить - кому это нужно.

Тоже интересная задача.
Это как раз легко определимо, но неконструктивно.
Вопрос "Кто виноват" в России всегда решался быстро.
В тупик всегда ставил вопрос "ЧТо делать?" а, главное, - кто возьмётся это делать, когда уже известно - что.

Цитата (Игорь Бачурин, 14.07.2011, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
И чтобы вся эта моя писанина не была оффтопом, хочу сказать что ситуации "одноклассница пришла в школу пьяной" и "на выпускном танцуют пьяненькие ученики, родители и учителя" это далеко не одно и тоже. Первое безусловно нужно осуждать и пресекать, а на второе смотреть сквозь пальцы (не поощрять конечно, но и не осуждать)

Ну да. Если они ещё способны танцевать, - значит "пьяненькие". Если не способны - тогда осуждаем!
Андрей Тихов ( Пользователь )
А вы заметили, что одноклассник уже ушёл? Вот так мы взрослые и поступаем... говорим долго, а надо всего-то ничего...)
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Цитата (Филолух, 23.07.2011, 10:15) <{POST_SNAPBACK}>
А вы заметили, что одноклассник уже ушёл? Вот так мы взрослые и поступаем... говорим долго, а надо всего-то ничего...)

Да, заметили и давно. Я пыталась получить от этого одноклассника ответ - каков же результат, но увы. Может это вовсе и не одноклассник был...
Игорь Бачурин ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 23.07.2011, 08:09) <{POST_SNAPBACK}>
Ну да. Если они ещё способны танцевать, - значит "пьяненькие". Если не способны - тогда осуждаем!

Ох надо расшифровать, я так понял :)

1)Ученик ( учитель) пришёл на урок пьяный - осуждаем.

Ученик (учитель) поддал на выпускном - его личное дело. (Если это оживило бессмысленное сидение за столом, то и рады за него.)

2) Врач пришёл на операцию пьяным - осуждаем.

Врач хорошо "отметил" свой юбилей - его личное дело.

3) Милиционер........

4) Водитель.......

Список можно продолжить.

P.S. Слово "пьяненький" во фразе с кавычками носило брезгливый оттенок, да и фраза это не моя а Сержа Андреева.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+