Личный кабинет

Хочу преподавать!

Екатерина Азатян ( Пользователь )
Здравствуйте!
У меня такой вопрос,возможно направленный в никуда. Я очень хочу работать преподавателем, мечта можно сказать детства, поступала в педагогический завалила олимпиаду по биологии, пришлось закончить другой университет по специальности управление персоналом, сейчас работаю начальником ОК, получаю второе высшее, но чувствую меня прям так и тянет на преподавательское поприще. Но вот проблема, возникает ощущение, что никому я не нужна со своим огромным желанием работать за любые деньги, в любой удалённой части города и вообще как угодно и с кем угодно!!!
Извините, просто наболело...
Товарищи,будьте снисходительны,помогите хотя бы советом, с чего начать, есть ли вообще шанс?
Надежда Казанцева ( Пользователь )
Преподавателем, в смысле в вузе? Или в школе? Или все равно? :)

Вообще-то, если все равно, то есть смысл задуматься, поскольку подходы очень разные: обучение несовершеннолетних в школе и совершеннолетних в вузе.

Если речь идет о школе, то я бы в такой ситуации попробовала сначала открыть кружок. Пойти к директору ближайшей школы и предложить ему вести что-нибудь завлекательное за условные деньги (разумеется, то, в чем Вы разбираетесь). Вы бы на детей и учителей посмотрели, на Вас бы посмотрели. А дальше уже решать: если дети в высокой концентрации не раздражают и возможные коллеги отторжения не вызывают, - то снова пойти к директору разговаривать уже о постоянной работе. Как-то так.

Если речь идет о работе в вузе, то начинать, ИМХО, стоит с той кафедры, где Вы учились, - первый или второй раз :) Проситься ассистентом, на почасовку, ... тут возможны варианты. Если Вы зарекомендовали себя хорошо, то по старой памяти могут и взять :)

Удачи))

Александр Соловьев ( Пользователь )
Посмотрите в сторону детских садов (ДОУ). Сейчас там нет избытка в персонале.
Аркадий Захаров ( Пользователь )
Цитата (Екатерина Азатян, 07.12.2010, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
 Товарищи,будьте снисходительны,помогите хотя бы советом, с чего начать, есть ли вообще шанс?

Предлагаю освоить парную технологию преподавания

По ссылке можете пройти на сайт преподавателей Германии. Будет здорово, если это будет внедрено и у нас. Там есть пример работы в начальных классах.

Валерий Гальетов ( Пользователь )
Цитата (Екатерина Азатян, 07.12.2010, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
У меня такой вопрос,возможно направленный в никуда. Я очень хочу работать преподавателем, мечта можно сказать детства, поступала в педагогический завалила олимпиаду по биологии, пришлось закончить другой университет по специальности управление персоналом, сейчас работаю начальником ОК, получаю второе высшее, но чувствую меня прям так и тянет на преподавательское поприще. Но вот проблема, возникает ощущение, что никому я не нужна со своим огромным желанием работать за любые деньги, в любой удалённой части города и вообще как угодно и с кем угодно!!!
Извините, просто наболело...

Уважаемая Екатерина!

Определитесь с "контингентом" :-).
Для кого? Почему для них? Что вы хотите "дать"? Что вы лично от этого получите? Устроит ли вас такой обмен? почему устроит или не устроит?

И только после ответов на эти вопросы, определяющие Вашу Миссию! можно заниматься Стратегиями:
Как лучше делать это Дело? Какие есть варианты его делать? Какой вариант наиболее выгодный для Дела? Какой для вас? Почему это так?

Успехов!
ГАЛИНА КУПРИНА ( Пользователь )
и мне очень хочется научиться преподавать по методике академика Щетинина у нас на Родовом поместье для своих детей в первую очередь,а по возможности и других.Отзовитесь ученики ак.Щетинина и желающие приехать к нам в Новосибирскую обл.жить на поселении и вместе создавать филиал Щетинина М.П.
Сергей Белашов ( Пользователь )
Везде, во всех школах требуются учителя, особенно в ПТУ, ныне именуемых колледжами, где собран детский материал, у которого школой отбит интерес к учебе. Нужны репетиторы для подготовки детей в ВУЗ, для подготовки детей к ЕГЭ. Можете работать как индивидуальный предприниматель-репетитор. Странная тема.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+