Личный кабинет

"Ты станешь киборгом, ДЕТКА 2030 ГОДА" - научно обоснованная дорожная карта

Ученые обсудили форсайт-проект «Детство-2030»
Сергей Галаган ( Пользователь )
"ДЕТИ 2030 ГОДА (по материалам дорожной карты форсайт-проекта, пересказано близко к тексту)

Ты станешь киборгом, детка

Форсайт (от англ. Foresight — «взгляд в будущее») — довольно-таки распространенная технология в США и во многих странах Европы. Ее основной смысл — мобилизация людей из самых разных слоев общества — от рядовых потребителей и предпринимателей до глав исследовательских центров, государственных и политических деятелей на достижение поставленных на десятилетия вперед задач

...
Им не нужно будет учить иностранные языки, потому что уже к 2014 году широко распространится Voice-translator — портативное устройство, которое позволит за счет синхронного голосового перевода непосредственно общаться людям, говорящими на разных языках. Дети будут жить в многонациональном обществе, где языковых границ больше нет.
Появится устройство для загрузки информации на кору головного мозга. Дети смогут получать образование через Интернет и освоить там любую профессию — таким образом, школы и вузы могут оказаться не нужными уже к 2025 году

К этому же времени появится возможность программировать способности и характеристики детей. Их воспитанием смогут заниматься роботы."
Федор Ткачев ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 22.11.2010, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
Толпа еще и не то предскажет.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (info21, 22.11.2010, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Толпа еще и не то предскажет.

Я бы не стал обзыввть толпой задейстованых в проекте или хотябы перечисленных в статье
Павел Никитенко ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 22.11.2010, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
"ДЕТИ 2030 ГОДА (по материалам дорожной карты форсайт-проекта, пересказано близко к тексту)

Ты станешь киборгом, детка

...
Им не нужно будет учить иностранные языки, потому что уже к 2014 году широко распространится Voice-translator — портативное устройство, которое позволит за счет синхронного голосового перевода непосредственно общаться людям, говорящими на разных языках. Дети будут жить в многонациональном обществе, где языковых границ больше нет.

Появится устройство для загрузки информации на кору головного мозга. Дети смогут получать образование через Интернет и освоить там любую профессию — таким образом, школы и вузы могут оказаться не нужными уже к 2025 году

К этому же времени появится возможность программировать способности и характеристики детей. Их воспитанием смогут заниматься роботы."

Давно так не смеялся... Появится устройство... Будут распространены... Учить будут роботы... Если это сбудется, то валить надо будет с этой страны/планеты... НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ МОЕГО РЕБЕНКА ОБУЧАЛИ ЧЕРЕЗ ПРОГРАММИРОВАНИЕ МОЗГА! Одно только радует - всего этого не случатся, потому что "бараны" ( "имбицилы", "высоколобые мужи" - нужное подчеркнуть) , которые все это озвучили, не смогут этого осуществить по самой банальной причине: ну не будет таких устройств, и все тут.

Им бы в голливуд, или хотя бы на мосфильм. Сценарии к фильмам писать. Глядишь появится еще один шедевр типа "утомленных-2".

Нам уже обещали освоение Солнечной системы к 2000 году, и квартиры всем к 2000 году, и победу над раком к 2010 году. А уж родителям моим вообще коммунизм начиная с 1980 г.

А когда "Универсальная прививка" (от ВСЕГО) появится они не сообщили? Это чтобы дети 2030 не болели вообще...

ps Обчитались они, видимо, Стругацкими и прочими фантастами.
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 22.11.2010, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы не стал обзыввть толпой задейстованых в проекте или хотябы перечисленных в статье

А я вот назвал.
Оксана Сальникова ( Пользователь )
Это хорошо, что жанр научной фантастики еще существует.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Интересную закономерность выявили футурологи. Не могу ссылочку дать... Будущее наступает не такое, каким его желают видеть люди в своей массе, а такое какое они опасаются даже предвидеть. Худшее из ожидаемого.
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 26.11.2010, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Худшее из ожидаемого.

Да ладно.

Оно просто непредсказуемое. А публика этого очень не любит.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+