Личный кабинет

Одноклассница пришла в школу пьяной

Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (МЭК, 15.03.2011, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
Никогда не мог понять, зачем молодым незакомплексованным спиртное? Взрослые спиртным свои психологические тормоза спускают, не умея это делать иначе, а у вас их и так почти нет. Взрослым подражать? От ответственности затуманиваться?

По-случаю.
Часто это случается именно с отличницами.
Их очень легко развести на "слабо".

Цитата (Татьяна Васильевна (wera), 15.03.2011, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Угум-с. И если в поликлинике "всё схвачено", запаситесь какой-нибудь справочкой о неадекватности учительницы. Для 100% гарантии недоказуемости.
А что Вы так суетитесь-то? Разве не "взрослость" доказывается такими "приключениями", которое Вы описали здесь?

Видимо у автора темы уже есть негативный опыт общения с комиссиями.
Я о них до сих пор только по фильмам знаю.
Юлия Подугольникова ( Пользователь )
ужас какой-то,а не дети.....
Серж Андреев ( Пользователь )
Цитата (Юлия Подугольникова, 30.06.2011, 12:47) <{POST_SNAPBACK}>
ужас какой-то,а не дети.....

Дети подражают взрослым.
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
У нас в школе был случай, на ЕГЭ пришел ученик с явными признаками опьянения, разило за два метра, да ещё на первую парту попал прямо напротив организатора. Ну и что делать? Мы у него поинтересовались хорошо ли он себя чувствует и сможет ли выполнять задания. Он сказал что всё в порядке. Посоветовались в штабе ППЭ, Единственное, что мы можем сделать это вызвать скорую, которая и должна будет определить наличие опьянения, мы этого определить официально не можем - не специалисты. После этого парня скорей всего увезут. Нам это нужно? Нет, Ему это нужно? Нет. Тогда зачем? Из принципа? Он, конечно ушел быстро и в следующий раз пришел трезвым. Но сопровождающих мы предупредили. Надеюсь, что они провели с ним беседу.
Вообще не считаю такие случаи ужасными, как и детей. В жизни всякое бывает, на то мы и школа, чтобы воспитывать и главное не травмируя психику ребенка. Ну или подростка. Доброжелательность и понимание сделают гораздо больше, чем карательные меры.
Интересно, чем закончилась история с отличницей. Хорошо бы если бы парень ответил.
Как-то, помню, ездил я в один детский дом в городе Кадникове Вологодской области. Приурочено это было Новому году, а у меня были несколько денег свободных. Купили мы комплектов подарков (помню, что всем хватило и ещё осталось). Приехали, пообщались с руководством, они посетовали, что уже долгое время строится основной корпус, что отделку сделали криво, что крыша в новом здании протекла, ... Пообщались мы с детьми, подарили подарки, попили чаю с руководством...

Но вот руководство после чаю за закрытыми дверями пило куда более крепкие напитки - так везде, правда ведь? И в школе все точно так же. И дома выпивают, и все вокруг выпивают. А как с этим бороться? начать с себя - вообще не пить. Вот не пью всю жизнь и не хочется. И кто-то на меня глядючи тоже перестает, а кто-то другой не начинает. А если учителя позволяют себе выпивать (даже если и немного), то почему дети не будут позволять этого себе?

ЗЫ: У моего знакомого из Великого Устюга есть знакомый, который там патолого-анатомом работает. Рассказывал, что 50% трупов - мужчины до 50 лет с явными признаками цирроза печени, сердечной и почечной недостаточностю, ...
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (ДТатьянаВикторовна, 30.06.2011, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
У нас в школе был случай, на ЕГЭ пришел ученик с явными признаками опьянения, разило за два метра, да ещё на первую парту попал прямо напротив организатора. Ну и что делать? Мы у него поинтересовались хорошо ли он себя чувствует и сможет ли выполнять задания. Он сказал что всё в порядке. Посоветовались в штабе ППЭ, Единственное, что мы можем сделать это вызвать скорую, которая и должна будет определить наличие опьянения, мы этого определить официально не можем - не специалисты. После этого парня скорей всего увезут. Нам это нужно? Нет, Ему это нужно? Нет. Тогда зачем? Из принципа? Он, конечно ушел быстро и в следующий раз пришел трезвым. Но сопровождающих мы предупредили. Надеюсь, что они провели с ним беседу.
Вообще не считаю такие случаи ужасными, как и детей. В жизни всякое бывает, на то мы и школа, чтобы воспитывать и главное не травмируя психику ребенка. Ну или подростка. Доброжелательность и понимание сделают гораздо больше, чем карательные меры.
Интересно, чем закончилась история с отличницей. Хорошо бы если бы парень ответил.

Накачанных транквилизаторами все больше, везде, алкоголь это потом, для дураков, что громко расслабляются у ближайшей палатки после ЕГЭ, их все больше и просто по жизни...
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Цитата (Серж Андреев, 04.07.2011, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Но вот руководство после чаю за закрытыми дверями пило куда более крепкие напитки - так везде, правда ведь? И в школе все точно так же. И дома выпивают, и все вокруг выпивают. А как с этим бороться? начать с себя - вообще не пить. Вот не пью всю жизнь и не хочется. И кто-то на меня глядючи тоже перестает, а кто-то другой не начинает. А если учителя позволяют себе выпивать (даже если и немного), то почему дети не будут позволять этого себе?

А надо бороться? Ну у нас в здании школы учителя не выпивают, дома их никто не видит. Хотя были случаи приходили на уроки под мухой. Такие долго в школе не задерживаются. Так надо ли бороться и кто будет бороться? Я не буду - мои родные и близкие не пьют практически все или очень редко, сама - бывает редко в очень узкой компании. А государство бороться не будет, по понятным причинам...

Цитата (ДТатьянаВикторовна, 11.07.2011, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
А надо бороться? Ну у нас в здании школы учителя не выпивают, дома их никто не видит. Хотя были случаи приходили на уроки под мухой. Такие долго в школе не задерживаются. Так надо ли бороться и кто будет бороться? Я не буду - мои родные и близкие не пьют практически все или очень редко, сама - бывает редко в очень узкой компании. А государство бороться не будет, по понятным причинам...

А в свой выпускной вы не пили, когда из школы "выпускались"? Сейчас это просто стало нормой. Ведь новые нормы - это то, что раньше было исключением.
Ольга Юр ( Пользователь )
Я выпускалась можно сказать совсем недавно, нам не разрешили на выпускном официально за столом пить спиртные напитки, я считаю это правильно. но некоторые родители говорили такие слова "что они тайком все равно пьют, давайте им поставим на стол и к концу вечера все равно на столе оказались спиртные напитки, вот непонятно еще от кого все идет????????????
Цитата (Ольга Юр, 11.07.2011, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Я выпускалась можно сказать совсем недавно, нам не разрешили на выпускном официально за столом пить спиртные напитки, я считаю это правильно. но некоторые родители говорили такие слова "что они тайком все равно пьют, давайте им поставим на стол и к концу вечера все равно на столе оказались спиртные напитки, вот непонятно еще от кого все идет????????????

Со старшей ходил на выпускной (года четыре назад) - был в ресторане более-менее приоичном (на вокзале)))). Родители в пьяненьком виде танцуют с пьяненькими учителями и пьяненькими ученицами. А вот ученики были пьяные в хлам реально, а не просто там стаканчик какой-то отравы приняли. С ними невозможно было говорить.

И это достаточно приличный класс. Но я пьяных по большей части на дух не переношу и в таких компаниях больше пяти минут не задерживаюсь. Понять смысл такого веселия - выше моих сил.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+