Личный кабинет

Номинация "Учебное пособие"

Консультант от модераторов - определяется. В этой теме обсуждаем, как лучше с ней справиться
Сергей Сафронов ( Пользователь )
В этой теме обсуждаем проблемы и идеи, связанные с номинацией "Учебное пособие". Здесь можно собирать темы и заказы на исследование, кому это необходимо.
Алла Храмова ( Пользователь )
Цитата (Сергей Сафронов, 19.11.2010, 19:06) <{POST_SNAPBACK}>
В этой теме обсуждаем проблемы и идеи, связанные с номинацией "Исследование". Здесь можно собирать темы и заказы на исследование, кому это необходимо.

Добрый вечер, Сергей! Наверное ошибочно это сообщение помещено в номинацию Учебное пособие.
Вероника Агеева ( Пользователь )
Наш заказчик- администрация школы, дал задание: разработать тетрадь для учителя по мониторингу достижений учащихся класса коррекции. Будет ли эта тетрадь являться учебным пособием?
От Пункта А до пункта В
Алла Храмова ( Пользователь )
Уже 14 команд выбрали номинацию Учебное пособие, а на форуме тишина. Наверное, затишье перед боем. Наш вопрос: по окончании первого тура будут ли команды видеть результаты работы других? Или все готовые продукты будут доступны только по окончании Турнира?
Татьяна Кочерова (ЭлИТ) ( Пользователь )
Цитата (Алла Храмова, 20.11.2010, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
Уже 14 команд выбрали номинацию Учебное пособие, а на форуме тишина. Наверное, затишье перед боем. Наш вопрос: по окончании первого тура будут ли команды видеть результаты работы других? Или все готовые продукты будут доступны только по окончании Турнира?

Если по окончании каждого тура подразумевается подведение итогов, то должны быть доступны результаты работы всех команд, по крайней мере для участников турнира.
Представленные работы, я думаю, могут получить развитие в следующих этапах, благодаря общему обсуждению. Очень интересно посмотреть, что сделают команды. А на блогах команд еще и процесс работы может быть виден. Я уже узнала много нового с начала турнира и надеюсь еще многому научиться.
Цитата (Алла Храмова, 19.11.2010, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер, Сергей! Наверное ошибочно это сообщение помещено в номинацию Учебное пособие.

Поправил! :-)

Цитата (вероника агеева, 20.11.2010, 09:16) <{POST_SNAPBACK}>
Наш заказчик- администрация школы, дал задание: разработать тетрадь для учителя по мониторингу достижений учащихся класса коррекции. Будет ли эта тетрадь являться учебным пособием?
От Пункта А до пункта В

Да, вопрос интересный. Это, скорее, административный документ все-таки. Даже не знаю, что ответить. Как другие участники думают? Можно такой документ считать подходящим для учебного пособия?

Цитата (Алла Храмова, 20.11.2010, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>

Тишина, так как пока нет модератора - куратора от редакции. Я пока им побуду. В своих блогах участники вправе выкладывать свои черновики или фрагменты, а все результаты, конечно гарантированно увидим по окончании тура.

Цитата (Татьяна Кочерова, 20.11.2010, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
Если по окончании каждого тура подразумевается подведение итогов, то должны быть доступны результаты работы всех команд, по крайней мере для участников турнира.
Представленные работы, я думаю, могут получить развитие в следующих этапах, благодаря общему обсуждению. Очень интересно посмотреть, что сделают команды. А на блогах команд еще и процесс работы может быть виден. Я уже узнала много нового с начала турнира и надеюсь еще многому научиться.

Да, Вы абсолютно правы. Именно так.
Вероника Агеева ( Пользователь )
Дорогие участники!Ждём вашего мнения по поводу Тетради для учителя по мониторингу достижений учащихся класса коррекции. Будет ли эта тетрадь являться учебным пособием? Класс коррекции работает в школе 1 год, изобретаем велосипед, помогая педагогу, учимся вместе с ней( у меня в классе- такие же дети, но класс-с обычным статусом). Подскажите, можем ли мы продолжать работу в том же направлении или переключаться на что- то другое? Знаем из своего опыта, что такой Тетради для учителя пока не разработано
От Пункта А до пункта В
Николай Старостин ( Пользователь )
Сергей, если я правильно понял, то материалы и готовые работы в Номинации "Учебное пособие" мы выкладываем в своих блогах, то есть тут:
http://pedsovet.org/forum/index.php?autoco...logid=1355&
Спасибо.
Цитата (вероника агеева, 23.11.2010, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогие участники!Ждём вашего мнения по поводу Тетради для учителя по мониторингу достижений учащихся класса коррекции. Будет ли эта тетрадь являться учебным пособием? Класс коррекции работает в школе 1 год, изобретаем велосипед, помогая педагогу, учимся вместе с ней( у меня в классе- такие же дети, но класс-с обычным статусом). Подскажите, можем ли мы продолжать работу в том же направлении или переключаться на что- то другое? Знаем из своего опыта, что такой Тетради для учителя пока не разработано
От Пункта А до пункта В

Если возражений нет, то, думаю, не надо препятствовать. Если есть желание, делайте!

Цитата (Николай Старостин, 23.11.2010, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей, если я правильно понял, то материалы и готовые работы в Номинации "Учебное пособие" мы выкладываем в своих блогах, то есть тут:
http://pedsovet.org/forum/index.php?autoco...logid=1355&
Спасибо.

Вы можете выложить у себя в блоге, но главное, чтобы результат был представлен на основной площадке http://t2t.pedsovet.org
Любовь Соснина ( Пользователь )
Здравствуйте! Тетрадь для учителя по мониторингу, скорее всего,-методичка, а не учебное пособие.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+