Личный кабинет

Про отчёты

Мониторинги разные...
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
Пролистал несколько страниц в форуме и вроде бы нет темы про отчёты.
Попробуем классифицировать что ли тут?
Вот для затравки сегодняшний на 41 странице- федеральный, для заполнения тут .
Форма простая, заполняем на сайте, распечатываем, ставим подпись и печать и сдаём в управление.
Сергей Ларичев ( Пользователь )
Цитата (Mr.Teacher, 27.11.2010, 10:13) <{POST_SNAPBACK}>
Вот для затравки сегодняшний на 41 странице- федеральный, для заполнения...[/b]

Интересно, как сочетаются с [b]N 152-ФЗ "О персональных данных"
такие вопросы:
6.4.1. Число учителей, ведущих собственные сайты (блоги)
6.4.2 Примеры лучших сайтов (блогов) учителей школы. Необходимо указать интернет-адреса сайтов (блогов)
6.4.5 Интернет-адреса нескольких наиболее популярных педагогических интернет-сообществ, в работе которых принимают участие учителя Вашего ОУ.

Вчера с утра я и задал этот вопрос нашей зам. по информатике (как всегда, бумаги до меня доходят поздно, а ответ на них я даю еще позже). Правда, в форме розданной нам, был более конкретный вопрос: какие Интернет сообщества посещаю я. Она не поняла, что мой вопрос риторический (хотя я и в форме написал его) и вспылила. Через 5 минут мы, уже в коридоре, извинялись друг перед другом.

Но мне все же был бы очень интересен ответ.
Или Большой Брат не задумывается над такими мелочами, как Федеральный Закон?

В электронной "Компьютерре" по аналогичному случаю -- перепись населения, хорошо сказал Василий Щепетнев:

"Перепись есть проверка обывателя на готовность открыть власти двери и душу. Испытание на лояльность. Готов я предъявиться для всестороннего досмотра, или нет. Как демонстрация на полярной станции – в день седьмого ноября с флагами и транспарантами полярники ходили вокруг домика и кричали "Слава Советской Науке!" И самим развлечение, и власти приятно. Главное же заключается в том, что, учась отвечать, мы одновременно учимся и спрашивать. Потому несосчитанным советую не мешкать и доложиться, так, мол, и так, не тварь дрожащая, но гражданин."
Сергей Возчиков ( Пользователь )
У меня предложение.
Все подобные бумаги, на которые школе необходимо отвечать, должные быть снабжены двумя атрибутами:
1. Д.б. указан объём трудозатрат на заполнение бумаги. Причём объём обоснованный (уж не знаю, чем именно) :(
2. Этот объём трудозатрат должен быть оплачен тем, кто данные запрашивает. Причём оплачен полностью, т.е. с учётом всякого рода налогов и накладных расходов, а также с нормой рентабельности 20-25%.
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 05.12.2010, 08:20) <{POST_SNAPBACK}>
1. Д.б. указан объём трудозатрат на заполнение бумаги. Причём объём обоснованный

Я заполнил всего четыре клеточки. А вот Наталья Сергеевна, завуч по ИКТ, должна заполнить их около 250, предварительно опросив почти сотню педагогов.

Вторую неделю не можем промониторить и персонально обсудить состояние научно-исследовательского проекта у десятиклассников: все завучи /компьютеры/принтеры/столы загружены какими-то бумагами, которые нужно срочно, срочно, срочно куда-то отослать в понедельник.

Подождем до вторника...
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Сергей Васильевич, сверхидея :) моего предложения в том, что за деньги, которые вопрошающий перечислит вместе с простынёй-запросом, наймёте спец-человека с ноутбуком, который простыни заполнит. А Вы с Натальей Сергеевной делом займётесь ;)

Знаю я случАй, когда полного сил пенсионера-завуча пригласили для составления планов-отчётов. И за скромные деньги он та-акую "картину маслом" нарисовал... что всё начальство умаслил...
А остальные делом занимались :)
Вадим Усманов ( Пользователь )
Цитата (Ларичев С.В., 04.12.2010, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, как сочетаются с N 152-ФЗ "О персональных данных" такие вопросы:
6.4.1. Число учителей, ведущих собственные сайты (блоги)
6.4.2 Примеры лучших сайтов (блогов) учителей школы. Необходимо указать интернет-адреса сайтов (блогов)
6.4.5 Интернет-адреса нескольких наиболее популярных педагогических интернет-сообществ, в работе которых принимают участие учителя Вашего ОУ.

Да вроде в перечисленных вопросах под закон о персональных данных ничто не подпадает....
Цитата (Вадим Усманов, 06.12.2010, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
Да вроде в перечисленных вопросах под закон о персональных данных ничто не подпадает....

В моем случае эти строчки выглядели так (для каждого учителя был составлен отдельный бланк, с этих бланков и брались сведения для общей справки):
– Ведете ли Вы сайт (блог). Если ведете, укажите его адрес.
– В каких Интернет-сообществах принимаете участие, укажите их адрес.

Согласен, формально все это не попадает под закон (как, например и вопрос к родителям: "Какой блок вы выбираете для своего ребенка при изучении основ культуры и этики?"). Но как может школа отчитаться перед вышестоящим начальством не вломившись самым беспардонным образом в сугубо приватное пространство того, кого она обязана опросить?
Федор Ткачев ( Пользователь )
Цитата (Ларичев С.В., 06.12.2010, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
– Ведете ли Вы сайт (блог). Если ведете, укажите его адрес.
– В каких Интернет-сообществах принимаете участие, укажите их адрес.

... как может школа отчитаться перед вышестоящим начальством не вломившись самым беспардонным образом в сугубо приватное пространство того, кого она обязана опросить?

Все-таки речь, наверное, о профессиональных сайтах-блогах-сообществах. Вроде этого.
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Странно. Берёшь и посылаешь всех с этакими анкетами. А если послать по какой-то причине не можешь, то "Не был. Не привлекался. Не знаю"
http://goo.gl/p7zMt
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Да, вот про опросы. Недавно пришла ко мне на урок девочка, говорит директор послала (вот тоже, откуда мне знать, что именно директор, на лбу у девочки не написано). Говорит - можно опрос провести. Я говорю - "не стоит это делать". Она не понимает - "почему?".Но дети - не мы учителя, им бояться некого. Ладно, говорю, сами "виноваты", проводите. Она раздала анкеты, а я за детьми наблюдаю и вопросы читаю. Один сидит не глядя галочки ставит, другой на вопрос состав семьи пишет 45 человек. Может и нам стоит так же подходить к отчетам.

Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 05.12.2010, 07:20) <{POST_SNAPBACK}>
У меня предложение.
Все подобные бумаги, на которые школе необходимо отвечать, должные быть снабжены двумя атрибутами:
1. Д.б. указан объём трудозатрат на заполнение бумаги. Причём объём обоснованный (уж не знаю, чем именно) :(
2. Этот объём трудозатрат должен быть оплачен тем, кто данные запрашивает. Причём оплачен полностью, т.е. с учётом всякого рода налогов и накладных расходов, а также с нормой рентабельности 20-25%.

Я бы ещё отметила п.1 - чтобы не заполнять никаких дополнительных бумаг, если нет приказов на эту работу (вопрос этот уже обсуждался здесь на форуме). Любят у нас пожелания в школы отправлять. Типа как Медведев пожелал, чтобы каждая школа составила план развития на 5-10 лет. ну сейчас административные работнички активируются.
Кстати, в сентябре просмотрела телефонограммы, только в двух из них было 62 "срочно отчитаться", "срочно заполнить", "срочно выслать" и т.п.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+