Личный кабинет

Параграф (ИНИС-СОФТ)

http://www.inissoft.by/products_space.shtml
светлана каширская ( Пользователь )
1)С грустью соглашусь (по поводу последнего замечания). Сегодня были на педсовете - у всех, кому "за 40", было весьма невесёлое выражение лица. Поскольку хотя самообразование для учителя, конечно, никто не отменял, но в планы многих учителей подобное явно не входило.
Кроме того, всё, как обычно, упирается в финансирование. Давно ли говорили о том, что дадут в каждый класс по компьютеру, дабы уроки проходили по-современному? Фигушки. В нашей школе самые чокнутые учителя таскают на уроки свои ноутбуки для показа презентаций (разумеется, без экрана - он у нас единственный на всю начальную школу). Теперь, наверное, ноутбуки придётся купить всем - чтобы оценки выставлять. И вообще, все эти компьютерные новшества явно не для простых школ подходят, а для гимназий. Например, в нашей школе треть детей из дома приходят голодные. Кто-то рассчитывает, что их родители имеют дома компьютер (или хотя бы смотрят в дневник)?
Короче, плюсов я для себя не вижу. Особенно для работы в начальных классах. И так завалены обязанностями по горло. Через годик ещё что-нибудь придумаем, чтобы жизнь малиной не казалась.
2) Стесняюсь спросить. Но поскольку от ЭЖ никуда не денешься - придётся. Подскажите кто разбирается, мне как "чайнику": правда ли, что я не смогу вносить оценки за прошедший день сидя у себя дома? Или всё-таки смогу? Было бы очень удобно. Ну очень неохота сидеть до посинения в школе.
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Цитата (светлана каширская, 21.12.2010, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
правда ли, что я не смогу вносить оценки за прошедший день сидя у себя дома? Или всё-таки смогу? Было бы очень удобно. Ну очень неохота сидеть до посинения в школе.

Это зависит от того, какой конкретный ЭЖ у вас поставят. Многие ЭЖ позволят вам "синеть" дома, а не в школе - извините за грустный юмор.
У нас устанавливают "Параграф". Одни говорят, что дома не работает, другие - всё будет работать.
Цитата (светлана каширская, 22.12.2010, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
У нас устанавливают "Параграф". Одни говорят, что дома не работает, другие - всё будет работать.

Сам Параграф, насколько я понимаю, работает только в локальной сети, но модуль журнала, кажется, доступен через Интернет. В каком объеме, не знаю.
Питерцы, ау? Кто уже использует его?
Что такое модуль? Нам говорили, что мы сами сможем делать шаблоны. Честно - с трудом разбираюсь в тонкостях. Проведите ликбез, пожалуйста, кто может.
Цитата (светлана каширская, 22.12.2010, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
Что такое модуль? Нам говорили, что мы сами сможем делать шаблоны. Честно - с трудом разбираюсь в тонкостях. Проведите ликбез, пожалуйста, кто может.

Современные программы часто не монолитны, а состоят из нескольких частей - модулей. Они или отдельно запускаются, или при настройке нужно указывать, какие модули задействовать. Ликбез логично просить у тех, кто вам будет устанавливать программу. Если здесь откликнется кто-то из пользователей Параграф, что-то новое узнаем и мы :)

Кстати, у коллег наткнулся на пользователей Параграф: http://pedsovet.su/forum/78-3366-5
Если кто-то уже пользуется ПараГрафом, проинструктируйте, пожалуйста, подробно. Наш школьный "главный по компьютерам" товарищ даёт очень скудную информацию. ЭЖ вводят у нас в феврале. Планирование на год учителя уже составили (я имею в виду шаблоны для ЭЖ), домашнее задание на год тоже (хоть убейте, не понимаю, зачем д/з планировать на год - оно реально будет другим; это всё равно, что написать конспекты уроков по 6 предметам на 9 месяцев ). Ну вот буду я регулярно оценки скидывать туда, а что ЕЩЁ? Изменять домашнее задание? Невозможно на год спланировать абсолютно всё для начальных классов. У меня возникло опасение, что в реальности ни домашние задания, ни формы контроля усвоения знаний поурочно не будут отражать фактически проведённую работу в классе (ну, кроме контрольных работ). Как бы не получилось, что родители будут в постоянных заблуждениях.
Может, мои опасения напрасны? Дорогие коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом, расскажите, как "ОНО" работает!!! Мы будем Вам очень благодарны.
Ксения Федичева ( Пользователь )
Слышала, что ПараГраф - очень неудобная и громоздкая система. Жаль, что у нас опять все это проходит в форме принудиловки-всех заставляют пользоваться именно ПараГрафом не по причине удобства и оптимальности системы, а по неким договоренностям чиновников, которые опять все решили за всех. Разве в ПараГрафе можно передавать оценки и домашние задания родителям? насколько я знаю, еще совсем недавно, система этого не позволяла делать.
A. Eremenko ( Пользователь )
Из Параграфа будет завтра организована выгрузка на сайт. Родители должны зарегистрироваться, подать заявление через сайт и лично в школу и поле этого смогут просматривать оценки своего ребенка.
То есть учитель будет вести обычный журнал и электронный дневник. Разграничение прав доступа в этом дневнике отсутствует. Рано или поздно найдутся ученики которые туда залезут и начнут выставлять оценки за любого преподавателя любому ученику. И вычислить кто когда и откуда это делает пока никак нельзя.
alex sergeev ( Пользователь )
Народ!
Всё уходит в Web! Там будущее!!!! Какие электронные журналы и Параграфы, зачем себе жизнь усложняете!?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+