Личный кабинет

Что относится к базовым знаниям?

По какому основанию они должны быть выбраны, знания и предметы?
Валерий Столов ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Корнилов, 12.02.2011, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
Валерий, не связывайтесь, советую. Не поддавайтесь на эту провокацию.
Извините за непрошеный совет, но - серьёзно!

Хорошо, Дмитрий, последую Вашему совету.
Татьяна Афанасьева ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Корнилов, 12.02.2011, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
Валерий, не связывайтесь, советую. Не поддавайтесь на эту провокацию.
Извините за непрошеный совет, но - серьёзно!

ПОЧЕМУ ПРОВОКАЦИЯ? И ПОЧЕМУ ЯРЛЫК?

Цитата (Валерий Столов, 12.02.2011, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо, Дмитрий, последую Вашему совету.

Я понимаю это так, если учитель не знает что говорить, то провокация.
Образования у меня высшее даже два.
Тема серьёзная И ПРОВОКАЦИЯ.
Ответе хоть в чем????
Анатолий Булатов ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Афанасьева, 11.02.2011, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
Что относится к базовым знаниям?К
Здесь на первом месте стоит общение, три остальные базовые деятельности, тоже не существуют без общения.
Мы выделили БАЗОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ номер 1. ОБЩЕНИЕ

Он дебил.

Совершенно верно!
Государство понимает под конституционным правом на школьное образование только базовые знания, ОБЩЕНИЕ, с себе подобным в школьном свинарнике по 50 чел. в классе. Все остальное не обязательно, за счет родителей. Пусть дети сами выбирают, чему они хотят учится, принуждать нельзя, это насилие над личностью.

Вот в чем провокация.
Это политика партии Единая Россия на тихую ликвидацию конституционных прав граждан на доступное и бесплатное образование!

На олимпиаду, чемпионат, сотни миллиардов банкирам на распил, на детей России лишенных предателем Ельциным места в детском саду 500 мил.!

Отпор надо давать этим провокаторам от Единой России! И ВСЮ эту блевотину связывать с политикой правящей партии.
Цитата (Анатолий Булатов, 12.02.2011, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Пусть дети сами выбирают, чему они хотят учится,

Нет, не дети, конечно, а родители. Родители должны выбиртаьь для своих детей -чему и как те должны учиться. А как же может быть иначе?
Анатолий Булатов'
Вот в чем провокация.
Это политика партии Единая Россия на тихую ликвидацию конституционных прав граждан на доступное и бесплатное образование!

Дорогой но причём здесь я и моя тема? Я действительно хочу разобраться, как учить детей языку?
Я не х* едросов не х* коммуняк и того сброда.
ВЫ не ответили на вопрос в чём провокация????
Цитата (Валерий Столов, 12.02.2011, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, не дети, конечно, а родители. Родители должны выбиртаьь для своих детей -чему и как те должны учиться. А как же может быть иначе?

Все это бред партии Единая Россия, откуда родители знают чему и как учить? Они, что специалисты? Тогда пусть министры вагоны идут разгружать за родителей, асфальт лопатами разравнивать! Это министерство образования - ликвидировать, раз они перекладывают свои обязанности на родителей! Все эти федеральные, частные институты к чертовой матери!
ДАВАЙТЕ, Подумаем
Устный язык начинает осваиваться с рождения. Так это или нет, у кого какое мнение?
Цитата (Анатолий Булатов, 12.02.2011, 14:02) <{POST_SNAPBACK}>
откуда родители знают чему и как учить? Они, что специалисты?

Нет, в этом они, разумеется. не специалисты (хотя, кстати, часто мнят себя таковыми, что могут подтвердить все учителя).
Но я имел ввиду не это. Родители решают: хоття ли они, чтобы их ребёнок получал качественное теоретическое образование, будет ли он заниматься в жизни интеллектуальным трудом или же для него больше подходит ручной, физический труд, и т.д.
Кто ещё, кроме родителей, может это решить? Сам ребёнок, как вы верно написали - не может, он маленький. А кто же тогда? Не сама ведь школа, верно?
Цитата (Татьяна Афанасьева, 11.02.2011, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
Что относится к базовым знаниям?Какие базовые предметы должны быть в школе?По какому основанию они должны быть выбраны, знания и предметы?Современному человеку именно базовые (а не профессиональные) знания нужны в первую очередь, так как на протяжении жизни придётся приобретать не одну новую специальность и постараться забыть всё специфическое и морально устаревшее, связанное с прежней профессией.

Тема звучит так: "Без каких базовых знаний ТРУДНО прожить жизнь человеку?"

Он дебил.

С какой целью это проводится? ДЛЯ ЭКОНОМИИ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ!
Что бы не УЧИТЬ знаниям, только базовым!
Вот она ваша цель и цель партии Единая Россия! Цель этого тандема Путина и Медведева, выучившихся БЕСПЛАТНО всему комплексу знаний, не БАЗОВЫМ!!!

Цитата (Валерий Столов, 12.02.2011, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, в этом они, разумеется. не специалисты (хотя, кстати, часто мнят себя таковыми, что могут подтвердить все учителя).
Но я имел ввиду не это. Родители решают: хоття ли они, чтобы их ребёнок получал качественное теоретическое образование, будет ли он заниматься в жизни интеллектуальным трудом или же для него больше подходит ручной, физический труд, и т.д.
Кто ещё, кроме родителей, может это решить? Сам ребёнок, как вы верно написали - не может, он маленький. А кто же тогда? Не сама ведь школа, верно?

На это есть министерство образования, профессора, члены разные, иначе гнать их надо всех вместе с тандемом к чертовой матери!
Кто, алкоголики, наркоманы, будут решать?
Когда партией Единая Россия вводит ПЛАТНОЕ дошкольное и школьное образование и все эти вопросы НАПРЯМУЮ привязаны ук кошельку такие разговоры - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Цитата (Татьяна Афанасьева, 12.02.2011, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
ДАВАЙТЕ, Подумаем
Устный язык начинает осваиваться с рождения. Так это или нет, у кого какое мнение?

Пусть ДУМАЕТ государство, как обеспечить муниципальными детскими садами с 2 месяцев до 7 лет, где учат языку и всему остальному!

По Указам предателя Ельцина продали и перепрфилировали половину детсадов России и теперь НЕТ детсадов!
Негде учить. Вот о чем надо думать. А не перекходу на платное образование.
[quote name='Валерий Столов' date='12.02.2011, 13:06' post='180092']
Дорогой! Ну по смотрите как он сумел вас втянуть в спор не имеющей к теме ни чего.

Наша устная речь имеет мало общего с классической русской грамматикой — к такому выводу пришли питерские ученые. Вот уже три года они вешают на шею добровольцам диктофоны и записывают их речь так, как она звучит на самом деле. Проект «Один речевой день» — первая попытка серьезного изучения реального русского языка, на котором не написано ни одной книжки, но на котором мы все говорим

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+