Личный кабинет

Сверх новая система оплаты труда от октября 2010 года

Анатолий Булатов ( Пользователь )
Опять новая система оплаты труда, что скажут учителя?
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Владимир Швец ( Пользователь )
Цитата (Анатолий Булатов, 27.01.2011, 12:52) <{POST_SNAPBACK}>
Опять новая система оплаты труда, что скажут учителя?
Хотелось бы услышать ваше мнение.

Когда я учился в университете, у нас вел политэкономию некий доцент Сенчуков, так вот, однажды он очень удачно процитировал своего товарища из Одессы: "Если они думают, что они мне платят - то пусть думают, что я им работаю".
Рафаэль Зарипов ( Пользователь )
Хотел бы задать вопрос.
Нормальная нагрузка учителя 18 часов в неделю=36 часам рабочей недели. Считается ли сверхурочной работой часы сверх 18 часов в неделю?
Михаил Васильев ( Пользователь )
ну, только если вас просят выполнить работу, которая никак не прописана ни должностной инструкцией ни уставом школы ни трудовым договором.

Чисто 18 часов почти никогда не бывает. Еще время работы по кабинету, время на проверку тетрадей, а если вы классный руководитель, значит время на работу с детьми и родителями..... все это переработкой не считается....

а если вы имеете в виду нагрузку выше 18 часов, то верхний лимит по закому 36 уроков в неделю. Все что ниже этой цифры с точки зрения закона переработкой считать нельзя.

другое дело, как можно столько уроков провести...... ?!
Цитата (михаил васильев, 17.09.2011, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
а если вы имеете в виду нагрузку выше 18 часов, то верхний лимит по закому 36 уроков в неделю. Все что ниже этой цифры с точки зрения закона переработкой считать нельзя.

По какому закону?
по закону об образовании
и трудовому кодексу
для учителя 36 часов - верхняя граница нормы
Цитата (михаил васильев, 18.09.2011, 09:59) <{POST_SNAPBACK}>
по закону об образовании
и трудовому кодексу
для учителя 36 часов - верхняя граница нормы

Нормальная нагрузка 18 часов (уроков) в неделю = 36 часов (не уроков!) продолжительности рабочей недели.
36 уроков в неделю = 72 часа продолжительности рабочей недели. Разве не так?
сколько работаю в школе, рабочее время всегда считается на в астрономических часах, а в уроках. 36 уроков в неделю по 45 минут каждый это всего 27 астрономических часов, т.е по 5 рабочих часов при 5 дневной рабочей неделе. Это и есть, то что называется "сокращенная рабочая неделя учителя".
Цитата (михаил васильев, 19.09.2011, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
сколько работаю в школе, рабочее время всегда считается на в астрономических часах, а в уроках. 36 уроков в неделю по 45 минут каждый это всего 27 астрономических часов, т.е по 5 рабочих часов при 5 дневной рабочей неделе. Это и есть, то что называется "сокращенная рабочая неделя учителя".

Как Вы думаете, вот здесь о чём написано:
Источник: http://mon.gov.ru/dok/akt/8262/

"Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю."

Юрий Куликов ( Пользователь )
Хотел сказать, но не хочу.
Ни фотографии, ни даты рождения, может вообще "казачки засланные".

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скажу несколько иначе.
За 10 лет моего директорства, школу которой руковожу проверяли, ну скажем скромно, более 50-ти раз.
После появления собственной бухгалтерии посыпались проверки финансовой деятельности.
Последняя "тематическая" была в начале августа, когда я был в отпуске (сейчас отписываюсь).

НО !!!!!!!! Никогда. Ни разу. Ни одна проверка не поставила мне в вину, что я, как директор, нарушаю ТК РФ потому, что не оплачиваю в двойном размере работу учителей, у которых недельная нагрузка более 36 часов.
Т.е. если у учителя в неделю 38 часов, то (якобы), 2 часа - это сверхурочные. И они должны оплачиваться в двойном размере.
Пример. 5 сентября умер учитель истории( это было в 2009 году). И второй учитель истории был вынужден вести 41 час в неделю.
ТРИ финансовых проверки не обратили на это внимание.
Вернее обратили. Написали, что так НЕЛЬЗЯ. А вот про то, что надо бы доплатить за сверхурочные (по ТК РФ) - молчок.

А ведь когда я в 1984 году начинал трудовую деятельность, мне прочно вбили в голову - 18 часов потому, что ещё 18 часов на подготовку. 3 урока в день и 3 часа на подготовку к уроку. Плюс классное руководство, плюс заведование кабинетом.
Мне тогда дали 21 час, и очень подробно объясняли, что вынуждены так поступить, потому, что... деваться некуда.... и это , по большому счёту, нарушение, и всё такое.
Ну и, естественно, что я должен оправдать, показать, зарекомендовать, проявить, достичь, суметь, ....

Вот так вот.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+