Личный кабинет

Из жизни спамеров

Сергей Сафронов ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! В еженедельнике "Большой город" появилась статья "Мусора" - из жзни спамеров. Вот ссылка Хороший повод поговорить, как Вы боретесь со спамом, не одолел ли он нашу российскую школу? biggrin.gif
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ Oct 14 2005, 11:55 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги! В еженедельнике "Большой город" появилась статья "Мусора" - из жзни спамеров. Вот ссылка Хороший повод поговорить, как Вы боретесь со спамом, не одолел ли он нашу российскую школу? biggrin.gif

Прочитал данную статью. Любопытно. Спам - достаточно противное дело. Я, обычно, просто удаляю такие письма, без эмоций. Но вот приятель уговорил "завести" мейл-агент. Так по нему на днях с одного адреса в течение долей секунд стало приходить по 10-12 посланий одинакового содержания (предложение секс-услуг). Пару раз я все их стёр, но в третий раз уже это меня буквально взбесило. Я, в принципе, спокойный человек, но тут не выдержал и написал гневную тираду на мейл-почту, мол, "прикройте, и адрес и весь салон". Мейл.ру ответили, что это недоработка мейл-агента, которую они постараются исправить. К счастью, пока больше подобного не приходило. Если придёт - уберу сам мейл-агент, хотя он и удобен для оперативного разговора с коллегами.
Андрей Тихов ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ Oct 14 2005, 12:16 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Прочитал данную статью. Любопытно. Спам - достаточно противное дело. Я, обычно, просто удаляю такие письма, без эмоций.

Удаляю без эмоций или заношу в черный список - стало меньше: 1-2 письма... tongue.gif
Не понимаю, почему почтовые службы не запретят посылку одного письма сразу по двум и более адресам. Проблема сразу же была бы решена.
Елена Зачесова ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ Oct 14 2005, 03:58 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Не понимаю, почему почтовые службы не запретят посылку одного письма сразу по двум и более адресам. Проблема сразу же была бы решена.

Игорь Георгиевич!

А как быть Андрею Каленикову с ДООбом, ДООГом и прочими олимпиадами?
Он в лист рассылки всех нас (участников) вносит и ОДНОВРЕМЕННО всем инфу рассылает
blush.gif

Кстати, об анти-спаме.
Наш первый командный ящик был на Рамблере, который эту расссылочку и не пропустил bravo.gif

А на Яндексе, куда мы потом переехали, лист рассылки работал бесперебойно, правда некоторые из писем участников (не организаторов!) загонял в сомнительные.

А если к Вам в ящик упал спам, занесите его в "СПАМ", есть такая кнопка, практически у всех. И Вам хорошо, и другим людям - облегчение smile.gif

Елена
(Зачесова @ Oct 16 2005, 11:56 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Игорь Георгиевич!
А если к Вам в ящик упал спам, занесите его в "СПАМ", есть такая кнопка, практически у всех. И Вам хорошо, и другим людям - облегчение smile.gif
Елена

Спасибо за совет!
Елена Зачесова ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ Oct 16 2005, 12:05 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за совет!

Пожалуйста!

А все же, запретим массовые рассылки? Я сама с кафедральной почты многим (через запятую в строке "кому") рассылаю материалы к занятиям wink.gif

Елена
Марина ( Пользователь )
(Зачесова @ Oct 16 2005, 12:08 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста!

А все же, запретим массовые рассылки?

Елена, я думаю, что запрещать не надо. В некоторых случаях это ведь очень удобная вещь. Время экономит. Это уж точно.
smile.gif
Сергей Сафронов ( Пользователь )
(Марина Симоненкова @ Oct 16 2005, 05:27 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, я думаю, что запрещать не надо. В некоторых случаях это ведь очень удобная вещь. Время экономит. Это уж точно.
smile.gif

Вот и у нас проблема: чтобы проинформировать о педсовете, мы по идее всем должны направить на электронный ящик сообщение, открою тайну у нас есть база данных огромного числа образовательных учреждений, да и просто работников образования. Но как только мы это делаем, наш домен тут же попадает в листы антиспамеров, и мы не то что рассылать, почту от многих не можем получить! Вот поэтому и решили теперь только через сабскрайб работать - кто подписался - то и получил информацию. Другое дело, люди не любят подписываться. Опять дилемма. Но мы решили больше спамом не заниматься! jokingly.gif
(Сергей Сафронов @ Oct 16 2005, 08:57 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Другое дело, люди не любят подписываться.

Это точно - и я не люблю подписываться. Несколько раз пробовал - потом не знал, как убрать подписку.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+