Личный кабинет

Чему учить?

Аркадий Захаров ( Пользователь )
Цитата (Серж Андреев, 29.06.2011, 08:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, как вам уже написали, свобода основывается на необходимости. Тут Ленин всех круче загнул, хотя и цитирует Христа: "Познайте истину, и истина сделает вас свободными", Просто он истину утилизирует, придавая ей значения некоторого закона природы (пусть. например, закона всемирного тяготения). Зная закон, человек может стать свободным от него, понимая, каким образом и что этому закону противопоставить. Другой вариант - включить этот закон в разумные рамки ограничений, которые (по внутренней договоренности с самим собой) человек не считает препятствием для собственной свободы - этакое разрешение внутреннего конфликта...

Здесь надо помнить Августина Блаженного:"Знаю лучшее, но влекусь к худшему". Само знание истины не делает еще нас свободными. Свобода воли еще есть, которая мадам капризная.
Женя Сердюк ( Пользователь )
Существующая сейчас школьная система образования уже изрядно устарела. Новых эффективных разработок сейчас нет. Если прибавить к этому все проблемы современного российского общества, то становится понятно, откуда появилась такая масса существующих проблем.

отличный сайт про кино
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Женя Сердюк, 10.07.2011, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
Существующая сейчас школьная система образования уже изрядно устарела. Новых эффективных разработок сейчас нет. Если прибавить к этому все проблемы современного российского общества, то становится понятно, откуда появилась такая масса существующих проблем.

Если старому маслу прибавить российское масло, то существующее масло получим. :-)
, а если мировое масло добавить?
Будет вкусно или скользко?
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Женя Сердюк, 10.07.2011, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>

На этой фразе я в 1992-м году заработал 100000 рублей.
Фразу произнесла одна профессорша МГПИ им. Ленина на учительской конференции.
Я поднялся после неё и привёл несколько десятков авторов новых эффективных разработок.
После чего меня и переманили в РАО, повысив зарплату в 6 раз по сравнению с фихтеховской.
Вы готовы заплатить столько же в пересчёте на нынешний курс за аналогичное количество новых эффективных разработок?
Серж Андреев ( Пользователь )
Я вот тоже отреагировал на "новых эффективных разработок сейчас нет" ))) Как же нет? Многим из них более ста лет, а вы все говорите: "нет, нет"...

А масса существующих проблем - это просто масса проблем. Она будет всегда, эта масса.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Серж Андреев, 11.07.2011, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот тоже отреагировал на "новых эффективных разработок сейчас нет" ))) Как же нет? Многим из них более ста лет, а вы все говорите: "нет, нет"...

А масса существующих проблем - это просто масса проблем. Она будет всегда, эта масса.

Те, которым более 100 лет, не принято считать новыми.
А вот парная технология, парк-школа, школа Щетинина - действительно новы в России.

Вот чему стоит учить детей: Быстро находить ответы, как в этом случае:
Браток

Я когда домой из метро иду, прохожу метров 50 (может больше) вдоль дороги. Ну так вот.... Вылезаю из подземки, у тротуара стоит новёхонькая инфинити fx. Новёхонькая, мягко сказано! Черненькая, блестящая, резина еще не запыленная и "волосатая". Ну прям муха не сидела! Номера блестят - явно только купил и из гаи выполз (гайцы у нас недалеко гнездятся). Так вот.... окна все опущены, музончик ля-лякает.... за рулем мужчинка - а ля "привет из 90-х". Бошка бритая, златая цепь на дубе том.......... Сидит весь довольный, аж светится! Явно после гайцов решил машинкой похвалиться, ну а где как не у метро можно встретить кучу народу способных заценить, да еще и с завистью смотрящих на машины? Ну он видно поймал мой взгляд на машину и тихонько за мной поехал. Обогнал слегка, поравнялся в скорости с моим шагом, завалился на пассажирское сиденье, почти высунул бритую башку из окна и заговорил!.... Он еще и говорить умеет!......
Он: "Девушка! А Вы далеко идете? Может Вас подвезти?"
Я : "Нет, спасибо, не надо"
Он: "А что так?! Вам что-то не нравится?"
Я: " Машина мне Ваша не нравится" Таааакой плевок в душу!!!!!!!!!!!!!!!! Он аж покраснел! Глазки забегали! "Как?!!..... Почему?!!!! Чем?!!!"
Я (филосовски): "Да багажник у нее маленький -больше одного жмура не влезет. И приметная очень - в глаза бросается......"
Браток резко бьет по тормозам, машина замирает, он пустым взглядом смотрит куда-то в пространство и туда же произносит : "Мля........... че-то я об этом не подумал.........."

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+