Личный кабинет

Ученические портфолио. Нужны ли они в школе"

Oda ** ( Пользователь )
Цитата (grigri, 19.12.2010, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ученические портфолио - они ведь ученические! А вы о чем?

А я о том, что учение и жизнь - это НЕ отдельно.
Личные ученические достижения- не формальная абстракция. Это ЛИЧНЫЕ достижения.
Если "учение" и "ученическое" заканчивается за дверями школы ,то думаю, что вы согласитесь, Григорий Григорьевич, что это искусственная фальшивая изжившая самоё себя конструкция,
достаточно в своё время извратившая представления детей о том что есть образование.
А если ЛИЧНОЕ, то извините- хочу принесу, хочу не принесу..Дети же не дураки, они видят, что это подчас для баллов учителя и для его зарплаты. Ну и где здесь значимость самого ребёнка?
Валерий Столов ( Пользователь )
Цитата (Светлана Болдырева, 19.12.2010, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Еще раз повторю, у нас ученические - по структуре и пополнению индивидуальными достижениями практически не отличаются от учительского.

А у нас такого нет. И дальше что?
Светлана Болдырева ( Пользователь )
Цитата (Валерий Столов, 19.12.2010, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
А у нас такого нет. И дальше что?

А тогда Вам это не интересно! И Вас это не должно волновать!
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Стандартная схема в этом случае - "итальянская забастовка".

"Вы хотите чтобы я заполнял эти сверхполезные бумажки, таблички? Нет проблем. У меня это займёт N часов. Моя часовая ставка M. За выполнение этой работы прошу осуществить доплату в размере N*M .
И ещё, прошу указать вместо каких обязанностей, возложенных на меня в соответствии с должностной инструкции по трудовому договору я должен выполнять эту работу.
Ваша работа будет выполнена после получения средств и указания приоритетов выполнения работ.
С уважением...."

Такое письмо в адрес запросившего и до ответа оттуда забыть о присланном бреде.
Oda ** ( Пользователь )
Цитата (PapaSasha, 19.12.2010, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>

"Вы хотите чтобы я заполнял эти сверхполезные бумажки, таблички? Нет проблем. У меня это займёт N часов. Моя часовая ставка M. За выполнение этой работы прошу осуществить доплату в размере N*M .
И ещё, прошу указать вместо каких обязанностей, возложенных на меня в соответствии с должностной инструкции по трудовому договору я должен выполнять эту работу.
Ваша работа будет выполнена после получения средств и указания приоритетов выполнения работ.
С уважением...."

Отличный способ отвода от себя "чинушного бреда" ! :-)
Наталья Румянцева ( Пользователь )
Считаю и уверена, что многие со мной согласятся: ..чтобы не предпринималось, в любой сфере деятельности, например, введение в школах и в детских садах "партфолио", важно для всех , с любой стороны, даже при наличие неблагоприятных моментов( нет продолжения в Высших школах)! Ведь можно будет делать выводы по происходящему, изменяя и улучшая настоящее, а главное - порождать еще новые и новые .. здоровые, необходимые, полезные предложения...проекты!
Я сама - мама первоклассницы, а также воспитатель детского сада. Чувствую, что данный метод стимулирует мою дочь в учебе, помогает в приобретении самостоятельных знаний, объединяет родителей и детей в семье, а значит, все это помогает нам правильно воспитывать детей, хотя бы на данном этапе!
Светлана Болдырева ( Пользователь )
Цитата (Наталья Румянцева, 24.12.2010, 00:21) <{POST_SNAPBACK}>
Считаю и уверена, что многие со мной согласятся: ..чтобы не предпринималось, в любой сфере деятельности, например, введение в школах и в детских садах "партфолио", важно для всех , с любой стороны, даже при наличие неблагоприятных моментов( нет продолжения в Высших школах)! Ведь можно будет делать выводы по происходящему, изменяя и улучшая настоящее, а главное - порождать еще новые и новые .. здоровые, необходимые, полезные предложения...проекты!
Я сама - мама первоклассницы, а также воспитатель детского сада. Чувствую, что данный метод стимулирует мою дочь в учебе, помогает в приобретении самостоятельных знаний, объединяет родителей и детей в семье, а значит, все это помогает нам правильно воспитывать детей, хотя бы на данном этапе!

Согласна с Вами, что портфолио помогает стимулировать ребят как в учебной, так и в другой школьной деятельности. Но у нас, как обычно, хотели как лучше, а получилось как всегда...
Татьяна Луговых ( Пользователь )
Цитата (PapaSasha, 19.12.2010, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>

С уважением...."

Класс!

Только, к большому сожалению, вам предъявят должностную инструкцию (см. последний вариант) и приказ Минобразования "О рабочем времени педагогических работников...." В те расплывчато-обтекаемые формулировки, которые есть в этих документах, можно включить все, что угодно. И доказать, что вы плохо выполняете свои должностные обязанности - запросто!
Анна Александрова ( Пользователь )
Цитата (PapaSasha, 19.12.2010, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
Стандартная схема в этом случае - "итальянская забастовка"...

Чудесная вещь! Она великолепно работает! Там, откуда она родом... Т.е. в Италии... Это не плод российской протестности-здравого смысла, а потому... согласна с предыдущим постом...
Каким только унижением и безденежьем люди не платят за возможность нести детишкам "разумное-доброе-вечное"!.. Только когда эту распрекрасную ношу пронесёшь через глупость пакостливого чиновника (а иных российская земля - в отличие от "быстрых разумом Невтонов" - родить не может), то и себя чувствуешь испачканной, и "ношу" тоже...
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Луговых, 25.12.2010, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
Только, к большому сожалению, вам предъявят должностную инструкцию (см. последний вариант) и приказ Минобразования "О рабочем времени педагогических работников...." В те расплывчато-обтекаемые формулировки, которые есть в этих документах, можно включить все, что угодно.

Если свою должностную инструкцию вы увидите и внимательно прочитаете только в тот момент когда вам её предъявят, а не в момент её подписания вами, то ССЗБ.

Цитата (Татьяна Луговых, 25.12.2010, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
И доказать, что вы плохо выполняете свои должностные обязанности - запросто!

Ну, если начинаете войну, то будьте готовы к неадеквату.

Цитата (Дмитрий Корнилов, 20.12.2010, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Учитель, заявляющий: "я понимаю, что программа - это бред, но буду делать всё то и так, как сказано" - самоубийца. И не только. Заметьте: его ещё никто и не думал принуждать, он уже сам себя ломает.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+