Личный кабинет

удалено: Структура управления образованием

ID темы: 3571
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (PYM, 06.02.2011, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
Для большинства школ - это реакция на теракты.
Года три назад в одной московской школе с вполне приличной охраной была проведена проверка - может ли данная охрана предотвратить теракт. Ответ однозначен - НИКАК не может.

Я и пытаюсь иначе расставлять акценты.
С акцентами я согласен как раз.

С охраной меня мирит тот факт, что в последнее время повсеместно в образовании отказались от непомерно вздорожавших услуг вневедомственной охраны и... решеток на окнах, только тревожная кнопка, а её надо нажать рукам...
Кроме того недавний пожар показал, что единственным адекватно и быстро реагирующим в стрессовой ситуации был охранник, обучен.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 06.02.2011, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
С охраной меня мирит тот факт, что в последнее время повсеместно в образовании отказались от непомерно вздорожавших услуг вневедомственной охраны и... решеток на окнах, только тревожная кнопка, а её надо нажать рукам...
Кроме того недавний пожар показал, что единственным адекватно и быстро реагирующим в стрессовой ситуации был охранник, обучен.

Я в сущности не выступаю против охраны - я лишь хочу точно понимать её возможности.
С одной стороны...

С другой - эмоционально - меня сам факт наличия охраны раздражает.
Цитата (PYM, 06.02.2011, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
Я в сущности не выступаю против охраны - я лишь хочу точно понимать её возможности.
С одной стороны...

С другой - эмоционально - меня сам факт наличия охраны раздражает.

Нет, не стоит воевать повышенной безопасностью, стоит её улучшать обучением, отбором.
Еще аргументы:видеонаблюдение требует оператора с определенными навыками - охранник подходит, не учитель же информатики опять...
регистрация при входе и выходе - пригляда требует, даже если она дублируется дежурным администратором. Просто порядок в раздевалке и фое, защита от мелких краж которые компенсирует охранная фирма...
доступ в школу в воскресенье, допоздна, на каникулах без общения с администратором на предмет передачи священного ключа от входной двери,
просто штамповка печати на документах водителям и прочей внешней обслуге,
разноска воды и прочих тяжестей по кабинетам...
пригляд за ящиком с журналами
PYM ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 06.02.2011, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, не стоит воевать повышенной безопасностью, стоит её улучшать обучением, отбором.
Еще аргументы:видеонаблюдение требует оператора с определенными навыками - охранник подходит, не учитель же информатики опять...
регистрация при входе и выходе - пригляда требует, даже если она дублируется дежурным администратором. Просто порядок в раздевалке и фое, защита от мелких краж которые компенсирует охранная фирма...
доступ в школу в воскресенье, допоздна, на каникулах без общения с администратором на предмет передачи священного ключа от входной двери,
просто штамповка печати на документах водителям и прочей внешней обслуге,
разноска воды и прочих тяжестей по кабинетам...
пригляд за ящиком с журналами

Ну Вы наворотили!!!! Как же мы жили без охраны то - ума не приложу!
Цитата (PYM, 06.02.2011, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ну Вы наворотили!!!! Как же мы жили без охраны то - ума не приложу!

Ни капли, все реально, забыл главное , еще функции ночного сторожа без которого школы никогда на моей памяти не жили, и что характерно, за ту же в сущности зарллату.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 06.02.2011, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ни капли, все реально, забыл главное , еще функции ночного сторожа без которого школы никогда на моей памяти не жили, и что характерно, за ту же в сущности зарллату.

У нас в школе сторожа не было.
Цитата (PYM, 06.02.2011, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
У нас в школе сторожа не было.

Не факт, он входил в стандартное штатное расписание.
Да, еще одна его функция у нас - присмотр и при необходимости уборка(включая вызов милиции, всяко бывает...) вопиющего безобразия на территории ночами (к сожалению рядом круглосуточный супермаркет и 0 свободной территории для "отдыха", а двор проходной, с густыми ухоженными зелеными насаждениями и малыми формами, да еще освещенный. Как не странно местные пяницы камер не боятся, ни каких...)
PYM ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 06.02.2011, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Не факт, он входил в стандартное штатное расписание.

Тогда скажу иначе - за 10 лет я его ни разу не видел и не слышал.
Цитата (PYM, 06.02.2011, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда скажу иначе - за 10 лет я его ни разу не видел и не слышал.

Охотно верю, я тоже многие последние годы видел штатное расписания только вопреки, а не благодаря...
PYM ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 06.02.2011, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Охотно верю, я тоже многие последние годы видел штатное расписания только вопреки, а не благодаря...

Ну, а кто там в штатном расписании в сущности не очень важно.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+