Личный кабинет

Россия в мире

Курс для старшеклассников
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 28.02.2011, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Могу сказать о тех, кого знаю: Н.С. Борисов и Е.Е.Вяземский. Остальных не знаю. Но состав, видимо, будет расширен.

Не, ну ва-а-а-ще :(
Я прошу - огласите варианты цели курса, не надо мне авторов предложений.
А Вы мне - авторов без предложенных ими целей ;(

Выражаясь по-современному - "Я тащусь!"
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 28.02.2011, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
Не, ну ва-а-а-ще :(
Я прошу - огласите варианты цели курса, не надо мне авторов предложений.
А Вы мне - авторов без предложенных ими целей ;(

Выражаясь по-современному - "Я тащусь!"

Нет этих предложение, Сергей Михайлович! Не сформулированы!
Андрей Тихов ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 28.02.2011, 10:18) <{POST_SNAPBACK}>

Опять же "я в коме". Педсовет высказывает ИДЕИ, а разрабатывать эти идеи будут другие? Позвольте... А как же авторское право? Мысли-то зафиксированы в постах...)
Андрей Владимирович, простите... но что-то я вообще "потерялся" в "России в мире". Не сочтите за упрёк...(
Цитата (Андрей Лукутин, 28.02.2011, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>

"Это как же понимать, товарищи бойцы" цит.

То есть, комиссия заседала, а вопросы ЦЕЛИ курса никто не рассматривал и предложений не формулировал?
Или комиссия просто ещё на рабочие заседания не собиралась, и Вы сейчас готовитесь к первому рабочему...?

---------------------------------
Цитата (Филолух, 01.03.2011, 01:14) <{POST_SNAPBACK}>
Опять же "я в коме". Педсовет высказывает ИДЕИ, а разрабатывать эти идеи будут другие? Позвольте... А как же авторское право? Мысли-то зафиксированы в постах...)

Андрей Николаевич, в чём, собственно, проблема? Андрей Владимирович огласит на заседании комиссии идеи со ссылкой на авторов - и все дела. Были бы идеи :(
А если кто из авторов хочет свою разрабатывать дальше - кто ж ему мешает?
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 28.02.2011, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
"Это как же понимать, товарищи бойцы" цит.
То есть, комиссия заседала, а вопросы ЦЕЛИ курса никто не рассматривал и предложений не формулировал?
Или комиссия просто ещё на рабочие заседания не собиралась, и Вы сейчас готовитесь к первому рабочему...?
---------------------------------
Андрей Николаевич, в чём, собственно, проблема? Андрей Владимирович огласит на заседании комиссии идеи со ссылкой на авторов - и все дела. Были бы идеи :(
А если кто из авторов хочет свою разрабатывать дальше - кто ж ему мешает?

Громко сказано: "комиссия". Первая встреча прошла. У предположительных авторов есть вИдение курса, но я бы сказал видЕние о курсе. Не более того.
Цитата (Филолух, 28.02.2011, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей Владимирович, простите... но что-то я вообще "потерялся" в "России в мире". Не сочтите за упрёк...(

Не волнуйтесь, Андрей Николаевич! Я на страже ваших авторских прав. Никто не собирается взять и украсть. И даже озвучивать!! Правда, пока и красть))) нечего. В основном перепалки "нужен" - "не нужен".
Если же авторский материал будет предоставлен, то только на уровне договора между автором и издательством, которое будет выпускать учебник. Об этом я издательство предупредил.
Владимир Чернышов ( Пользователь )
Я, однако, точно в школе не доучился.
До меня так и не дошло, зачем этот предмет вводить. Тем более, на фоне воплей о необходимости уменьшить число предметов.
Рассматривается предмет, упомянутый в ПРОЕКТЕ стандарта. Но так, как будто стандарт уже утверждён. Может, сначала определиться, нужен ещё один предмет или не нужен. Проблемы надо решать по мере их возникновения, чуть-чуть предвидя. Но не бежать впереди паровоза.
Цитата (Андрей Лукутин, 01.03.2011, 02:06) <{POST_SNAPBACK}>
Громко сказано: "комиссия". Первая встреча прошла. У предположительных авторов есть вИдение курса, но я бы сказал видЕние о курсе. Не более того.
АВ, правильно ли я понял, что авторы, как бы помягче сказать... опасаются не угодить вышесидящим?
Или у них профессиональная слабина?
Или гражданская?
Андрей Тихов ( Пользователь )
Или просто слабина?
Алексей Харитонов ( Пользователь )
Цитата (Владимир Кучурин, 26.02.2011, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
Но, ведь, ученики, выбравшие историю, будут тогда изучать эти события дважды. Зачем? Этот курс должен только опираться на историю, но это не курс истории.

Для нового курса есть более точное название: "Вообщеведение". :)

А если по делу, то стоит изучить опыт написания и текст "Краткого курса ВКП(б)" и просто адаптировать его к нынешним временам.
С заменой Троцкого на Березовского и т.д. Думаю, заказчик останется таким ходом доволен.
Заказ-то ну очень похожий... :)
И к истории это, точно, никакого отношения не имеет... Это - изучение решений последнего пленума...
В эпоху интернет! Представляю реакцию на это будущее чудо современных детей...
По результату получим еще один шаг к Джанахерии... Чего безумно боятся - к тому сами страну и толкают...

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+