Личный кабинет

Пришло письмо. Прошу прокомментировать

Сергей Сафронов ( Пользователь )
Анна Александрова (annaname1967@yandex.ru): Я хочу обратить внимание на, на мой взгляд, неуёмное желание модератора заткнуть рот неугодным собеседникам. Мои сообщения, конечно, остры и вызывают желание спорить-не соглашаться. Впрочем, думаю, здесь все говорящие имеют СОБСТВЕННОЕ мнение и свободу его высказывать без согласования с кем бы то ни было. Почему же модератор Падалко Татьяна Васильевна на форумной ветке "Открытое письмо преподавателя литературы" постоянно выбрасывает мои сообщения (за последние два дня)? Только потому, что я использую к своей мысли цитату из её поста № 604? Считаю это странным сведением личных счётов. Никаких уничижительно-оценочных слов мои сообщения не содержат. До недавнего времени Татьяна Васильевна относилась ко мне уважительно, хотя и покровительственно, но после моих слов о немалой стоимости учительского интеллектуального продукта резко-публично изменила своё мнение обо мне. Я требую сменить модератора на этой ветке.
С уважением - Александрова Анна Ивановна.

-----
Это письмо отправлено автоматически, пожалуйста, не отвечайте на него.
Электронный адрес редакции: red@pedsovet.org
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Это не содержательный, а межличностный конфликт, грозящий перерасти в коммунальный,если кто туда ввяжется.

Я думаю, что Татьяна Васильевна, со свойственной ей мудростью и умом, сама найдет средства разрешения этого конфликта. Исчез же конфликт с Цой, после того как всем стала ясна ее собственная бессодержательность? Так и тут...
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Цитата (Сергей Сафронов, 07.02.2011, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Анна Александрова (annaname1967@yandex.ru): Я хочу обратить внимание на, на мой взгляд, неуёмное желание модератора заткнуть рот неугодным собеседникам. Мои сообщения, конечно, остры и вызывают желание спорить-не соглашаться. Впрочем, думаю, здесь все говорящие имеют СОБСТВЕННОЕ мнение и свободу его высказывать без согласования с кем бы то ни было. Почему же модератор Падалко Татьяна Васильевна на форумной ветке "Открытое письмо преподавателя литературы" постоянно выбрасывает мои сообщения (за последние два дня)? Только потому, что я использую к своей мысли цитату из её поста № 604? Считаю это странным сведением личных счётов. Никаких уничижительно-оценочных слов мои сообщения не содержат. До недавнего времени Татьяна Васильевна относилась ко мне уважительно, хотя и покровительственно, но после моих слов о немалой стоимости учительского интеллектуального продукта резко-публично изменила своё мнение обо мне. Я требую сменить модератора на этой ветке.
С уважением - Александрова Анна Ивановна.

-----
Это письмо отправлено автоматически, пожалуйста, не отвечайте на него.
Электронный адрес редакции: red@pedsovet.org

Сергей Александрович, я не против того, чтобы по требованию Анны Ивановны Вы сменили модератора. Но никакие личные счёты сводить с Анной Ивановной у меня нет ни необходимости, ни желания.
Удалила я её оскорбительную реплику в адрес Марии Чистятковой - автора ветки, о которой пишет Анна Ивановна, и письма, обсуждение которого развернулось на этой ветке. Оскорбительных реплик-оценок в адрес Марии осталось на ветке более чем достаточно, в том числе и в первую очередь, со стороны всё той же Анны Ивановны. В удалённой реплике действительно, содержалась цитата из моего поста, никакой личностной оскорбительной и вообще эмоциональной окраски моя реплика в моём посте не содержала, а в том контексте, в который поместила её А.И. Александрова, эта реплика стала частью и смыслом самого оскорбления. И это был единственный пост, который я удалила, он и содержал мою реплику и резкое оценочное суждение Анны иИвановны в адрес Марии. Весь пост из двух предложений, никакого отношения не имевший к теме.

Инсинуации же по поводу "относилась ко мне уважительно, хотя и покровительственно, но после моих слов о немалой стоимости учительского интеллектуального продукта резко-публично изменила своё мнение обо мне" - я вообще оставляю без комментариев, хотя и с квалификацией - это всё инсинуации.
"Неугодных" собеседников не бывает. Они либо есть, либо их нет. Мне, к примеру очень дОрого было появлении этой ветки, открытой учителем (их так мало на ВИПе!), но учитель оказался на первом же десятке страниц негодным именно Анне Ивановне, и она начала усиленно выпроваживать её и из темы, и из школы.
Ушёл с ветки под давлением А.И. не такой уж бессодержательный психоаналитик.

Повторяю, я не против того, чтобы сменить-СЯ. Такие просьбы поступали раньше от тех, кто в темах про ОПК, не стесняясь в выражениях, оскорблял Анну Ивановну.
Не могли бы Вы написать ей в личном сообщении свою позицию, примирительно? За что-нибудь похвалить, но остаться при своем мнении. Никого менять нет необходимости, но конфликтные ситуации лучше гасить. :-)
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 07.02.2011, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
Это не содержательный, а межличностный конфликт, грозящий перерасти в коммунальный,если кто туда ввяжется.

Он же очень просто преодолевается, - нужно только не обращаться ЛИЧНО к авторам сообщений в той же тональности, которую они задают.. И все тут же встает на свои места. Вот избранные места из удаленных сообщений.

Цитата (Татьяна Васильевна (wera), 05.02.2011, 09:31) →
Анна Ивановна, "сражайтесь", "революция" - это необходимые условия, в которых Вы можете продавать Ваш продукт?
Я не собираюсь сражаться. И "осуждать", как и обсуждать Вас - тоже. Я для себя различила два вида услуг.
Мне приходилось модерировать и ветки с высказываниями Mana. И удалять оскорбления, в том числе и в первую очередь, в Ваш адрес. Но здесь далее я использую Ваши рекомендации.
Мне приходилось модерировать и ветки с высказываниями Mana. И удалять оскорбления, в том числе и в первую очередь, в Ваш адрес. Но здесь далее я использую Ваши рекомендации.

03.02.2011, 10:45 #1 Анна Александрова
Цитата (Татьяна Васильевна (wera), 02.02.2011, 19:49) →
... Заявленная, но не состоявшаяся реализация - это и есть декларация.

Золотые слова! Именно это и адресую автору темы. (С эпитетом "пустая" к слову "декларация".)

А с религией очень осторожно обращаться нужно... Это же ВЕРА, а это всегда сугубо и глубоко личное.. Тут "правых-виноватых" нет, хоть речь идет о вере в Бога, или вере в "материю"... Верую, потому что абсурдно... И все тут... Тут модератор внедряться по содержанию не может... Только просить и регулировать стиль общения...

Все мы только ученики в сети... Опыта и НОРМ нет...
Лилия Воропаева ( Пользователь )
Сергей Александрович!
Мне очень неудобно признаваться, но я с большим бы удовольствием попросила бы саму Анну Ивановну заменить на тех ветках, где она изволит появляться. Её сообщения часто не остры, как она пишет, а оскорбительны для участников веток (её оппонентов) или бессодержательны. Но я никогда об этом не писала, потому что своё субъективное мнение не считала возможным афишировать. Но замечания ей время от времени делала, которые она преспокойно игнорировала. Лично у меня сложилось впечатление, что Анна Ивановна не способна адекватно оценивать то, что она пишет.
Мне кажется, Вам самому надо ей письмо написать.
Цитата (Воропаева Лилия, 07.02.2011, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, Вам самому надо ей письмо написать.

Пощадите! Я в день столько пишу писем, что если все конфликты буду я разруливать, то это как с Путиным получается. :-)
Ольга Анисимова ( Пользователь )
Цитата (Сергей Сафронов, 07.02.2011, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Пощадите! Я в день столько пишу писем, что если все конфликты буду я разруливать, то это как с Путиным получается. :-)

:) Заведите секретаря по личным вопросам. И улаживанию конфликтных ситуаций. Правда, Анна Ивановна похоже привыкла с жалобами сразу наверх...
Кто готов бесплатно работать секретарем? :-)
Надежда Пшонкина ( Участник )
Прошу совета.Как реагировать на такое письмо??

"Спам в теме

Добрый день.

Прошу обратить внимание на тему : - Почему люди не слушают друг друга, а преподаватели особенно?

http://pedsovet.org/forum/index.php?showto...mp;#entry179211

#465, #469 - это СПАМ.
Это же неуважение к сообществу ВИП.

Может закрыть доступ спамщика на форум.

С уважением. Любовь Цой
---
С уважением, Любовь Цой

http://conflictmanagement.ru/ "

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+