Личный кабинет

Россия в мире

Курс для старшеклассников
Сергей Ларичев ( Пользователь )
Любопытные графики: http://slon.ru/economics/kuda_rossiyu_priv...zm-745255.xhtml
Валерий Столов ( Пользователь )
Цитата (Ларичев С.В., 10.02.2012, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>

Действительно любопытно. Спасибо.
Виталий Лебедев ( Пользователь )
Цитата (Ларичев С.В., 10.02.2012, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>

На мой взгляд, более адекватно было бы сравнивать с 87 или 85 годом…
Но и так, что-то не вызывают у меня доверия эти графики, в частности, относительно сельского населения (там, где я бываю, оно просто-таки вымерло, а не на 15 сотых процента убавилось).
А еще это позабавило: «В электричках и маршрутках за последние несколько лет стало свободнее. Вы почувствовали?» Или это такой сарказм, который я не понял, или автор давно не ездил в общественном транспорте :-) Особенно в электричках, когда работы на селе почти не осталось пригородные села поехали на работу в город (и обратно (и так, кому повезло, то раз в три дня, а кому нет, то каждый день), другой вопрос, что люди находят пути почти не платить за это (предполагаю, что количество купленных билетов и был критерий подсчета).
Короче, мой личный опыт противоречит данным этой «статистики».
Валерий Столов ( Пользователь )
Цитата (Виталий Лебедев, 10.02.2012, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
На мой взгляд, более адекватно было бы сравнивать с 87 или 85 годом…
Но и так, что-то не вызывают у меня доверия эти графики, в частности, относительно сельского населения (там, где я бываю, оно просто-таки вымерло, а не на 15 сотых процента убавилось).
А еще это позабавило: «В электричках и маршрутках за последние несколько лет стало свободнее. Вы почувствовали?» Или это такой сарказм, который я не понял, или автор давно не ездил в общественном транспорте :-) Особенно в электричках, когда работы на селе почти не осталось пригородные села поехали на работу в город (и обратно (и так, кому повезло, то раз в три дня, а кому нет, то каждый день), другой вопрос, что люди находят пути почти не платить за это (предполагаю, что количество купленных билетов и был критерий подсчета).
Короче, мой личный опыт противоречит данным этой «статистики».

Данными о доле сельского населения я тоже несколько удивлён. В тоже время у меня нет причин им не доверять. Стало быть – вопрос заключается лишь в поисках объяснений. Одно из них рискну выдвинуть: вследствие деиндустриализации произошел некоторый отток населения из городов в сельскую местность. Хотя, возможно, что дело тут в изменении административных и демографических критериев, разграничивающих города и посёлки.
Что касается пассажа про электрички, то я его воспринял как однозначный сарказм. Вообще, как мне кажется, вокруг показателей работы транспорта создано масса мифов, призванных искусственно приукрасить положение в этой области. Например, когда универсальным критерием объявляется количество проданных в частное пользование автомобилей, но при этом совершенно не учитывается то – как инфраструктура поспевает за их ростом.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Странноватая статистика... вот точно знаю. только что покупал, бройлер в декабре стоил 79 рублей, а сейчас 112 за килограмм. В трех окружающих магазинах только дороже, до 130 есть, те же "питерские" по этикетке.
За месяц-полтора рост 140%
А на Слоне "инфляцию обуздали" http://slon.ru/economics/chto_sluchilos_s_...ey-728469.xhtml Первоисточник интереснее.

Интересно и насчет "перестали сгонять в театры школьников", их не сгоняют, просто учитывают "мероприятия" жестко для классруков и раздают бесплатно билеты. Посещение театра наполенного таким образом, да еще и спектакль "играемый" третьим составом надолго отбивает охоту к посещению заведения. Кстати, я в упор не помню, чтобы в ведущие театры при социализме хоть както "сгоняли".

http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_13_p/Main.htm «Социально-экономические показатели Российской Федерации в 1991–2010 гг». Первоисточник.
Трудно пользоваться, поскольку указаны абсолютные величины в рублях без учета инфляции и реальной покупательной способности, доходов...
Однако как быстро выросли затраты прием врача и анализы в последние годы, не нашел лекарств, полагаю еще наглядней.

Цитата (Валерий Столов, 10.02.2012, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
Данными о доле сельского населения я тоже несколько удивлён. В тоже время у меня нет причин им не доверять. Стало быть – вопрос заключается лишь в поисках объяснений. Одно из них рискну выдвинуть: вследствие деиндустриализации произошел некоторый отток населения из городов в сельскую местность. Хотя, возможно, что дело тут в изменении административных и демографических критериев, разграничивающих города и посёлки.
Что касается пассажа про электрички, то я его воспринял как однозначный сарказм. Вообще, как мне кажется, вокруг показателей работы транспорта создано масса мифов, призванных искусственно приукрасить положение в этой области. Например, когда универсальным критерием объявляется количество проданных в частное пользование автомобилей, но при этом совершенно не учитывается то – как инфраструктура поспевает за их ростом.

Честно говоря не знаю сел выросших в последние годы, скорее некая статистическая уловка позволяющая считать и селянами владельцев дач и земли, а также не регистрируемых в больших городах, но постоянно находящихся в них ради работы граждан. Село вымерло еще и потому, что большинство работает в городах вахтовым способом... по статистике закрытых в последнее время школ явное вымирание очевидно. Работы там просто нет, как нет её и во многих малых городах стагнирующих подобно селам, если не хуже, в селе хоть огород, натуральное хозяйство...

Россия в мире, "достижения" и не радостные перспективы...

20 лет реформ глазами россиян
Дмитрий Кузнецов ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 29.04.2012, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
.. Россия в мире..
Спасибо, Сергей Игоревич; линки на видеозаписи , которую Вы предложили, я использовал в статьях Едросные хроники, Россия и Революция.
Цитата (Дмитрий Кузнецов, 30.04.2012, 00:11) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Сергей Игоревич; линки на видеозаписи , которую Вы предложили, я использовал в статьях Едросные хроники, Россия и Революция.

Пользуйтесь на здоровье.
TORI - ваш ресурс, уж больно кривоваты оценки...
"В начале 21 века революдионная ситуация складывается в России [8][9]. Полная коррупция высших государственных структур, включая правительство, суды и избирательные комиссии, делают почти невозможным мирное отстранение от власти террористов, жуликов и воров (см. специальную статью Едро). В 2011-2012 годах в России проходят массовые митинги протеста, в частности, против жульнических выборов в высшие органы власти. Указывают, что на выборах Думу 2011 года, на некоторые избирательные участки не пустили не только наблюдателей, но и даже избирателей [10]. Указывают, что центральная избирательная комиссия использует подложные протоколы (см. специальную статью Руелект)."???
Дмитрий Кузнецов ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 30.04.2012, 00:21) <{POST_SNAPBACK}>
...революдионная ситуация..

Спасибо, поправил.
Смысл трех вопросительных знаков не понимаю. Поясните, пожалуйста.
Цитата (Дмитрий Кузнецов, 30.04.2012, 05:03) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, поправил.
Смысл трех вопросительных знаков не понимаю. Поясните, пожалуйста.

Замените на восклицательные, ощущение бреда от написаного вами усилится. ;-)))

Повторю вопрос, ТОРИ - ваш ресурс? Что заставляет его так предвзято наполнять?

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+