Личный кабинет

Проект для учителей математики

Иван Храповицкий ( Пользователь )
Цитата (PapaSasha, 03.02.2011, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Идея хорошая. Реализация не очень.

Зачем выкладывать в формате doc? (я уж не говорю про то почему в doc)
Что мешает использовать wiki-технологии? Вот тогда уж точно будет не только диалогичность, но и сотворчество

А как это может выглядеть в wiki? Просветите, пожалуйста, в нескольких словах.
Мавлида Уразаева ( Пользователь )
Идея неплохая. Использовать наработанный материал, конечно,будут. Тем более сейчас многие дети ищут репетитора.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Иван Сергеевич, 31.01.2011, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
Все так говорят. Но по указанному адресу, увы, никто не комментирует.

ГО: У учителей "полные карманы" собственных таких блоков. Продвигать такие придумки - ужасно сложная задача. Мне показалось, что Ваши "блоки математики" могут хорошо работать в парной технологии. Вот посмотртие, -

Туз Любовь Николаевна, учительница математики из Майкопа, респ. Адыгея, сняла два коротких видео о работе учеников в парах, - 7 класс и 10 класс.
Юрий Гудель ( Пользователь )
Иван Сергеевич! Ваша идея была бы замечательной где-то в 2000-2004 годах. Материалов .doc предостаточно, не говоря о других форматах. Большинство учебников и решебников давно отсканированы и находятся в свободном доступе. Для этого достаточно ввести в любом поисковике нужную фразу и сразу получите ответ.
Сегодня необходимы новые технологии и решения. Заходите в мой профиль читайте, смотрите и используйте.
Цитата (Юрий Петрович, 05.05.2011, 00:08) <{POST_SNAPBACK}>
Иван Сергеевич! Ваша идея была бы замечательной где-то в 2000-2004 годах. Материалов .doc предостаточно, не говоря о других форматах. Большинство учебников и решебников давно отсканированы и находятся в свободном доступе. Для этого достаточно ввести в любом поисковике нужную фразу и сразу получите ответ.
Сегодня необходимы новые технологии и решения. Заходите в мой профиль читайте, смотрите и используйте.

Уважаемый Юрий Петрович! Вы не совсем правильно поняли мою идею. Суть не в одних только материалах в формате doc, которых, конечно же, "предостаточно" (но по большому счёту мизер). Главное - сотворчество учителей математики в развитии тем школьного курса с ориентацией на абитуриентов. Выстраивание тем и доведение их до уровня "открытого произведения" (Эко) с привлечением новейших технологий, в частности эвристических пакетов динамической геометрии, которое само по себе является предметом рефлексии и источником вдохновения. Этого не было ни в 2000-2004 годах, нет теперь и ещё возможно не скоро будет. Пока мы увлечены своими проектами, не слышим других и не готовы перейти от диалога математических задач к диалогу интерпретаторов. Уверен, "сие буде!"
Юрий Гудель ( Пользователь )
Цитата (Иван Сергеевич, 05.05.2011, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Юрий Петрович! Вы не совсем правильно поняли мою идею. Суть не в одних только материалах в формате doc, которых, конечно же, "предостаточно" (но по большому счёту мизер). Главное - сотворчество учителей математики в развитии тем школьного курса с ориентацией на абитуриентов. Выстраивание тем и доведение их до уровня "открытого произведения" (Эко) с привлечением новейших технологий, в частности эвристических пакетов динамической геометрии, которое само по себе является предметом рефлексии и источником вдохновения. Этого не было ни в 2000-2004 годах, нет теперь и ещё возможно не скоро будет. Пока мы увлечены своими проектами, не слышим других и не готовы перейти от диалога математических задач к диалогу интерпретаторов. Уверен, "сие буде!"

Иван Сергеевич!
Я предлагаю Вам воспользоваться "онлайн-репетитором" Effor.ru и сотрудничество. Проект уже работает, провели первый интернет-конкурс "Основы устного счета", где дети из 3-х стран, в онлайн режиме соревновались. Получилось здорово!
Проект открыт для творческих педагогов! Причем, за авторские курсы - вознаграждение!
Спасибо! Но мне, вроде, репититор не нужен. У меня совсем другой проект.
Татьяна Глазкова ( Пользователь )
Хорошая задумка
Константин Лебедев ( Пользователь )
Очень хорошая идея !
Но для реализации нужны единомышленники.
Затем возникает много организационных проблем.
Да, с единомышленниками туговато. Пока я это делаю один
http://janka-x.livejournal.com/
----
Отредактировала как могла... Это русский текст так перекосило...

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+