Личный кабинет

Что относится к базовым знаниям?

По какому основанию они должны быть выбраны, знания и предметы?
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Афанасьева, 23.03.2011, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
Дмитрий: Ты ведь хорошо знаешь если бы вы 2-х летнего учили, ТАКОЙ ДУРИ, что Я это "ЙА" ребёнок никогда не научился бы читать. И выпусник МФТИ не может этого не понимать. ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ ПРИДУРЯЕТЕСЬ?

Это Вы придуряетесь.
А я не изучал с детьми количество звуков и как они передаются на письме.
Мы просто читали и писали.
Татьяна Афанасьева ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 23.03.2011, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Это Вы придуряетесь.
А я не изучал с детьми количество звуков и как они передаются на письме.
Мы просто читали и писали.

И я не изучала количество звуков с детми, я учила учителей своих учить читать детей и сама учили. Зачем 2-х летнему КОЛИЧЕСТВО звуков? Я звуки учила, чтоб к тому логопеду, на которого вы ссылку делали дети не попали. Это я предлогала нам здесь, эти вопросы рассмотреть.
А вы оказываетесь боитесь, что вами воспользуются
Цитата (Татьяна Афанасьева, 23.03.2011, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
И я не изучала количество звуков с детми, я учила учителей своих учить читать детей и сама учили. Зачем 2-х летнему КОЛИЧЕСТВО звуков? Я звуки учила, чтоб к тому логопеду, на которого вы ссылку делали дети не попали. Это я предлогала нам здесь, эти вопросы рассмотреть.
А вы оказываетесь боитесь, что вами воспользуются

Интересно, - чему могла научить учителей такая безграмотная особа, как Вы.
ХА-ХА-Ха
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 24.03.2011, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, - чему могла научить учителей такая безграмотная особа, как Вы.
ХА-ХА-Ха

Милый друг! Скажу откровение у ВАС самого и бойцов друганов ваших тут есть опечатки, которые вы исправляете потом. Не один раз уже видела. И ещё один секрет. учителя тоже не много знаю в сравнении со мной. Поэтому КОГО ВЫ СРЕЗАТЬ ПЫТАЕТЕСЬ??? Вы сам то на всех темах тут тычетесь, зачем? "ТИПА РУБЛЮ ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ" ДОПЛАЧИВАЮТ? В хайфе не хватает на жизнь, в РОССИИ поживиться хочется??? Скоро обламается, все НАШИ ДЕТИ БУДУТ УЧИТСЯ ЧИТАТЬ С РОЖДЕНИЯ и ничего вам с этим не сделать. И чада ваши 100% проиграют нашим ДЕТЯМ! Их уже очень много, наших читающих детей с рождения.
Если знаток ПЛАВАНИЯ такой хороший, то должен знать. Что тренеры многих чемпионов мира и олимпийских игры. НЕ УМЕЛИ ПЛАВАТЬ!
Вот я давно рассказала о себе всё. И ваши выподы в мою сторону подлые и говорят о вашем БЕСсилии В соперничанье здесь со мной.
ПОЗОРИТЕ ЗВАНИЕ ВЫПУСКНИКА МФТИ. Чему вы там учились, как вы там учились, кто там вам дал путевку, чтобы корочка была???
Цитата (Татьяна Афанасьева, 24.03.2011, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
Милый друг! Скажу откровение у ВАС самого и бойцов друганов ваших тут есть опечатки, которые вы исправляете потом. Не один раз уже видела.

Одно дело опечатки.
другое - хроническая безграмотность. Как в написании слов, так и в придании им смысла.

Скажите, а чтение - единственное базовое знание, которое можно приобрести в школе?
Каждый в МЕРУ понимания трудиться на себя, а в МЕРУ не понимания на того кто понимает больше.

ЧТОБЫ РАСШИРИТЬ МЕРУ ПОНИМАНИЯ, НЕОБХОДИМО НАЧАТЬ УЧИТЬ ДЕТЕЙ ЧИТАТЬ С РОЖДЕНИЯ

ЯЗЫКУ НАДО УЧИТЬ С РОЖДЕНИЯ ЭТО САМОЕ БАЗОВОЕ ЗНАНИЕ из ВСЕХ БАЗОВЫХ ЗНАНИЙ!
1. Устный язык
2. Письменный язык
3. Понятийный язык
ВСЕМ ТРЁМ ОДНОВРЕМЕННО! Это учитель профи должен знать

Определиться, что такое НАВЫК ЧТЕНИЯ.
Моё предложение. Навык чтения:
а. Устный словарный запас не меньше 15000 слов (активный с.з.)
б. Письменный словарный запас не менее 10000слов(активный с.з.)
в. Понятийный словарный запас не менее 15000слов(активный с.з.)
г. Скорость чтения 150 сл\ мин.
д. Грамотное письмо.

2. Определиться, что такое ТЕХНИКА ЧТЕНИЯ.
3. Новое, что ещё я хотела бы с вами учителя русского языка, и другие товарищи,и женщины тоже, определить ТЕХНОЛОГИЮ обучения ЧТЕНИЮ.

ТЕХНОЛОГИЯ обучения чтения до навыка!
1.Да действительно первым номером УЧИМ звуки, их 33
а) УЧИМ гласные буквы - звуки
б) УЧИМ согласные буквы - звуки
Эта часть технологии очень хорошо рассмотренна у Зайцева Н.А. Её и возьмём за основу.
ЧеГо нет у Зайцева в методики?
Определения качества знания букв - звуков. Когда знание букв-звуков достаточно для перехода на следущий уровень технологии. Думание не которых учителей, родителей, что двигаемся дальше и ребёнок доучит до навыка буквы-звуки глубоко ошибочно. Этого не произойдет точно и одна проблема будет наращивать новые.
Так как определить навык знания букв-звуков??? Просьба ко всем, кто может помочь
2.Затем конечно Слоги но не сложение складов.
а)УЧИМ открытые слоги (БА, ВА и т.д.) и вопрос: сколько их?
б)УЧИМ обратные слоги (АБ, АВ и т.д.) и вопрос: сколько их?
г) УЧИМ закрытые слоги (БАР, ВАР и т.д.) и вопрос: сколько их?
КАКИЕ ЕЩЁ ЕСТЬ СЛОГИ??? Просьба ко всем, кто может помочь

Нужна настоящая, дублируемая ТЕХНОЛОГИЯ ОБУЧЕНИЯ ЧТЕНИЮ, до НАВЫКА ЧТЕНИЯ
Владимир Чернышов ( Пользователь )
"Беда, коль ..."
Очередной безграмотный бред!
Кто Вам сказал, что звуков 33?
Букв в русском языке 31+два знака, а звуков больше.
Цитата (Владимир Чернышов, 30.03.2011, 06:24) <{POST_SNAPBACK}>
"Беда, коль ..."
Очередной безграмотный бред!
Кто Вам сказал, что звуков 33?
Букв в русском языке 31+два знака, а звуков больше.

Дорогой 'Владимир Чернышов'!

Видно, что вы понятия не имеете о чем я здесь говорила. Заметьте, я бредом вашу писанину не назвала. И знаете почему? Очень просто, то что вы написали имеет своё основание, своё место где оно применяется. Я понимаю вы об этом не догадываетесь, а думать не хочется. ЛЕГЧЕ ЯРЛЫЧОК забабахать и дело сделал поумничал, на душе хорошо.
Вы превратились в настоящего пИдагога за 8 лет работы учителем. Ещё осталось любое начало письма, начинать со слова ТАК... Уверена, что в устной речи вы так и делаете.

Область моего разговора или основания (врубайтесь) РАННЕЕ ЧТЕНИЕ с рождения. И то " бредовое" количество звуков при обучении чтению с рождения не нужно.

Я устала, это здесь писать, думайте, думайте друзья.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+