Личный кабинет

Одноклассница пришла в школу пьяной

Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Цитата (Серж Андреев, 11.07.2011, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
А в свой выпускной вы не пили, когда из школы "выпускались"? Сейчас это просто стало нормой. Ведь новые нормы - это то, что раньше было исключением.

Лично мы с подружкой не пили, если одноклассники настаивали, то незаметно выливали в окно. Хотя большая часть упились в дрова. Что касается моих детей, то они на выпускной не пили и вообще не пьют.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (ДТатьянаВикторовна, 11.07.2011, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Лично мы с подружкой не пили, если одноклассники настаивали, то незаметно выливали в окно. Хотя большая часть упились в дрова. Что касается моих детей, то они на выпускной не пили и вообще не пьют.

Меня одна одноклассница поразила на предвыпускной вечеринке (ДР у неё в конце мая).
Всем налили. Все подняли и выпили (водочки) только один чего-то мялся. Так она взяла и его стопочку и тоже опрокинула одним махом, занюхав огурчиком.

Цитата (Серж Андреев, 11.07.2011, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Со старшей ходил на выпускной (года четыре назад) - был в ресторане более-менее приоичном (на вокзале)))). Родители в пьяненьком виде танцуют с пьяненькими учителями и пьяненькими ученицами. А вот ученики были пьяные в хлам реально, а не просто там стаканчик какой-то отравы приняли. С ними невозможно было говорить.

И это достаточно приличный класс. Но я пьяных по большей части на дух не переношу и в таких компаниях больше пяти минут не задерживаюсь. Понять смысл такого веселия - выше моих сил.

Да просто государство делает большие деньги на водке (по-моему уже более 1000 лет), а потому не торопится ввести пьянство, как обстоятельство, усугубляющее вину.
Если бы ввели вышку за убийство по-пьяни, - сразу бы пьяных стало меньше.
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Насчет "вышки" уже был спор на форуме. Так и не пришли к единому мнению, что хуже "вышка" или "пожизненное".
Пьяных меньше не станет - им море по колено.
Серж Андреев ( Пользователь )
Цитата (ДТатьянаВикторовна, 12.07.2011, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет "вышки" уже был спор на форуме. Так и не пришли к единому мнению, что хуже "вышка" или "пожизненное".

Так вы же, педагоги, и занимаетесь поставкой новых алкоголиков на конвеер жизни. И если кто-то из вас принципиально не пьет, то на сколько он при этом себя комфортно чувствует? Я, например, просто редко бываю в компаниях, где выпивают. И если уж бываю, то свое отношение к этому выскажу обязательно, а не буду просто лицезреть и "не мешать отдыхать".
Игорь Бачурин ( Пользователь )
Цитата (Серж Андреев, 13.07.2011, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Так вы же, педагоги, и занимаетесь поставкой новых алкоголиков на конвеер жизни.

Вау!!!, а я оказывается член мафии:) ("конвеер" неправильно написано, правильно "конвейер")

И если кто-то из вас принципиально не пьет, то на сколько он при этом себя комфортно чувствует?

В пьющей компании, принципиально непьющий конечно будет испытывать дискомфорт.

Я, например, просто редко бываю в компаниях, где выпивают.

С Вашим к этому делу отношением,это правильно.Но лучше 1)вообще не бывать или 2)пересмотреть своё отношение к этому вопросу.

И если уж бываю, то свое отношение к этому выскажу обязательно, а не буду просто лицезреть и "не мешать отдыхать".

А насчёт правильности вот этого можно поговорить.
Цитата (Игорь Бачурин, 13.07.2011, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
Вау!!!, а я оказывается член мафии:) ("конвеер" неправильно написано, правильно "конвейер")

Ну не так это страшно (на счет "конвеера")..

Цитата
В пьющей компании, принципиально непьющий конечно будет испытывать дискомфорт.

Не испытываю. Скорее пьющие в моей компании дискомфорт испытывают.
Цитата
С Вашим к этому делу отношением,это правильно.Но лучше 1)вообще не бывать или 2)пересмотреть своё отношение к этому вопросу.

Пересматривать отношение предоставляю тем, кто ещё пока выпивает.

Цитата
А насчёт правильности вот этого можно поговорить.

Здесь открытая площадка - каждый может высказаться. Главное - не нарушать правила.
Цитата (Серж Андреев, 13.07.2011, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не так это страшно (на счет "конвеера")..

Это Вы нарочно написали:) (на счёт - раздельно)?

Не испытываю. Скорее пьющие в моей компании дискомфорт испытывают.

Начит коллектив Вас отторгает. Так или иначе дискомфорт имеет место. (А часто дискомфорт понятие обоюдное)

"Гусь свинье не товарищ, пьяный трезвому не родня... Пьяный мешает трезвому, трезвый пьяному." Чехов понимаыш.

Пересматривать отношение предоставляю тем, кто ещё пока выпивает.

Зачем вообще люди, не понимающие (мне их жаль) смысл выпивки, оказываются в выпивающих компаниях (рестораны-еда-танцы) скажите мне?

Здесь открытая площадка - каждый может высказаться. Главное - не нарушать правила.

Нет, я понял Вы высказываетесь прямо там (в ресторане на выпускном, на "чаепитии" и т.д. А Вы видимо другое что-то имели ввиду)
Цитата (Игорь Бачурин, 13.07.2011, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
Это Вы нарочно написали:) (на счёт - раздельно)?

Конешно, конешно....

Начит коллектив Вас отторгает. Так или иначе дискомфорт имеет место. (А часто дискомфорт понятие обоюдное)

Меня? Просто при мне некоторым представителям коллектива как-то неудобно. А я долго не задерживаюсь - не на что глядеть. Иногда, конеШно, весело, когда некоторые прямо под стол сигают, обирая коленки рядом сидящих дам, но все-равно как-то неприятно...

Зачем вообще люди, не понимающие (мне их жаль) смысл выпивки, оказываются в выпивающих компаниях (рестораны-еда-танцы) скажите мне?

Свадьбы друзей, корпоративные тусовки - почему бы и не покушать за так?

Нет, я понял Вы высказываетесь прямо там (в ресторане на выпускном, на "чаепитии" и т.д. А Вы видимо другое что-то имели ввиду)

Я везде прямо высказываюсь. Кого мне стесняться? Те, кто регулярно выпивают, сами себе проблемы создают. Хотят себя травить и идиотами выглядеть - пожалуйста. Как в песенке одной поется про двух звезд ютьюба за полярным кругом...

Цитата
Как на новогоднем, на корпоративе
Гуляло ОАО Кубаньстройпром
И бухгалтер Люба – Люба Иванова
Намешала пиво с коньяком!

Любе мало было и стакан текилы
Люба опрокинула тогда,
И стакан разбила, а после покурила
То, что не курила никогда.

Расплескало Любу по ночному клубу
Разбросало Любу да по стульям и столам,
А под песню Лепса на колени влезла
К шефу и очки с его сняла!

А потом с бананом люба танцевала,
Намекая всем, что это вовсе не банан,
А потом ди-джею прокусила шею,
Требуя Таниту Тикоран!

И груди свои белые мазала аджикою,
Предлагая всем ее слизать,
Ну а после в баре писала в кампари,
Где и удалось ее связать.

И казалось Любе, что в тот вечер в клубе
Каждый парень был в нее влюблен,
Но не знала Люба, что подруга Люда
Праздник весь сняла на телефон!

Это просто личный выбор конформистов.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (ДТатьянаВикторовна, 12.07.2011, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>

Станет.
Путём естественной убыли в результате цирроза и отстрела.

Кроме негативных аспектов выпивания (на которых практически всегда делается акцент), у этого одиозного занятия есть ряд уникальных плюсов. Ну например начну вот с этого.

Цитата (Серж Андреев, 13.07.2011, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
Cвадьбы друзей, корпоративные тусовки - почему бы и не покушать за так?

........

Хотят себя травить и идиотами выглядеть - пожалуйста.

Например свадьбы -начало еды в 17.00 и до упада на следующий день. Люди в течение нескольких часов сидят за столом и у них 2 варианта поведения либо вежливо слушать случайного соседа справа или слева либо как Вы выразились "кушать". (На самом деле "жрать", учитывая временные рамки и чрезмерно разнообразное меню ).

Алкоголь (пусть слишком радикальными методами) безотказно стимулирует аппетит и помогает усвоению пищи (жратвы). Человек отдавший должное всем блюдам без бухания элементарно получит заворот кишок и токсикоз. (У Вас этого не происходит так как Вы долго не задерживаетесь за столом. Пришли. Обед из тёх блюд.Выразили своё "фи". Ушли.)

Теперь от физиологии к психологии. Поговорим о втором после поедания еды занятии на такого рода собраниях - танцах. Под танцами подразумевается ритмичное топтание на месте (это на трезвую голову). Каждый человек имеет уникальную пластику и на это действительно очень приятно смотреть при соблюдении двух условий 1) человек должен танцевать не думая, что при этом он выглядит как "идиот". 2) У воспринимающих всё это "безобразие" должно быть к этому одобрительное отношение. Не "смотрите как прыгает этот придурок", а "мужик жгёт :)". Для этого иерархия коллектива должна быть на время нарушена.

Как в песне опять же поётся.

"И всё большое руководство кидали пробками в стриптиз

А завотделом производства плясал цыганочку на бис."

Алкоголь в этом случае наименее безопасный (по сравнению с наркотиками и психотехниками) способ "взболтать мозги." И при этом люди не выглядят "идиотами".Они ими (людьми с неадекватным на время поведением ) являются. При этом да травятся (обильной тяжёлой пищей и спиртным), но не травятся стрессами (которые возникли из -за ситуации на работе, в семье ,с детьми и дальшедальше)

И чтобы вся эта моя писанина не была оффтопом, хочу сказать что ситуации "одноклассница пришла в школу пьяной" и "на выпускном танцуют пьяненькие ученики, родители и учителя" это далеко не одно и тоже. Первое безусловно нужно осуждать и пресекать, а на второе смотреть сквозь пальцы (не поощрять конечно, но и не осуждать)

p.s.

Цитата (Серж Андреев, 13.07.2011, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
Как в песенке одной поется про двух звезд ютьюба за полярным кругом...

гыгыгы:) Семён Слепаков как рупор воинствующих абстинентов ("Гимн офисного работника" тоже ничего.)

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+