Личный кабинет

Что относится к базовым знаниям?

По какому основанию они должны быть выбраны, знания и предметы?
Валерий Столов ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 21.02.2011, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
Того.
Вы же не поставите отвечать за исправность электропроводки человека, не закончившего курсы электриков (как минимум)?
А на родителей возлагают ответственность за образование и воспитание их детей, не удосужившись убедиться, что родители обладают необходимыми для этого знаниями и навыками.

Родители обладают для того чем-то бОльшим, нежели знания и навыки: родительской любовью. А больше ничего и не требуется. Будут любовь и отвественность за будущее ребёнка - будут и и знания, и навыки.
Татьяна Афанасьева ( Пользователь )
Цитата (Валерий Столов, 21.02.2011, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Родители обладают для того чем-то бОльшим, нежели знания и навыки: родительской любовью. А больше ничего и не требуется. Будут любовь и отвественность за будущее ребёнка - будут и и знания, и навыки.

Ну, что сказать?
ПОМНИТЕ:
ЗНАНИЯ нельзя украсть,
ЗНАНИЯ нельзя потерять,
ЗНАНИЯ не нужно хранить в банке,
ЗНАНИЯ всегда с вами,
ЗНАНИЯ всегда в цене,
ЗНАНИЯ – это сила!
ПРИЧЁМ ТУТ ЛЮБОВЬ?

Цитата (Дмитрий Шишкалов, 21.02.2011, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
Примеров тому много.
Меня вот спрашивают: сколько стоит номер на ночь в гостинице в Хайфе?
Мне приходится уточнять: На ночь (с 22:00 до 08:00) номер стоит 350 шекелей, но, если Вы планируете остановиться на несколько дней, то ночь стоит 450 шекелей.

ДА ааа, А у нас тут РОССИИ было бы наоборот 450ш. и350ш. А что у вас случилось? Что так? Это интересно.

Цитата (Дмитрий Шишкалов, 21.02.2011, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
Примеров тому много.
Меня вот спрашивают: сколько стоит номер на ночь в гостинице в Хайфе?
Мне приходится уточнять: На ночь (с 22:00 до 08:00) номер стоит 350 шекелей, но, если Вы планируете остановиться на несколько дней, то ночь стоит 450 шекелей.
Во втором случае "ночь" определяется как промежуток времени от часа заселения клиента до стандартного времени освобождения номера в следующую за заселением календарную дату (12:00, например).
Вот и получается, что одно и то же слово определяет совершенно разные понятия в рамках одной беседы.

И как это относится к базовым знаниям?
Я разделила язык на 3 языка, чтобы определить как всё таки учить Родной язык с такого основания.
И,что скажете? Как учить устный , письменный, и понятийный языки. КАК там у вас в Хайфе учат?
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Валерий Столов, 21.02.2011, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>

Любовь к детям разные родители понимают по-разному.
Так что с этим вашим тезисом (а больше ничего и не требуется) я в корне не согласен.
Помните медведя, оказавшего услугу хозяину, которого он очень любил?
Зачастую любящие родители действуют также.
"Вам и не снилось" и другие фильмы раскрыли это явление достаточно подробно.
Так что "как не делать" многим понятно. А вот "что делать?" многие родители понятия не имеют.
И залюбливают ребёнка так, что он и к 30-ти годам остаётся ребёнком.
Так что даже родительская любовь может быть во вред.

Цитата (Татьяна Афанасьева, 21.02.2011, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Я разделила язык на 3 языка, чтобы определить как всё таки учить Родной язык с такого основания.
И,что скажете? Как учить устный , письменный, и понятийный языки. КАК там у вас в Хайфе учат?

У нас здесь учат "три в одном".
Если Вы в курсе христианской доктрины, то знаете, что Бог триедин, Бог Троицу любит и тому подобные высказывания которые хорошо характеризуют единство языка во всех его проявлениях.
Если человек владеет разговорным русским, то его совсем не сложно научить читать. Чуть сложнее научить писать.
Однако и в том и в другом и в третьем случае он пользуется понятийным языком.
Если только читающий не воспринимает читаемое просто как музыку звуков. :)
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 21.02.2011, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
У нас здесь учат "три в одном".
Если Вы в курсе христианской доктрины, то знаете, что Бог триедин, Бог Троицу любит и тому подобные высказывания которые хорошо характеризуют единство языка во всех его проявлениях.
Если человек владеет разговорным русским, то его совсем не сложно научить читать. Чуть сложнее научить писать.
Однако и в том и в другом и в третьем случае он пользуется понятийным языком.
Если только читающий не воспринимает читаемое просто как музыку звуков. :)

Отлично! С какого возраста начинают учить языку или надо начать 3 в одном делать. У ещё, что подразумевается у вас ПОД НАВЫКОМ. Какой словарный запас необходим для определения навыка знания устного языка, письменного языка, понятийного языка? Какой словарный запас необходим для определения навыка чтения?
Валерий Столов ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 21.02.2011, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
Любовь к детям разные родители понимают по-разному.
Так что с этим вашим тезисом (а больше ничего и не требуется) я в корне не согласен.
Помните медведя, оказавшего услугу хозяину, которого он очень любил?
Зачастую любящие родители действуют также.
"Вам и не снилось" и другие фильмы раскрыли это явление достаточно подробно.
Так что "как не делать" многим понятно. А вот "что делать?" многие родители понятия не имеют.
И залюбливают ребёнка так, что он и к 30-ти годам остаётся ребёнком.
Так что даже родительская любовь может быть во вред.

С тем , что родительскую любовь разные люди понимают по-разному, я совершенно согласен. Но я не согалсен ,что это обстоятельство опровергает мои слова. На мой взгляд, дело обстолит ровно наоборот. Если одни родители, например, считают, что их ребёнок должне получить наилучшее образование из всех возможных - то они и будут действовать соответствующим образом. Т.е. выяснят: какеи у него есть склонности , будут их всячески развивать, постараются, чтобы он получше подготовитлся к сдаче ЕГЭ, и т.д.
Другие родители, напротив, считают, что не следует "утомлять" ребёнка науками, пусть он больше отдыхает ,занимется спортом, и т.д. Третьи полагают ,что самое главное - чтобы ребёнок как можно раньше стал помогать родителям, был подспорьем в хозяйстве. Они, соответственно, захоття, чтобы он пораньше получил специальность и пошёл работать? И кто может переубедить какждого из этих родителей, сделать так, чтобы они изменили свой взгляд? Государство? только если оно прибегнет к грубой силе ,к принуждению. Но издержки такого подхода, на мой взглдя , делают его неприемлемым. Тогда что ещё остаётся?
Светлана Болдырева ( Пользователь )
Татьяна, Вы заявили тему "Что относится к базовым знаниям, по какому основанию должны быть выбраны знания и предметы?". Однако сути вопроса я так и не усмотрела в ваших сообщениях. Дмитрий правильно предупредил, не поддавайтесь на провокацию. Вы напоминаете попа Гапона. Конечно я согласна с девизом педсовета - МЫ РАЗНЫЕ - но Вы переходите границы.
Цитата (Светлана Болдырева, 21.02.2011, 19:45) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна, Вы заявили тему "Что относится к базовым знаниям, по какому основанию должны быть выбраны знания и предметы?". Однако сути вопроса я так и не усмотрела в ваших сообщениях. Дмитрий правильно предупредил, не поддавайтесь на провокацию. Вы напоминаете попа Гапона. Конечно я согласна с девизом педсовета - МЫ РАЗНЫЕ - но Вы переходите границы.

Ну а вы то чё написали? А ещё зам. по воспитанию. Детей то так же не ЛЮБИТЕ, сколько само не порочности, эгоцентризма ВЫПИРАЕТ из вас. Таких как вы к детям близко подпускать нельзя. Гнать вас надо из ШКОЛЫ! Конечно я согласна с девизом педсовета - МЫ РАЗНЫЕ - но Вы переходите границы. ЭТО на вашем жаргоне я вам сейчас говорю кто-то должен сказать вам правду.
Светлана Болдырева ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Афанасьева, 24.02.2011, 09:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ну а вы то чё написали? А ещё зам. по воспитанию. Детей то так же не ЛЮБИТЕ, сколько само не порочности, эгоцентризма ВЫПИРАЕТ из вас. Таких как вы к детям близко подпускать нельзя. Гнать вас надо из ШКОЛЫ! Конечно я согласна с девизом педсовета - МЫ РАЗНЫЕ - но Вы переходите границы. ЭТО на вашем жаргоне я вам сейчас говорю кто-то должен сказать вам правду.

Правду можно сказать, но без амикошонства и хамства, Вы же знаток русского языка. На этом общение на любой ветке педсовета с Вами прекращаю.
Да, и я как-то не переживала не зная вас и дружка вашего Дмитрий.
Людей то ХОРОШИХ много не чета пидагогам не уважающих учеников.

Цитата (Светлана Болдырева, 24.02.2011, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
Правду можно сказать, но без амикошонства и хамства, Вы же знаток русского языка. На этом общение на любой ветке педсовета с Вами прекращаю.

А что останавливает? Только на ветках педсовета . Идите дальше, на этой Земле. ДаДа! На этом земном шаре слабо?
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Афанасьева, 21.02.2011, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Отлично! С какого возраста начинают учить языку или надо начать 3 в одном делать. У ещё, что подразумевается у вас ПОД НАВЫКОМ. Какой словарный запас необходим для определения навыка знания устного языка, письменного языка, понятийного языка? Какой словарный запас необходим для определения навыка чтения?

Словарный запас должен быть достаточным для того, чтобы связно и убедительно изложить свою мысль по выбранной теме.

Цитата (Валерий Столов, 21.02.2011, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
С тем , что родительскую любовь разные люди понимают по-разному, я совершенно согласен. Но я не согалсен ,что это обстоятельство опровергает мои слова. На мой взгляд, дело обстолит ровно наоборот. Если одни родители, например, считают, что их ребёнок должне получить наилучшее образование из всех возможных - то они и будут действовать соответствующим образом. Т.е. выяснят: какеи у него есть склонности , будут их всячески развивать, постараются, чтобы он получше подготовитлся к сдаче ЕГЭ, и т.д.
Другие родители, напротив, считают, что не следует "утомлять" ребёнка науками, пусть он больше отдыхает ,занимется спортом, и т.д. Третьи полагают ,что самое главное - чтобы ребёнок как можно раньше стал помогать родителям, был подспорьем в хозяйстве. Они, соответственно, захоття, чтобы он пораньше получил специальность и пошёл работать? И кто может переубедить какждого из этих родителей, сделать так, чтобы они изменили свой взгляд? Государство? только если оно прибегнет к грубой силе ,к принуждению. Но издержки такого подхода, на мой взглдя , делают его неприемлемым. Тогда что ещё остаётся?

"Где же у него кнопка?" вопрошал герой Басова в финале фильма "Приключения Электроника".
Если Вы не в состоянии убедить родителя в Вашей правоте, - это Ваше поражение.
"Науку убеждать" должны превзойти все учителя.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+