Личный кабинет

удалено: Почему я, как родитель, против литературного обращения Марии Чистяковой

ID темы: 7538
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Цитата (Анна Александрова, 20.02.2011, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
Да, верно... Мы с Вами живём в совершенно разных государствах: Вы в "чиновном", а я нет; Вы в российском (всё-таки!), а я в национальном "бантустане". Но и, живя в нём, наша семья умудрилась создать Россию - Родину... со знанием её истории, литературы и, главное, её языка... Так что у меня и у Вас действительно абсолютно разное понимание государственного мышления (говорю без иронии): я считаю, что русская Россия имеет право и обязанность быть везде (вне зависимости от нац. окраса резервации), а Вы, эдак снисходительно поплёвывая ("всяк нац.сверчок знай свой нац.шесток!"), величественно указываете мне, что "в мои лета не должно сметь своё (государственное) суждение (мышление) иметь!" Я, (вернее, мы - семья) частное лицо, вынуждена "доделывать" Россию там, где её нет и где "государевы слуги" (и Вы в том числе) её не слишком хотят видеть. "L'Etat c'est moi!" - сказал король, и он был прав, показывая пример свободы и ЛИЧНОЙ ВОЛИ внимательным к bon mot соотечественникам. У меня действительно есть "своё дело" - это семья и Россия одновременно; и мне неприятно, когда кто-то пытается демонизировать "демонстрации"... Можно подумать, одна русская семья (cosa nostra - "ma fia") держит в страхе весь нац. компонент... Хотя... помню, как одна чиновница позеленела от бешенства, узнав, что наша дочь ... живёт-таки ВНЕ этого "компонента". Как Вы на неё сейчас похожи...

P. S. Думаю, русскоязычная общественность РБ поддержит какой угодно корявый "Стандарт", если только он уравняет в учебных правах жителей суверенных "национальных Россий" (не-России?) с жителями "собственно" России...

P. P. S. Да, и... Как филолог филологу (хоть тут что-то "равное")... деепричастные обороты обособляются с ДВУХ сторон ("..., заведя "своё дело", ...").

Уважаемая Анна Ивановна! В отличие от Вас, я не могу писать кляузные письма в администрацию. И отвечать Вакм в Вашем стиле не могу. Вы почитайте себя на досуге. Обратите внимание на вашу "коммуникативную болезнь" - страсть к проекции. "Руководить", "указывать", "расставлять всех по их местам (национальным, должностным, персональным" - это фигуры высшего пилотажа, которые Вы демонстрируете постоянно и на всех ветках-темах. Вы остановитесь в этом стремлении, и Вам станет легче. Иначе, Ваши, когда-то умные посты, читаются как проявление той самой истерии, в которой

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+