Личный кабинет

Банк заданий турнира

Татьяна Кочерова (ЭлИТ) ( Пользователь )
мы уже договорились с командой - оценщиком. Значит нам теперь надо будет и номинацию согласовывать друг с другом, чтобы в одну не попасть?
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Цитата (Елена Советова, 17.11.2010, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
Где-то надо регистрировать выбранную номинацию и заказчика в начале тура? Или будет достаточно указать заказчика в готовом продукте?

Номинацию - да, форма будет подготовлена к завтрашнему утру точно. Заказчик - достаточно только в готовом продукте. Мы Вам верим, что он будет нефиктивным :-)

Цитата (Ирина Ведина, 17.11.2010, 18:26) <{POST_SNAPBACK}>
Потому что с оценщиком нельзя быть в одной номинации.

А если наша команда-оценщик выберет такую же номинацию, как и мы, то ее (команду) надо поменять?

Договариваться! Умение договариваться - свойство хороших команд! В предложенном варианте, где номинации повторяются, есть возможность для компромисса.

Цитата (Татьяна Кочерова, 17.11.2010, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
мы уже договорились с командой - оценщиком. Значит нам теперь надо будет и номинацию согласовывать друг с другом, чтобы в одну не попасть?

С оценщиком надо постоянно взаимодействовать. Он же Ваш партнер. Неслучайно наш турнир называется Команда2Команда. Это Ваша вторая совесть должна быть :-)

Цитата ( Людмила Подрезова, 17.11.2010, 18:26) <{POST_SNAPBACK}>
Как быть, если оценщик и наша команда выбрали одну номинацию? Нам бы не хотелось менять свои планы. Мы уже определились по всем турам в номинациях.

Почему Вы думаете, что придется менять планы? Если удасться договориться с оценщиком, то можно будет поменять оценщика. Команда - Команде. Не забывайте! :-)))
Елена Суханова ( Пользователь )
Но получается, что нам с двумя командами нужно договариваться - с нашим оценщиком и с теми, кого оцениваем мы? В общем, клещи!
Цитата (Елена-23, 17.11.2010, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
Но получается, что нам с двумя командами нужно договариваться - с нашим оценщиком и с теми, кого оцениваем мы? В общем, клещи!

Нет, только со своим оценщиком! Не клещи, а турнир со смыслом. Мы это не ради красивости придумали.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Цитата (Елена-23, 17.11.2010, 17:29) <{POST_SNAPBACK}>

А что Вас пугает? Ведь сегодня так рынок устроен... Я и производитель, и потребитель ОДНОВРЕМЕННО
Елена Советова ( Пользователь )
Владисла Иванович!
Уточняю. В задании по второму туру сказано:
В номинации «Учебное пособие» команда должна подготовить и презентовать учебное пособие. Выбор формы учебного пособия (книга, файлы, видео, компьютерная программа и т.д.) остается за командой. Задачи для учебного пособия должен определить заказчик, которым может быть другая любая команда (за исключением оценщика) или родители, ученики и другие участники образовательного процесса, участники Всероссийского интернет-педсовета или редакция СМИ.
Мы должны найти команду, которая даст нам задание, какое именно "учебное пособие" актуально для нее, что именно надо разработать.
Я правильно понимаю?
Надежда Кузнецова ( Пользователь )
Всем, добрый вечер! Команда "Тьютор" согласна с мнением, что туров должно быть меньше. Мы согласны с последним вариантом, в котором предлагаются три тура и окончание турнира 11 апреля.
Елена Суханова ( Пользователь )
Я об этом и спросила, Владислав Иванович. Ничего меня пока еще не пугает. Но вот что Вы в рукаве держите, понять не могу!
Цитата (Елена Советова, 17.11.2010, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
Владисла Иванович!
Уточняю. В задании по второму туру сказано:
В номинации «Учебное пособие» команда должна подготовить и презентовать учебное пособие. Выбор формы учебного пособия (книга, файлы, видео, компьютерная программа и т.д.) остается за командой. Задачи для учебного пособия должен определить заказчик, которым может быть другая любая команда (за исключением оценщика) или родители, ученики и другие участники образовательного процесса, участники Всероссийского интернет-педсовета или редакция СМИ.
Мы должны найти команду, которая даст нам задание, какое именно "учебное пособие" актуально для нее, что именно надо разработать.
Я правильно понимаю?

Не обязательно команду. Этим заказчиком может выступить абсолютно любой, даже член Вашей команды. Смысл в том, чтобы персонифицировать заказ, чтобы он не выполнялся ради галочки и ради отчетности а на пользу конкретному человеку и конкретному делу. Например, если член Вашей команды испытывает затруднение в работе с детьми определенного возраста, то Вы могли бы провести исследование об эффективных формах взаимодействия и т.д. Пример спонтанный, но надеюсь, смысл Вы уловили.
Елена Советова ( Пользователь )
Сергей!
Я правильно поняла, что у нас и команда, которая нас оценивает не может быть одной номинации в каждом туре. Номинации должны быть разные?

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+