Личный кабинет

Школьная география

Самое большое в рунете интернет-сообщество по школьной географии. Нас более 2000 участников!
Олег Сычев ( Пользователь )
Для всех любителей географии! В социальной сети "В контакте" функционирует виртуальный кабинет географии, в котором вы всегда можете получить консультацию, поучаствовать в обсуждениях по одной из 90 тем или создать свою тему, дать свой комментарий к фото и видеоматериалам кабинета, создать свой фотоальбом, разместить свои аудио и видеоматериалы, найти нужную информацию (ссылки на полезные интернет-ресурсы). Кабинет оперативно пополняется свежей и актуальной информацией по школьной географии. Участников кабинета более 2000: учителя, школьники, студенты, методисты, ученые-географы, авторы учебников и пособий по географии, преподаватели вузов, путешественники. Вливайтесь в наши ряды! Адрес сайта: vkontakte.ru/club258218
Тамара Капленко ( Пользователь )
Добрый день! Я бы хотела поделится опытом исследовательской работы своего воспитанника, который участвовал в районной НПК В 2011 году. Тема: Живые синоптики". Очень бы хотелось получить объективное оценивание данной работы. И также куда можно разместить данную работу. Заранее СПАСИБО!
Сергей Галаган ( Пользователь )
Помоему география в школе дышит на ладан...
Сергей Ларичев ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 01.02.2012, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Помоему георафия в школе дышит на ладан...

Хуже, Сергей Игоревич!

География постепенно подменяется поверхностными словоблудными занятиями вокруг да около. Мне кажется, что наш предмет первый в школьном курсе, который уже активно поглощается внешкольным миром всеобщего "фейка": фейковая политика, фейковая забота о старых и немощных, фейковые выборы... Имитации и симулякры...

Хотя, сопротивляться надо.
Navigare necesse est!
Татьяна Романова ( Пользователь )
Здравствуйте, учителя географии! Пожалуйста откликнитесь.
Для составления ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНОГО курса повышения квалификации учителей географии необходимо ответить на следующие вопросы.

1. Что по вашему мнению принципиально устарело в преподавании географии?
2. Какие ИКТ вы используете в процессе обучения географии?
3. Каким ИКТ вы бы хотели научиться на курсах повышения квалификации "Применение ИКТ на уроках географии"?

Очень прошу, не оставайтесь безучастными.
Ольга Подольская ( Пользователь )

Мне было очень интересно учиться в Комсомольском - на Амуре Гуманитарном университете. Хочу передать привет всем учителям, закончившим факультет вместе со мной.
Анастасия Палкина ( Пользователь )
На уроках с ИКТ использую специализированные обучающие программы. При изучении нового материала использую презентации, которые в наглядной форме представляет учащимся теоретический материал. Они могут так же содержать видео фрагменты или анимацию по изучаемому материалу. На обобщающем уроке я использую программы— контролеры, позволяющих осуществлять контроль за усвоением изученного материала. На практических работах учимся сопоставлять карты, заполнять таблицы, работать со статистическими данными, делать выводы.
Марина Леван ( Пользователь )
Очень волнует проблема сокращения часов на географию и проблема интеграции предметов естественного цикла!!! Поделитесь как у вас они решаются? Спасибо!
Светлана Калина ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! Как вы относитесь к тому, что курсу географии 6 класса уделяется только один час в неделю?
Татьяна Денисова ( Пользователь )
Здравствуйте, Светлана! Такое количество материала невозможно пойти при нагрузке 1 час в неделю. Вся надежда на "новые стандарты", согласно которым география вводится с 5-го класса.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+