Личный кабинет

Использование ЭОР курсантами "Академии АйТи"

Приветствуются комментарии тьюторов!
Игорь Бачурин ( Пользователь )
Цитата (Пасевич Валерий Александрович, 22.12.2011, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
В теме про "стыдно быть учителем" валом повалили такие "авторы" с такими постами, как один говорившие, что совсем не стыдно, а наоборот, ни на какие вопросы они не отвечали, далее их как будто и не было. Вот и я думаю: что бы это значило здесь, там и в других местах?

В недавнем времени( ноябрь- декабрь) проходили курсы (ну раз в пять лет нужно набрать энное количество часов, а не то категорию понизят). Одним из заданий на курсах является регистрация на каком-нибудь форуме (например этом), публикация сообщения с предъявлением скриншота. Для очень большого количества людей задача публикации сообщения стала задачей № 1. Похоже, именно тема в которой мы сейчас общаемся, изначально создавалась для этой цели. Люди повышают IT грамотность, так что Вы уж не серчайте.

P.S. Мне не стыдно быть учителем :)

Цитата (Сергей Бурученко, 21.12.2011, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько учителей в стране? Если каждый разработает технологию, что будет?

А чо, нормально будет. Смотря что понимать под словом "технология". Если понимать как какой-нибудь новый способ решения старой проблемы или ответ на вызовы времени ткскзть, то каждый учитель, общаясь с уникальными (в смысле единственными в своём роде) личностями и сам, являсь уникальной личностью, просто вынужден создавать, как это будет по-русски, "ноу-хау". И так не только будет, а так было и есть.
Валерий Пасевич ( Пользователь )
Цитата (Игорь Бачурин, 22.12.2011, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Одним из заданий на курсах является регистрация на каком-нибудь форуме (например этом), публикация сообщения с предъявлением скриншота. Для очень большого количества людей задача публикации сообщения стала задачей № 1. Похоже, именно тема в которой мы сейчас общаемся, изначально создавалась для этой цели. Люди повышают IT грамотность, так что Вы уж не серчайте.

Вон оно что... Предупреждали бы: я тут чуток попишу чего-нибудь, вы все не обращайте внимания... нельзя же, повышая одну грамотность, демонстрировать другую неграмотность...
Алексей Харитонов ( Пользователь )
Цитата (Игорь Бачурин, 22.12.2011, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
В недавнем времени( ноябрь- декабрь) проходили курсы (ну раз в пять лет нужно набрать энное количество часов, а не то категорию понизят). Одним из заданий на курсах является регистрация на каком-нибудь форуме (например этом), публикация сообщения с предъявлением скриншота. Для очень большого количества людей задача публикации сообщения стала задачей № 1. Похоже, именно тема в которой мы сейчас общаемся, изначально создавалась для этой цели. Люди повышают IT грамотность, так что Вы уж не серчайте.

Я собственно, именно так и понял. Только не совсем понятно, почему все "курсанты", на посты которых я натыкаюсь, высказываются в одной и той же теме и высказываются, как бы помягче высказаться... ну очень уж однообразно. Если курсы по ЭОРам - высказались бы по существу: "мне понравился ресурс такой-то (ссылка), я его планирую использовать на уроке так-то". Была бы кому-то польза. А так получается, что ничего не понравилось, от всего тошнит, но категорию терять не хочется, и надо любой ценой этим долбаным скриншотом про ЭОРы отчитаться, вот и пишут общие фразы ни о чём... Людей, конечно, жалко, но неужели НУ СОВСЕМ им НЕЧЕГО от своего имени сказать?

P.S. Я взял первую фразу поста Татьяны, ввел ее как поисковый образ в Гугле и получил... множество ссылок на страницы, содержащих тот же текст (с минимальными вариациями)... То есть этот пост - еще и явный плагиат (причем первоисточник найти трудно - длинная фраза украдена уже многократно до Татьяны)... Жуть... И эти люди...
Цитата (Пасевич Валерий Александрович, 22.12.2011, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
Вон оно что... Предупреждали бы: я тут чуток попишу чего-нибудь, вы все не обращайте внимания... нельзя же, повышая одну грамотность, демонстрировать другую неграмотность...

Фишка была не в том чтобы на абы каком форуме "чуток пописать что-нибудь" (если я как участник курсов правильно понял мотивацию их организаторов этих самых курсов). А в том чтобы люди зарегистрировались именно на педагогическом сайте и продемонстрировали навыки необходимые для участия в обсуждениях здесь (технические навыки). Я думаю, надо радоваться тому что за пару месяцев, сотни людей узнали о существовании этого сайта и поняли как с ним работать.

А по поводу ценности и осмысленности постов.... Мне кажется чтобы участвовать в работе форумов нужно ну как бы созреть. Почитать посты других, понять кто есть кто и что к чему. И далеко не каждый, кому действительно есть что сказать, станет писать здесь. Сетевой же этике общения нужно учиться в процессе этого общения. И эта неграмотность на самом деле "первые шаги". Уж потерпите :)

Цитата (Харитонов А.Л., 22.12.2011, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
"курсанты",. ну очень уж однообразно, от всего тошнит, но категорию терять не хочется, и надо любой ценой этим долбаным скриншотом, пишут общие фразы ни о чём...,этот пост - еще и явный плагиат, Жуть... И эти люди...

Мне нравится Ваша лексика. Умеете Вы подбодрить неофитов:)

Людей, конечно, жалко,

За чтойто?(То есть почемуйто)

но неужели НУ СОВСЕМ им НЕЧЕГО от своего имени сказать?

Чтобы высказываться компетентно в теме "Использование ЭОР в образовательной деятельности " нужно иметь опыт использования этих самых ЭОРов (разных по решаемым педагогическим задачам, форме представления информации и т.д). Людей научили, но опыт они будут приобретать сами. За ноябрь декабрь я лично приобрёл крайне скромный опыт такого рода. (Тетрадки тоже надо проверять типа). Мне ну совсем нечего пока от своего имени сказать на эту тему.
Цитата (Игорь Бачурин, 22.12.2011, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, надо радоваться тому что за пару месяцев, сотни людей узнали о существовании этого сайта и поняли как с ним работать.

Или горевать, если эти сотни будут "с ним работать" так, как начали...
Цитата (Пасевич Валерий Александрович, 23.12.2011, 01:29) <{POST_SNAPBACK}>
Или горевать, если эти сотни будут "с ним работать" так, как начали...

Ну что же, пессимизм тоже - точка зрения, но.....Из тех сотен, что оставляли эти посты для галочки, вернутся работать десятки(ну или единицы) кому общение на этом форуме действительно покажется нужным. Остальные не появятся тут до следующих курсов(или вообще не появятся), но теоретически могут рассказать о сайте и его возможностях в школе.

И вообще кто тут только на форуме не пишет:) Я собственноглазно видел в одном из постов фразу "убейся апстену". Вот распугаете народ своими мрачными предчуствиями и останемся мы в компании с троллями. Мне этого не хотелось бы.

Цитата (Игорь Бачурин, 23.12.2011, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
И вообще кто тут только на форуме не пишет:) Я собственноглазно видел в одном из постов фразу "убейся апстену". Вот распугаете народ своими мрачными предчуствиями и останемся мы в компании с троллями. Мне этого не хотелось бы.

А в нераспуганных "апстену" биться разве хочется? Даже смотреть в нее - глаза б не видели... Впрочем, "век живи..." - можно и пропускать мимо глаз галочные посты... уже почти "оптимист"...
Наталия Курнатова ( Пользователь )
Абсолютно согласна, у нас в районе такая же скорость интернета, не можем внедрить электронные журналы и дневники, внесение оценок занимает нереально много времени!
Мая Мурадова ( Пользователь )
Я поражаюсь, насколько много тут собралось балаболов и нытиков, которые обсасывают "одноразовых" пришедших на форумы. Просто диву даюсь. У меня в школе нагрузка такая, что врагу не пожелаю, аж почти на 3 ставки, что заходить ежедневно на сайт и мести в форумах подобную чушь, что я здесь прочитала, просто сил нет. Сегодня не сдержалась, сил нет читать, то, что я увидела. Ладно бы писали по тематике раздела!!! Мужчины!!!!
Сергей Бурученко ( Пользователь )
Цитата (Мая Мурадова, 22.01.2012, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
Я поражаюсь, насколько много тут собралось балаболов и нытиков, которые обсасывают "одноразовых" пришедших на форумы. Просто диву даюсь. У меня в школе нагрузка такая, что врагу не пожелаю, аж почти на 3 ставки, что заходить ежедневно на сайт и мести в форумах подобную чушь, что я здесь прочитала, просто сил нет. Сегодня не сдержалась, сил нет читать, то, что я увидела. Ладно бы писали по тематике раздела!!! Мужчины!!!!

Медиаплеер - играет flv (F4V) лвое окно, swf, jpeg, png, gif правое окно.
Размер левого окна можно изменять. Слайдер zoom vido.
Для воспроизведения информации (контента) необходимо подготовить XML файл.

Может использоваться для любых предметов и как on-line, так и off-line. Не требуют установки дополнительного специализированного программного обеспечения и специализированных компьютеров.

Операционные системы: Linux, Windows XP/Server/Vista/7, Mac OS.

Вопросы: http://www.askskb.net/contact.html

Пример по физике:
http://www.askskb.net/magneticfield.html
http://www.askskb.net/video.html

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+