Личный кабинет

Что относится к базовым знаниям?

По какому основанию они должны быть выбраны, знания и предметы?
Татьяна Афанасьева ( Пользователь )
Цитата (Виталий Лебедев, 12.02.2011, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
У меня вопрос. Имеется в виду знание именно родного языка, а не различных языков, типа — языка цвета, символа, графики и так далее (включая специфические — языка метаматики, логики и так далее)?

Конечно свой родной язык.

Цитата (воронн, 12.02.2011, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, я математик. А не педагог, имеющий хоть малейшие знания и опыт, чтобы работать с детьми. Для этого "думания" мало, это всё теории-с!
Тут не меня надо искать. Ясно это понимаю.

В этом и прелесть, что вы математик. А ребята с дошкольным и русским языком почему-то слабы в этом.

[quote name='Анатолий Булатов' date='12.02.2011, 19:24' post='180145']
Я сижу с ребенком с 2 месяцев, поэтому я специалист по вопросам "теории обучения языку" и не с года, а с дня рождения. К 3 годам уже 70% освоено этого языка, в детсаду осваивать уже поздно.

А где мама, бабушка? Что случилось? Что вы стали таким специалистом? м.н.с.
Вопрос ЗАЧЕМ? ответ: полагаю как раз язык надо что бы все знали очень хорошо. Устный, письменный и понятийный. Мне из ваших выступлений понятно что о понятийном вы ничего и не знаете.
Понятийный язык-это язык значений слов.
Виталий Лебедев ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Афанасьева, 12.02.2011, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно свой родной язык.

А знание других перечисленных языков (цвет, символ, образ и так далее) Вы к базовым не относите?
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
Ещё раз предупредаю тех, кто серьёзно относится к ощущениям, если не своим, то, хотя бы, к чужим. Не поддавайтесь вы на провокации этой мнимой Татьяны! :)
Цитата (Дмитрий Корнилов, 12.02.2011, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё раз предупредаю тех, кто серьёзно относится к ощущениям, если не своим, то, хотя бы, к чужим. Не поддавайтесь вы на провокации этой мнимой Татьяны! :)

С одной стороны, сенситивные периоды универсальны, потому что, так или иначе, через них проходят все. С другой стороны, они индивидуальны, потому что биологический возраст далеко не всегда соответствует психологическому – у одних детей психологическое развитие отстает от физического, у других – опережает. Поэтому ориентируйтесь только на собственного малыша.

Если ребенку приходится делать что-либо по принуждению, вне рамок соответствующего сенситивного периода, то к соответствующему результату они приходят позже или не приходят совсем. Поэтому к разнообразным методикам типа «Читать – раньше, чем ходить», нужно относиться с большой осторожностью. Природа не прощает насилия над собой.

Сенситивный период развития речи: от 0 до 6 лет

От 0 до года

Ребенок подражает звукам, проявляет очень большой интерес к речи и к эмоциональному общению с взрослым. В этом возрасте он очень хочет говорить, но пока не может этого сделать. Если кроха был лишен теплого эмоционального контакта (прежде всего, с мамой) – например, как дети в Домах ребенка, это, увы, невосполнимая потеря, и весь процесс дальнейшего развития малыша будет уже нарушен.

Александр Гольдин ( Пользователь )
Андрей Юрьевич, закройте уже этот позор, наконец, не позорьте Педсовет!
Цитата (Александр Гольдин, 13.02.2011, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей Юрьевич, закройте уже этот позор, наконец, не позорьте Педсовет!

Поддерживаю просьбу Александра Мироновича.
Вот бы вас Александр Гольдин, Дмитрий Корнилов. В одну школу.

Цитата (Татьяна Афанасьева, 13.02.2011, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
Вот бы вас Александр Гольдин, Дмитрий Корнилов. В одну школу.

И от куда такие жалобщики только берутся.

Андрей Юрьевич!
У меня такая же просьба.
За не мужское поведение за банить.
Александра Гольдина, Дмитрия Корнилова.
О, "Татьяна"!
Пока тему ещё не закрыли - Ваши бы уста да Богу в уши, а нас бы с Александром Мироновичем - в одну школу!
------------------

И ещё: "Гюльчатай, открой личико!.."
Тему до утра точно не закроют. В 10-00 работать начнут.
Но тогда, если богу в уши и вас за банить за хулиганство должны.

Где встретимся? там и личико увидишь.

Лучше об Сенситивный период развития речи расскажи Дмитрий Корнилович
Андрей Бахтин ( Пользователь )
Тема перемещена модератором из форума "Сообщество", по согласованию с автором темы. (15.02.2001)

P.S. На просьбы закрыть тему: НЕ МОГУ! Положение о модераторах (все уже забыли, наверное), профессиональная этика и совесть не позволяют. Я вас понимаю, коллеги... Но Педсовет для всех, а элита имеет возможность самоорганизоваться в элитные клубы - инструменты на ВИПе есть для этого.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+