Личный кабинет

Мы все родители?

Родители всех школ объединяйтесь!!!
Валерий Ярышев ( www.rodkom35.ru) ( Пользователь )
Мой (2 года) опыт работы в родительском комитете (школы и города) заставляет задумываться: "Почему мы все, садясь в свое рабочее кресло, забываем о своих родительских правах и обязанностях?"
Почему педагоги так не любят родителей, врачи - больных, продавцы - покупателей... Неужели мы -= бездетные, никогда не болеющие и не ходим по магазинам...?
Почему в школах боятся сказать правду об истинных потребностях (финансовых и материальных) и проблемах? При этом возмущаются на кухнях, а самые смелые - анонимно на форумах (от кого? - вычислить можно любого).
Почему активные родители - редкость и неприятная неожиданность для администрации школы?
Вопрос к Вам: "Вы - Родитель?"
Кто не боится и выполняет свои родительские обязанности и пользуется своими правами?
Что делаете в школе и что у Вас получается?
Давайте дружить сайтами.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Валерий Ярышев, 12.02.2011, 00:17) <{POST_SNAPBACK}>
Кто не боится и выполняет свои родительские обязанности и пользуется своими правами?
Что делаете и что у Вас получается?
Давайте дружить сайтами.

Я родитель!

Думаю, что не боюсь (вроде некого боятся), выполняю сво обязанности и пользуюсь правами. Впрочем - это я так думаю про себя, вероятно, есть те, у кого иной взгляд на меня. Кто прав - не мне судить...

Живу :-) Получается :-)

Дружить сайтами??? Скучно :-) Хотя если предложите нечто конкретное - почему бы и нет :-)

И уж кстати - у нас ТРИ родительских организации. Сайтов нет и не планируется - зачем? Адреса-телефоны друг друга мы и так знаем, мэйл-рассылки без сайта реализуются, встречи-собрания не составляют проблем...

При том, что мне нравится ваша позиция и Ваши идеи, и при том, что я вроде бы должне сказать "Ура, нашёл союзников", я этого не говорю. Именно потому, что и вы, и я - родители. А родитель эгоист по определению :-) Ему его чадо важно!!! И это правильно - тем более, что мой эгоизм Вам не помешает, правда?
2009 год - по инициативе директора возглавил родительский комитет школы №8 г.Вологды.
Объединили родительские комитеты классов и выстроили систему оповещения.
Выяснили и проанализировали первостепенные проблемы, сосредоточились на двух:
- подготовка (ремонт) школы к новому учебному году;
- централизованное обеспечение школ учебниками.
Выяснилось, что учебники должны приобретаться за счет областного бюджета и школы ремонтироваться собственником - муниципалитетом.
Объединили председателей родительских комитетов школ города (не всех и не сразу).
Зарегистрировали ВГОО "Родительский комитет"
Создали сайт
Результат:
- финансирование ремонтых работ возросло с 50 (2009г.) до 2 000 (2010г.) тыс.рублей;
- учебники на всю область были приобретены за счет областного бюджета (более 230 млн. рублей), а не родителей (до 2010г.);
- в школах выстроена система обеспечения питьевой (бутилированной) водой, т.к. водопропроводная безобразного качества.
Наш сайт - www.rodkom35.ru
А что у Вас?

Цитата (PYM, 12.02.2011, 03:46) <{POST_SNAPBACK}>
мой эгоизм Вам не помешает, правда?

Нисколько, Павел Юрьевич. И так, вы - первый. Не против?
PYM ( Пользователь )
Цитата (Валерий Ярышев, 12.02.2011, 08:18) <{POST_SNAPBACK}>
А что у Вас?

Нисколько, Павел Юрьевич. И так, вы - первый. Не против?

НЕ против :-)

Так что у нас...

У нас проще - ремонты школы и закупки учебников это всё мура.

Главная задача родительского объединеия - смена содержания образования и сопротивление государственной образовательной политике.
Чего добились?
И многого, и малого :-)
В частности - добились того, что посылаем на фиг государство с его стандартами и программами. Как? Тут по ВИПу поискать - много чего на этот счёт я понаписал :-)
Цитата (PYM, 12.02.2011, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
В частности - добились того, что посылаем на фиг государство с его стандартами и программами. Как? Тут по ВИПу поискать - много чего на этот счёт я понаписал :-)

А если не искать. А ссылочки разместить например (тема - гиперссылка)?
PYM ( Пользователь )
Цитата (Валерий Ярышев, 12.02.2011, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
А если не искать. А ссылочки разместить например (тема - гиперссылка)?

Так мне искать придётся :-)

Вот, например - http://pedsovet.org/forum/topic6902.html
Серж Андреев ( Пользователь )
Как интересно встретить земляка в импонирующем мне амплуа ))) Ещё интереснее то, что Я, Павел Юрьевич и "Топикастер" обладают разными видениями образовательных проблем. Валерий Валентинович хочет, подобно сестрам из пушкинского царя Салтана, обшить и одеть весь мир, Павел Юрьевич - дать детям настоящее (Истиное, не побоюсь этого слова) образование, а Я хочу сделать все это без какого бы то ни было участия государства и его социальных институтов. Три мнения. Возможен ли синтез тезисов? И приведет ли он хоть кого-то из нас к переосмыслению образовательной реальности? )))
PYM ( Пользователь )
Цитата (Серж Андреев, 12.02.2011, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Три мнения. Возможен ли синтез тезисов? И приведет ли он хоть кого-то из нас к переосмыслению образовательной реальности? )))

Зачем?
У меня, например, нет задачи переосмысления - прежде всего, у меня нет на это времени.
Цитата (Серж Андреев, 12.02.2011, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Три мнения. Возможен ли синтез тезисов? И приведет ли он хоть кого-то из нас к переосмыслению образовательной реальности? )))

А я ничего не понял

Мое предложение -
Родителям (независимо от должностей, званий, профессий, национальностей, пола ...) поделиться как они участвуют в образовании своих детей.
Лучше разместив ссылки на свои сайты.
А Вы вновь о своем. Мне непонятном.

Цитата (PYM, 12.02.2011, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
Вот, например - http://pedsovet.org/forum/topic6902.html

Это теория. А где практические дела и, главное, результаты?
PYM ( Пользователь )
Цитата (Валерий Ярышев, 12.02.2011, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
Мое предложение -
Родителям (независимо от должностей, званий, профессий, национальностей, пола ...) поделиться как они участвуют в образовании своих детей.
Лучше разместив ссылки на свои сайты.

Зачем???

Это не теория, а практика :-) Или бюджет класса сравнимый с бюджетом школы - это теория???

Вам в каком виде результаты предъявить ?

Это не теория, а практика :-) Или бюджет класса сравнимый с бюджетом школы - это теория???

Вам в каком виде результаты предъявить ?

Цитата (Валерий Ярышев, 12.02.2011, 00:17) <{POST_SNAPBACK}>
Мой (2 года) опыт работы в родительском комитете (школы и города) заставляет задумываться: "Почему мы все, садясь в свое рабочее кресло, забываем о своих родительских правах и обязанностях?"
Почему педагоги так не любят родителей, врачи - больных, продавцы - покупателей... Неужели мы -= бездетные, никогда не болеющие и не ходим по магазинам...?
Почему в школах боятся сказать правду об истинных потребностях (финансовых и материальных) и проблемах? При этом возмущаются на кухнях, а самые смелые - анонимно на форумах (от кого? - вычислить можно любого).
Почему активные родители - редкость и неприятная неожиданность для администрации школы?
Что делаете в школе и что у Вас получается?
Давайте дружить сайтами.
НАШ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ:
  1. Павел Юрьевич М.
  2. Валерий Валентинович Ярышев

Уберите, пожалуйста, отсюда мою фамилию - мне кажется, я Вам не давал право вписывать меня в какое-либо сообщество.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+