Личный кабинет

Советские учебники

сохраним золотые буквы?
Алексей Петровский ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 10.04.2011, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Мните себя философом-идеологом-политиком , а сами с одним уроком по стандартной школьной теме не можете справиться, даже с подсказкой.

Как же не справился? Справился. Продрался через мудловую регистрацию (остальные, видно, побрезговали - реплик не воспоследовало). Просмотрел один урок, материалы к нему. Дал свои развёрнутые комментарии. Эталоном данный урок назвать никак не могу - и свою позицию аргументировал.

Вы что, предлагаете курице оценить вкус яишницы? Я сходный продукт наупотреблял в школах, thank you very much. Предалагаете заняться производством тухлых яиц?

Цитата
Позор, а еще ребенка произвели...

Спасибо, подобная оценку именно из Ваших уст меня к многому обязывает. В том числе укрепляет меня в моих теориях и практике.

Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Алексей Петровский, 10.04.2011, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
Как же не справился? Справился. Продрался через мудловую регистрацию (остальные, видно, побрезговали - реплик не воспоследовало). Просмотрел один урок, материалы к нему. Дал свои развёрнутые комментарии. Эталоном данный урок назвать никак не могу - и свою позицию аргументировал.

Вы что, предлагаете курице оценить вкус яишницы? Я сходный продукт наупотреблял в школах, thank you very much. Предалагаете заняться производством тухлых яиц?

Спасибо, подобная оценку именно из Ваших уст меня к многому обязывает. В том числе укрепляет меня в моих теориях и практике.

Да, уж только с употреблением продукта, в том числе школьного, вы и справились...
"
Newsmaker 08:24:30 16/12/2001:

Подросток собирался организовать крушение поезда, чтобы потом «добивать ломом раненых и снимать с них украшения»
В Ульяновске задержан организатор диверсии на железнодорожном транспорте. Как передает агентство «МК-Новости», инцидент произошел на 841-м километре железной дороги Москва- Ульяновск. Ремонтные рабочие наткнулись на поврежденный участок железнодорожного полотна. Все гайки были откручены, а рядом валялся лом. Естественно первой появилась версия о попытке теракта. Этот участок пути очень оживленный, за сутки здесь проходит несколько десятков составов. Сотрудниками линейного отдела милиции была проведена кропотливая работа по установлению истины. Каково же было их удивление, когда выяснилось, что «террористы» — это подростки, живущие в близлежащем поселке Майна. Выяснилось, что руководил ими 17-летний житель Ульяновска, который приехал в поселок в гости к родственникам. Главный злоумышленник собрал местных ребят и повел их в лес к железной дороге. Циничное объяснение причины, по которой группа несовершеннолетних должна была пустить под откос пассажирский поезд, потрясло всех. Оказывается, после того как поезд потерпит крушение, следовало «добивать ломом раненых пассажиров и снимать с них золотые украшения». Лишь по счастливой случайности трагедии не произошло. Ведется следствие, выясняются обстоятельства инцидента. Экспертизе предстоит установить, могли ли действия подростков привести к крушению поезда. Всех подростков ждет и психиатрическое обследование. По некоторым данным, 17-летний организатор и идеолог действительно страдает психическими отклонениями. (Прислано по почте)
Ну так этому телевидение учит, и школа нынешняя, и государства: потребляй, потребляй, потребляй! Вот он и научился.
"
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Кудрявцев, 19.01.2011, 09:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ну ведь смогли бы выслать по почте для сканирования в случае чего?

Про комментарии куда сходить - спасибо. Ищу контакты живых людей из "Просвещения", пока достать не смог, но уверен - смогу.

Скажите, правильно ли моё ощущение, что школьные учебники более полезны и менее устаревают по актуальности знаний, чем ВУЗовские и начать надо именно с них?

Ищите талантливых преподавателей по отзывам их учеников.
Затем пишите этим преподавателям и просите разрешения прислать к ним кого-нибудь со сканером.
ПОтому что в ворохе советских учебников тех, по которым действительно стоит учиться, единицы (почти по Маяковскому).

Цитата (Дмитрий Кудрявцев, 20.01.2011, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ну а более свежие придётся пиратить. А куда деваться-то... Торрент сделаю, пусть ищут.

Обратятся правообладатели - спрячу. Как-то так.

Главное - польза для людей.

Раз наше государство считает целесообразным убивать школу, то я не считаю нарушением нравственных норм передавать в публичный доступ оптические копии учебников возрастом от 20 лет, в настоящее время не издающихся.

Да Вы ВОР, батенька!
Свяжитесь хотя бы с авторами учебников и пусть им капает какая-нибудь копеечка на счёт.

Цитата (Александр Стариков, 03.04.2011, 08:44) <{POST_SNAPBACK}>
вот это уже что-то!
Будем считать, что Вы внесли толику своего вклада в хорошее дело.
А то создаётся впечатление, что Вы даже проезжую часть всегда переходите по пешеходному переходу :)
Спасиьо за помощь.

Так не везде есть переход через проезжую часть в России...
Там, где есть - только по переходу.

Цитата (Валерий Столов, 03.04.2011, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Хотя вопрос адресован и не мне, возьму на себя смелость ответить: потому чо один из законов нашей сегодняшнй жизни требует всегда стремиться к минимизации издержек.

Т.е. если один из Ваших учеников стащит школьный компьютер для минимизации издержек, Вы его поймёте и не станете преследовать по закону?

Цитата (Александр Стариков, 04.04.2011, 08:37) <{POST_SNAPBACK}>
Все практически присутствующие здесь согласятся, что у школьника пропадает интерес, если у него что-то не получается. А не получчается из-за недопонимания. Сегодня - не понял "это", завтра - "другое". Снежный ком понёсся и появился школьник, который не хочет учится.
Есть конечно ещё и фактор учителя, и фактор методики, и родительский фактор. Но, учится школьник посредством учебника - это основное.

Обычно, если у школьника (человека) не получается то, чего он очень хочет, у него ВОЗНИКАЕТ интерес к тому, - как это сделать так, чтобы получилось.
Если интерес пропадает от небольших неудач, - то это серъёзный пробел в работе родителей и учителей.
Я со своими детьми закреплял знания грамматики с помощью рабочих тетрадей по русскому языку. И пользовался курсом "врождённая грамотность".
Когда потребовалось для какого-то из экзаменов выучить "правила правописания", - наняли репетиторшу из университетских, которая за 15-20 занятий добилась того, что они узнали, - почему нужно писать именно так, как они привыкли и смогли отрапортовать эти правила на экзамене.
ВСЁ!

Цитата (Валерий Столов, 05.04.2011, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, давайте поговорим об этом серьёзно. Какие параграфы, из какого учебника, на какой теме Вы предлагаете использовать? Какие учебные задачи при этом решать?

Историю коллективизации, индустриализации и прочих "аций". То, как их описание менялось от СССР до нынешних времён, что однозначно покажет, что власть всегда стремилась использовать учебники истории как пропагандистскую литературу.

Цитата (Инна Карабут, 05.04.2011, 10:58) <{POST_SNAPBACK}>
но совершенно не зная "устройство", не сумеешь воспользоваться во всей полноте.
Так и освоишь простейшие правила езды - вперед-назад.

Воспользоваться "во всей полноте" гораздо больше мешают ПДД и ГАИ, чем незнание устройства автомобиля.
Владимир Кровяков ( Пользователь )
Здравствуйте! Я заказал книгу сборник "1001 идея нестандартного проведения занятия с детьми", заказ был осуществлен 27 дней назад, по каким причинам не приходит товар? и еще один вопрос, моя идея вошла в число золотых идей и мне должны выслать бесплатный экземпляр, и плюс я заказал еще один прежде чем узнал что я победитель. я получу два экземпляра книги?
Александр Стариков ( Пользователь )
Цитата (Владимир Кровяков, 03.05.2011, 07:47) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Я заказал книгу сборник "1001 идея нестандартного проведения занятия с детьми", заказ был осуществлен 27 дней назад, по каким причинам не приходит товар? и еще один вопрос, моя идея вошла в число золотых идей и мне должны выслать бесплатный экземпляр, и плюс я заказал еще один прежде чем узнал что я победитель. я получу два экземпляра книги?

А Вам не кажется, что это лохотрон....

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+