Личный кабинет

Надбавка за почётного работника

PYM ( Пользователь )
Кто может сказать определённо, от чего платится надбавка 30% за почётного работника образования?

От ставки?
От реальных часов?

Если нет ставки (скажем, есть 16 часов) - платится ли?

Ставка берётся чистая или от ставки+, например, гимназическая надбавка?

А если иняз учитель? Тогда учитывается при вычислении 100% надбавка для учителей иностранного языка?

Заранее спасибо!

Что, никто не знает??????
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Павел Юрьевич, насколько я понимаю, - это (размер и порядок исчисления надбавки) определяется советом ОУ и фиксируется его локальным актом.
Любовь Туз ( Пользователь )
В Майкопском районе Адыгеи эта доплата является стимулирующей 10% от базовой ставки (4700р).Почётно!??? Иначе, и если бы не 10% высшая категория от базовой ставки,то НСОТ супермодернизированная полностью уравняла оплату труда учителя(1 ставка) и техперсонала( 1,5ставки).Да, сочинительство доплат просходило тайно!!!
PYM ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Васильевна (wera), 28.12.2010, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
Павел Юрьевич, насколько я понимаю, - это (размер и порядок исчисления надбавки) определяется советом ОУ и фиксируется его локальным актом.

Есть сомнения. Почётный работник априорно приносит 30% - толко никак не пойму от чего. Ясно одно - сам факт 30% от желания ОУ никак не зависит.
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Цитата (PYM, 28.12.2010, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
Есть сомнения. Почётный работник априорно приносит 30% - толко никак не пойму от чего. Ясно одно - сам факт 30% от желания ОУ никак не зависит.

Нет, я знаю случаи и 50%-ной доплаты, и полного отказа в какой бы то ни было доплате. Всё объясняется возможностями ОУ.
Татьяна Хударова ( Пользователь )
У нас платили 20 % от ставки. Но с июля , когда сняли все стимулирующие выплаты- ничего за это не получаю. В октябре вернули стимулирование учителям, звание учитывают при начисление баллов, а нам- административно-техническим работникам так и не выплачивают. Очередной "Орден сутулова"
PYM ( Пользователь )
Любопытно всё это. Спасибо!
Светлана Камина ( Пользователь )
Здравствуйте! За Почётного работника увеличился оклад - 4263.00, т.е. платят по 15 разряду, больше надбавок никаких нет. Советский район, г. Красноярск

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+