Личный кабинет

Что относится к базовым знаниям?

По какому основанию они должны быть выбраны, знания и предметы?
Владимир Чернышов ( Пользователь )
Я, конечно, не психолог, но...
Как минимум, стиль мышления мужской у Татьяны Афанасьевой.
Одновременно письменный и устный не получится физически.
Фонетическое окружение человек воспринимает ещё до рождения. (Недавно было сообщение, что говорит ребёнок нескольких месяцев от роду.) С письменностью труднее. Нечем там писать, да и темно. Поэтому связь между фонемами и графемами устанавливается несколько позже. Когда? Зависит от многих причин. У ребёнка с домашним воспитанием, в доме, где буквы можно увидеть только на упаковках, эта связь не появится никогда.
И ещё. Плохо, Татьяна Афанасьевна, следите за своим языком (письменным). Негоже "делать тёмным чужой забор". Перевести? Нарочно сделанные ошибки говорят об их искусственности.
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Викторовна Д., 18.03.2011, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
...Базовые знания это те, которые дают ему возможность безконфликтного и комфортного существования в общесве. Семья, садик, школа, институт, работа - ступеньки со своими требованиями.

Вот, на этом основании моя мама хочет, чтобы мои дети ходили в детский сад, где они боятся шевельнуться, и где согласные буквы (ой, ЗВУКИ - в их терминологии) синие, а гласные красные.
Зато привыкнут, что есть Учительница, к требованиям которой надо хош-нихош приспосабливаться, а то в угол на стульчик поставят.
Это очень базовые знания, согласен.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Корнилов, 18.03.2011, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
Вот, на этом основании моя мама хочет, чтобы мои дети ходили в детский сад, где они боятся шевельнуться, и где согласные буквы (ой, ЗВУКИ - в их терминологии) синие, а гласные красные.
Зато привыкнут, что есть Учительница, к требованиям которой надо хош-нихош приспосабливаться, а то в угол на стульчик поставят.

Да
Именно к этому приучают в детсаду и школе.
Татьяна Афанасьева ( Пользователь )
Цитата (Владимир Чернышов, 18.03.2011, 13:40) <{POST_SNAPBACK}>
Я, конечно, не психолог, но...
Как минимум, стиль мышления мужской у Татьяны Афанасьевой.
Одновременно письменный и устный не получится физически.
Фонетическое окружение человек воспринимает ещё до рождения. (Недавно было сообщение, что говорит ребёнок нескольких месяцев от роду.) С письменностью труднее. Нечем там писать, да и темно. Поэтому связь между фонемами и графемами устанавливается несколько позже. Когда? Зависит от многих причин. У ребёнка с домашним воспитанием, в доме, где буквы можно увидеть только на упаковках, эта связь не появится никогда.
И ещё. Плохо, Татьяна Афанасьевна, следите за своим языком (письменным). Негоже "делать тёмным чужой забор". Перевести? Нарочно сделанные ошибки говорят об их искусственности.

'Владимир Чернышов' ! Интересней говорить по теме.
Что об этом я могу вам сказать. ОДНОВРЕМЕННО ПОЛУЧИТЬСЯ ТОЧНО. В ХАЙФЕ У ДМИТРИЯ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ то, что УСТНЫЙ, ПИСЬМЕННЫЙ, ПОНЯТИЙНЫЙ, РУССКИЕ языки, но так же УСТНЫЙ, ПИСЬМЕННЫЙ, ПОНЯТИЙНЫЙ языки иврита, а так же УСТНЫЙ, ПИСЬМЕННЫЙ, ПОНЯТИЙНЫЙ языки английского. И я вам это подтверждаю одновременно получается.

То, собщение враньё! Помню в Москве в метро нашли якобы крыс с собаку. А ещё были деятели из той же комсомолки. Утверждали, что ребёнок в год уже читал, а потом дописались, что родился и сразу читал. И вот ни одного не было, который родился и бегать стал. Это они упустили не догодались написать.

ЯЗЫКУ НАДО УЧИТЬ С РОЖДЕНИЯ ЭТО САМОЕ БАЗОВОЕ ЗНАНИЕ из ВСЕХ БАЗОВЫХ ЗНАНИЙ!
1. Устный язык
2. Письменный язык
3. Понятийный язык
ВСЕМ ТРЁМ ОДНОВРЕМЕННО! Это учитель профи должен знать
Цитата (Татьяна Афанасьева, 18.03.2011, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
То, собщение враньё! Помню в Москве в метро нашли якобы крыс с собаку. А ещё были деятели из той же комсомолки. Утверждали, что ребёнок в год уже читал, а потом дописались, что родился и сразу читал. И вот ни одного не было, который родился и бегать стал. Это они упустили не догодались написать.

Вполне может быть и читающий младенец.
Видеть он уже может. Почему бы не читать?
А бегали, держась за мои или мамины пальцы, все трое моих детей с рождения.
А ползали совершенно самостоятельно, как только выбрались из воды, в которую родились.
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 19.03.2011, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Вполне может быть и читающий младенец.
Видеть он уже может. Почему бы не читать?
А бегали, держась за мои или мамины пальцы, все трое моих детей с рождения.
А ползали совершенно самостоятельно, как только выбрались из воды, в которую родились.

ДРУГ!

НУ что там бегали! ОНИ И ЛЕТАЛИ С РОЖЕНИЯ КОГДА ВЫ И ВАША ЖЕНМ ИХ ПОДБРАСЫВАЛИ. А через сколько они выбралися из воды. Как это было? ВРЕМЯ не помните?
Цитата (Татьяна Афанасьева, 19.03.2011, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
ДРУГ!

НУ что там бегали! ОНИ И ЛЕТАЛИ С РОЖЕНИЯ КОГДА ВЫ И ВАША ЖЕНМ ИХ ПОДБРАСЫВАЛИ. А через сколько они выбралися из воды. Как это было? ВРЕМЯ не помните?

Минут через 10.
Как глаза открывали, - я им помогал выплыть на мамин живот.
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 19.03.2011, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
Минут через 10.
Как глаза открывали, - я им помогал выплыть на мамин живот.

СПАСИБО! Вы даёте полные ответы.
Какими видами спорта занимаются дети?
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 18.03.2011, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
Уроки физкультуры не имели никакого отношения к тому, что я умею делать утреннюю гимнастику, играть в волейбол, баскетбол, бадминтон, футбол, городки, лапту, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, бегать на коньках на 5 км, бегать на лыжах, кататься на горных лыжах, на скейте, и т.д. и т.п.

Вот это и есть вторая сторона проблемы. Когда ко мне на курсы приходят выпускники из разных школ, я спрашиваю, что они проходят по информатике. Кто во что горазд - только Фотошоп или программирование.
Я свое школьное время, уроки помню до сих пор. И физкультуру, и математику, и литературу, и другие. Мне вообще учиться нравилось. А проблема в том, чтобы дать ученику действительно базовые знания.
Только вчера, приходят 9- классники. Один жалуется на завуча - жестко с ними разговаривает. Я у него спрашиваю "А чему главному ты должен научиться в школе?" "А чему?" спрашивает. "Общаться, решать конфликты, находить решения. А для этого тебе нужно изучать школьные предметы и уметь налаживать отношения с учителями". В жизни-то будет ещё круче.

История с очками интересная
У нас с внуком тоже бывает, ему 3 года. Например, играют с дедом. Дед - старик, а внук - золотая рыбка. "Рыбка" спрашивает - Чего тебе надобно старче. "Старик" - новое корыто моей старухе. "Рыбка" отвечает - у твоей старухи есть стиральная машина.

Цитата (Дмитрий Корнилов, 18.03.2011, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>

Нет это не базовые знания, скорее издержки воспитания (мягко говоря)
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
Увы, татьяна Викторовна, это, именно, базовые знания, для трансляции которых в подкорку каждого и создана массовая школа.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+