Личный кабинет

В детском саду ничему не научат

Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Оксана Шилкина, 24.09.2011, 08:37) <{POST_SNAPBACK}>
Все в один голос говорят: игрушек не хватает! А что толку, что раньше их выдавали в детские сады мешками? Все они были однотипными- пластмассовые синие волки, поросята, белки и т.д. Исключение составляли разве что деревянные пирамидки, которых было действительно много и большом ассортименте( и что немаловажно, за сущие копейки!) Я в своей работе использую игры и игрушки собственного производства, которые лучше и качественнее любых магазинных, которые развивают ребенка всесторонне. Идей много, какие-то уже воплощены в жизнь и заняли первые места на выставках-ярмарках методических идей города, а какие-то только ждут своего часа. Конечно на их создание тоже требуются средства, но в этом плане нам помогают родители ( например, одна мама - оформитель снабжает нас обрезками самоклеющейся пленки, другая принесла списанный материал по ботанике, из которого получились современные коллекции в развивающий центр "Я познаю мир"и т.д.) Так что главное- не сидеть сложа руки!

Согласен!
Вспоминаю, как мы с мамой или папой ходили в магазин "Юный техник", где был отдел промышленных отходов.
Там за сущие копейки можно было приобрести уйму полезных вещей.
От обрезков парашютного шёлка до фольгированного гетинакса. :)
Серж Андреев ( Пользователь )
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 29.09.2011, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
К ## 8 и 9
Коллеги, и о чём вы спорите, если в главном друг с другом согласны - да здравствуют сознательные родители!
А вот что мы можем сделать, чтобы их становилось больше - это и вопрос, и проблема... :)

Так а мы вроде и не спорим. Я полсностью согласился, что сознательных родителей в России - единицы. Сегодня в автобусе (временно на нем на работу катаюсь) слышал диалог двух мам. одна из которых постоянно повторяла "мы с ней после ... пошли в ..." (садик, школа, техникум, институт, ...). Т.е. мама с дочкой вдвоем ходят туда, куда мама скажет. Вот пока у нас вот так - и это считается хорошим вариантом. О свободе выбора, самоопределения, умения ставить цели - никто не говорит.
Любовь Верхозина ( Пользователь )
Учить должна школа, а в детском саду детей воспитывают...соответственно- учитель и воспитатель. Правда в современном образовании всё с ног на голову перевернули, образовательные услуги заменили и воспитание и обучение. Педагоги - обслуживающий персонал, а руководители - менеджеры и маркетологи...
Оксана Шилкина ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 29.09.2011, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен!
Вспоминаю, как мы с мамой или папой ходили в магазин "Юный техник", где был отдел промышленных отходов.
Там за сущие копейки можно было приобрести уйму полезных вещей.
От обрезков парашютного шёлка до фольгированного гетинакса. :)

Здорово! ...и очень неожиданно для себя узнать спустя столько лет о существовании подобных отделов!Я думаю, они и сейчас пользовались бы сумасшедшим спросом. Хотя бросового материала с годами итак прибавилось))
Елена Димяненко ( Пользователь )
Цитата (Виктория Величко, 22.08.2011, 13:45) <{POST_SNAPBACK}>
Привет всем!Выхожу на работу воспитателем с 1го числа,после декрета,у меня 8категория,интересно сколько у меня должна быть зарплата?до декрета получала 6тыс.

Это не категория. Это разряд. Нет у вас категории. Называется: "по образованию". Получать вы будете очень мало. Скорее набирайтесь опыта и подавайте на аттестацию. Нужно ещё знать в каой местности вы живёте. В Сибири (Я из Красноярска) доплачивают ещё и северные.

Цитата (Оксана Шилкина, 01.10.2011, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Здорово! ...и очень неожиданно для себя узнать спустя столько лет о существовании подобных отделов!Я думаю, они и сейчас пользовались бы сумасшедшим спросом. Хотя бросового материала с годами итак прибавилось))

Видели бы вы какие шедевры делают своими руками воспитатели в наших садах из этих отходов. Даже некое соревнование устраивают на самую лучшую поделку из самого неожиданного материала. Одни только пластиковые бутылки из-под минералки чего стоят
АМИ . ( Пользователь )
Цитата (Оксана Шилкина, 01.10.2011, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>

Эх, знали бы Вы, сколько чего на самом деле мы потеряли...

Оксана Шилкина ( Пользователь )
Цитата (Елена Димяненко, 01.10.2011, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
Это не категория. Это разряд. Нет у вас категории. Называется: "по образованию". Получать вы будете очень мало. Скорее набирайтесь опыта и подавайте на аттестацию. Нужно ещё знать в каой местности вы живёте. В Сибири (Я из Красноярска) доплачивают ещё и северные.

Видели бы вы какие шедевры делают своими руками воспитатели в наших садах из этих отходов. Даже некое соревнование устраивают на самую лучшую поделку из самого неожиданного материала. Одни только пластиковые бутылки из-под минералки чего стоят

Знаю!!! Таких шедевров и мною сделано не мало! Буду признательна, если Вы оставите ссылки на поделки своими руками (именно из бросового материала, а не вязаные или шитые!)
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Елена Димяненко, 01.10.2011, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>

Выкладывайте в сеть фотографии.
Весьма вероятно, эти шедевры захочет кто-нибудь приобрести.
Ваш детсад получит дополнительный доход.
зоя ломакина ( Пользователь )
В детском саду ничему не научат....А почему именно детский сад, школа,улица еще кто-то? Главный учитель для ребенка его родное общество-семья в которой он растет.Мама главный учитель, что она вложит в своего ребенка то он и будет выдавать в окружающий его мир.А буквы,рисунки,навыки умывания-это все придет...А вот что дала мама будет дополняться. Хорошее - хорошим, негатив соответственно....И давайте свое безразличие на свое чадо не сваливать на детский сад.
Елена Димяненко ( Пользователь )
Цитата (зоя ломакина, 03.10.2011, 11:43) <{POST_SNAPBACK}>
В детском саду ничему не научат....А почему именно детский сад, школа,улица еще кто-то? Главный учитель для ребенка его родное общество-семья в которой он растет.Мама главный учитель, что она вложит в своего ребенка то он и будет выдавать в окружающий его мир.А буквы,рисунки,навыки умывания-это все придет...А вот что дала мама будет дополняться. Хорошее - хорошим, негатив соответственно....И давайте свое безразличие на свое чадо не сваливать на детский сад.

Зоя, Вы тысячу раз правы!!!!

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+