Личный кабинет

Одноклассница пришла в школу пьяной

Станислав Коренев ( Пользователь )
Да. так и будет.

что зачит хорошая? слушается маму и папу, не прогуливает и не хамит старшим и одноклассникам, почти всегда делает д/з. загнимается уроками (иногда мне кажется очень много). всвободное время ходит в библиотеки. иногда комплексует из - за внешности. ну чтоеще? ну сутулится.

А учителям что сказать - травилась или как есть?
Владимир Купцов ( Пользователь )
Да, проблема... Не мальчик ведь в школу пьяным пришел. И мама обрадуется, какая у нее дочь. А мне кажется, что напилась она не с радости. Была хорошая девочка, одна у папы и мамы, а тут - нате, здрассте! - родительскую любовь делить придется, да еще неизвестно, кому достанется больше.
семейные дрязги? это уже их дело. мне что-нибудь может быть? и что говорить если классная спросит что случилось?
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Цитата (Станислав Коренев, 15.03.2011, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
Да. так и будет.

что зачит хорошая? слушается маму и папу, не прогуливает и не хамит старшим и одноклассникам, почти всегда делает д/з. загнимается уроками (иногда мне кажется очень много). всвободное время ходит в библиотеки. иногда комплексует из - за внешности. ну чтоеще? ну сутулится.

А учителям что сказать - травилась или как есть?

А почему Вы ждёте от учителей допросов с пристрастием?
"Отравилась," - это будет не враньём, а правдой. Девочка, которую Вы описали, на самом деле спиртным, "откушанным" впервые, может только отравиться.
Подумайте лучше, как Вам лично помочь девочке пережить радость от рождения второго ребёнка в семье. Это и в самом деле может быть проблемой для ребёнка ( для Вашей девушки), бывшего долгое время единственным в семье.
Есть идеи как?
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Цитата (Станислав Коренев, 15.03.2011, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Есть идеи как?

Для начала - помочь забыть о "поступке" (просто не напоминать о нём и, тем более, не возводить его в нечто геройское).
А потом - ненавязчивым вниманием к девушке и искренним, но тоже ненавязчивым, интересом (насколько это возможно для Вас) к новорождённому.
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Убедить рассказать все отцу. Кроме него, ее реально защитить некому, если придется. Если он суров, заранее попросить помощи и повиниться, что дура была, а потом рассказать подробности. Если вклеет (всякие папаши на характер в России бывают) - за дело. С правильным подходом слишком сильно не будет - он сейчас больше малышом озабочен. Если все это в процессе совместной подготовки дома к приему малыша, обойдется "ай-яй-яй".
А в школе ты уже можешь погнать волну обсуждения, что у нее в семье событие, она возбуждена ... Отвести разговор на другое. Если больше никакой грязи не вылезет, учителя сами на тормозах спустят. Но не забудут! Имейте это в виду!
Зачем надираться по поводу радости, мне тем более непонятно :(
Надежда Казанцева ( Пользователь )
У меня между детьми семь лет разницы. Очень хорошо помню: для старшей самое главное было то, чтобы ее жизнь НИ В ЧЕМ не оказалась ущемленной из-за рождения ребенка. Если до появления младшей в музыкальную школу ее водила я, - значит, вариант с отцом и после рождения младшей не проходил. Поэтому либо младшую оставляли с отцом, если получалось, либо коляску в зубы - и через парк три километра пешком - вперед!. До смешного доходило - бананы-апельсины "для нее и для меня" должны были быть строго одинакового размера. Меня все продавщицы в окрестных овощных магазинах знали :)

Но это все решаемо :) Было бы желание.
понятно. спасибо за ответы.
Сергей Акиньшин ( Пользователь )
Помню, когда еще учился в 11-м классе, спросил директора школы (земля ей пухом), а что будет, если ученик придет на экзамен пьяным. Директор на меня заорала, так толком ничего и не ответив. Да ничего бы не было, я думаю.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+