Личный кабинет

Образование как единственное средство борьбы с глобальным терроризмом или настольная "игра в партизанскую глобальную войнушку"

Обсуждаем возможные варианты ведения глобальной партнизанской войны с двух сторон, - со стороны "партизан" и со стороны "не-партизан". Преднамеренные диверсии, которые делают конкретные люди, и естественные, то есть определённые естес
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
В описании темы не вместился текст полностью, поэтому помещу его здесь, -

Обсуждаем возможные варианты ведения глобальной партнизанской войны с двух сторон, - со стороны "партизан" и со стороны "не-партизан". Преднамеренные диверсии, которые делают конкретные люди, и естественные, то есть определённые естественным ходом истории и жизни.

Цитата (Михаил Гольденберг, 20.02.2011, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
Позвольте вас спросить, уважаемый Григорий Олегович, а кто с кем тут будем воевать?

Цитата (Громыко Григорий Олегович, 21.02.2011, 01:59) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Ну, это же вроде бы очевидно, - террористы с не-террористами, то есть с теми, кого они терроризируют. Первые будут изобретать всякие способы террора, а вторые будут защищаться (то есть искать способы защиты) от этих способов террора. Я могу Вам задать первый способ, который я придумал, вот например, -

===
Я назначаю, что в такой-то день будет взорвано припортовое нефтехранилище на 10 миллиардов кубометров газа (указываю, какое именно и где расположено), если страна, в которой это нефтехранилище находится, не выведет свои войска из Афганистана.
===

Не найдётся ли у Вас какого-нибудь способа от этого защититься?
Михаил Гольденберг ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 21.02.2011, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
===
Я назначаю, что в такой-то день будет взорвано припортовое нефтехранилище на 10 миллиардов кубометров газа (указываю, какое именно и где расположено), если страна, в которой это нефтехранилище находится, не выведет свои войска из Афганистана.
===
Не найдётся ли у Вас какого-нибудь способа от этого защититься?

Видите ли, ув-й Григорий Олегович, как-то трудно вслепую защищаться. А зачем вам понадобилось взрывать нефтехранилище? Может быть тогда я чего-нибудь придумаю для защиты.
Цитата (Михаил Гольденберг, 21.02.2011, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
А зачем вам понадобилось взрывать нефтехранилище?

ГО: Знаете, я передумал, не буду сразу взрывать такой большой объект. Я сначала потренируюсь на более мелких, к примеру, на опорах высоковольтных передч, - их много, они есть везде, вполне досупны и их можно уничтожать вовсе голыми руками и водиночку.

Но теперь я отвечу на Ваш вопрос "зачем?". Да очень простая причина. Возьму пример прямо с педсовета. Скажем, закрыли в нашем селе школу. Я пишу губернатору "субъекта федерации" скромное письмо, мол, так и так, откройте её обратно именно вот до такого-то числа, а если не сделаете в срок, тогда ваша столица области останется без электричества.

Защищайтесь!
Михаил Гольденберг ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 21.02.2011, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Знаете, я передумал, не буду сразу взрывать такой большой объект. Я сначала потренируюсь на более мелких, к примеру, на опорах высоковольтных передч, - их много, они есть везде, вполне досупны и их можно уничтожать вовсе голыми руками и водиночку.

Но теперь я отвечу на Ваш вопрос "зачем?". Да очень простая причина. Возьму пример прямо с педсовета. Скажем, закрыли в нашем селе школу. Я пишу губернатору "субъекта федерации" скромное письмо, мол, так и так, откройте её обратно именно вот до такого-то числа, а если не сделаете в срок, тогда ваша столица области останется без электричества.

Защищайтесь!

Поставлю на все опоры датчики, реагирующие на приближение человека.
Цитата (Михаил Гольденберг, 21.02.2011, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
Поставлю на все опоры датчики, реагирующие на приближение человека.

Отличное решение! В таком случае я беру рюкзак и велосипед и еду вдоль высоковольтной линии, - у Вашей службы наблюдения просто крыша едет... :-)
Андрей Тихов ( Пользователь )
А потом взрываю подстанцию... Так что ли?
Коллеги, прекращайте партизанщину...)))
Цитата (Филолух, 22.02.2011, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
А потом взрываю подстанцию... Так что ли?

ГО: Видите ли, какое дело, ув. г-н Филолух... Тут дело не простое. Вы можете ответить на вопрос "а с какого рожна этот Громыко такую тему открыл? И с какого рожна именно на педсовете? Причём тут учителя?", - я не риторически Вас спрашиваю, сэр!

Цитата (Филолух, 22.02.2011, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги, прекращайте партизанщину...)))

ГО: С одной стороны, Вы рисуете ")))", - что я понимаю так, что Вам она нравится. С другой стороны, Вы требуете прекратить то, что мы тут делаем. Почемы Вы это требуете, ув. г-н Филолух?
Ирина Антоновна Китаева ( Пользователь )
И мне, Григорий Олегович, уж, извините, ваша тема не нравится.

Вам там хорошо в Германии болтать о том, о сём, а тут в России ваши советы реально могут быть использованы. Террористы - они ведь не дураки, и Интернетом пользоваться умеют.
Зачем публично давать им идеи, как можно обойти те или иные виды защиты?
И почему вам так хочется обсуждать эту тему? В чём заключается ваша личная заинтересованность в обсуждении? Если некий теракт будет осуществлен в России с использованием подсказок, прозвучавших на этой теме, лично вы что от этого почувствуете? Или скажете, что вы - ни при чем?
Я помню, когда появился первый милицейский сериал "Следствие идут знатоки", то практически сразу появились преступники, действующие по схемам, увиденным в фильме. Так и говорили на допросах, откуда взяли идею преступления.
А эта тема - ещё более деликатная, и я бы на вашем месте не помогала бы террористам своими подсказками.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+