Личный кабинет

Как научиться писать без ошибок словарные слова русского языка?

Ассоциативные тесты, методики запоминания, правописание словарных слов
Владимир Чернышов ( Пользователь )
К сожалению, никакие танцы с бубнами не помогают. Знаю почти на собственном опыте-жена учитель русского и литературы.
Сам не мог понять (и сейчас не понимаю), зачем в школе уроки русского языка. Прочитал новое слово и пишу, как написано было. Когда научился читать-не помню, давно это было. Но в четыре года читал (и понимал) инструкции по приготовлению на консервных банках, читал газеты. Книг (естественно, из серий "Моя первая книга" и подобных) было около 200.
IMHO, нужно читать как можно раньше и читать много, чтобы запас слов был не как у Эллочки.
АМИ . ( Пользователь )
Good. Но мы ведь о принудмассовке. И о технологии (любой продукт опустил на транспортёр на входе, а на выходе - живая обезьянка).
;))
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
Цитата (АМИ, 15.05.2011, 06:38) <{POST_SNAPBACK}>
Good. Но мы ведь о принудмассовке. И о технологии (любой продукт опустил на транспортёр на входе, а на выходе - живая обезьянка).
;))

Да? Это у Вас в котельной так? простите.

Нет УЖ /УШ ки.

Мы - не о принудмассовке. Если я вижу тему , к примеру, "как научиться читать без ошибок словарные слова русского языка", то единственное, что вызывает ассоциации с принудмассовкой - это шкрабное словечко "словарные", нигде, помимо принудмассовки, не встречающееся.
Я понимаю так, что людям интересно, как научиться писать по-русски без ошибок. Почему же - именно о принудмассовке?
АМИ . ( Пользователь )
Потому что "людям" - форма множественного числа, а контекст - неограниченного, то есть самого разнообразного. То есть - транспортёр / технология промышленного характера, штамповка. Я это не в осуждение (простите - дискурс) - наоборот.
("Уж сколько нам аварий жутких доставили наития пилоты!..") Доколе логика в загоне? Доколь экзальтация без мысли? Наитие! Вы умеете им управлять? Тогда как собираетесь ему учить?

Я с этим лишь слегка соприкоснулся. Не скажу, что бесполезно. Но других, в потоке этому учить? Я не настолько безответствен. Перед собою.

- Дети, нарисуйте свой страх...
- А теперь скомкайте листочки, и мы их сожжём и развеем по ветру через окно...
Психологи школьные, блин!..
Стандартный вась-вась-приём, обессмысленный практикой отрицания контекста.

Вы что, в-сам-деле полагаете, что дискурс запроса/интересов здесь предполагает САМОобучение?

И уверены, что сами интересуетесь этим, чтобы самому научиться стучать по клавишам "правильно"?  
Не понимаю:
1) о каком наитии речь? Ведь сказано же: прочёл слово - и пишу, как было написано. Учить вниманию - согласен, а то у нас зачастую, написанное от прочитанного (или наоборот) очень сильно отличается.

2)при чём тут экзальтация и вообще эмоции? :)
АМИ . ( Пользователь )
Учить вниманию - это мы можем. И аналитическому мышлению. И любви и дружбе. И реакции. И вообще чему угодно непонятному из разных дисциплин - только бы не литературе, не языку, не грамоте там какой-то...
;))

Да, чуть не забыл: ещё правильной линии Партии. И -изм(у/ам).
:((
Ага.
Только, правильная линия Партии на текущий момент состоит в том, что учить вниманию, реакции, учить слушать и слышать, смотреть и видеть, и так далее - то есть, тому, что в жизни пригодится - можно только на конкретном прикладном материале. Например, на итальянском (пардон за иностранщину) языке, или физкультуре (пардон за принудмассовские аллюзии), или слесарном, опять же, деле. Так что, не надо в меня какашками кидаться, всё нормально.
Просто, у меня с подросткового возраста один глаз близорукий, другой дальнозоркий, а третий глаз - это миф ненаучный.
Гузель Рахматуллина ( Пользователь )
По моему мнению, всё очень просто - надо с малых лет читать сказки, художественные произведения.
Светлана Шевцова ( Пользователь )
Учить писать без ошибок словарные слова ( по ассоциации) - дело интересное, но если человеку не дано от природы, как бы мы его не натаскивали, ничего из этого не выйдет.
Андрей Тихов ( Пользователь )
А может, не стоит НАТАСКИВАТЬ? Просто несколько раз и по разному объяснить, как правильно писать?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+