Личный кабинет

C какими ОС и ПО Вы будете активно работать в этом учебном году и ПОЧЕМУ ?

Часть вторая. (Piano)
Сергей Галаган ( Пользователь )
Основной вопрос - почему выбран тот или иной софт УЧИТЕЛЕМ?
Мотивация, аргументы, примеры и особенно ссылки на новинки приветствуются.
Евгений Беленков ( Пользователь )
И давайте все-таки не срываться в флейм. Тема конкретная, ответы тоже должны быть по существу - что используем и почему... А для обсуждения 'глобальных' причин, статистических данных, обмена 'комплиментами' лучше поискать другие места
Григорий Ищук ( Пользователь )
Уважаемые участники обсуждения. Извините меня - чайника. Я совершенно ничего не понимаю в ОС. Только что разговаривал с Вадимом Дядечко. Это мой ученик, выпускник 80-х годов на Украине. Сейчас живет в США. Выпускник МФТИ. Очень ученик, ученый, человек.... К моему удивлению он перешел уже несколько лет на Люнекс (не уверен, что правильно пишу). По его словам это на сегодня лучшая платформа и ОС. Я ему верю. При малейшей возможности тоже перейду.
Еще раз извините.
Алексей Харитонов ( Пользователь )
Цитата (grigri, 07.11.2010, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые участники обсуждения. Извините меня - чайника. Я совершенно ничего не понимаю в ОС. Только что разговаривал с Вадимом Дядечко. Это мой ученик, выпускник 80-х годов на Украине. Сейчас живет в США. Выпускник МФТИ. Очень ученик, ученый, человек.... К моему удивлению он перешел уже несколько лет на Люнекс (не уверен, что правильно пишу). По его словам это на сегодня лучшая платформа и ОС. Я ему верю. При малейшей возможности тоже перейду.
Еще раз извините.

Это лечится. Лучом Лазаря. :)
А если серьезно, то поясню. Выпускник МФТИ, ныне живущий в США, почти наверняка занимается серьезной наукой. Ну, общитывает на Фортране какие-нибуль ядерные реакторы или что-то в этом роде. Для подобных целей Линукс вполне хорош. Вот он на него и перешел. Скорее всего он на Линукс с Unix'а перешел (или c WAX/VMS). Всякая платформа хороша для своих целей.
Школа гораздо ближе к массовому домашне-офисному способу использования ИКТ, чем к научно-университетскому. Так уж сложилось.
Было бы иначе - Вы бы Линукс Люнексом не называли. :)
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 07.11.2010, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
Основной вопрос - почему выбран тот или иной софт УЧИТЕЛЕМ?
Мотивация, аргументы, примеры и особенно ссылки на новинки приветствуются.

Выбрали учителя порядка чуть более 1500 различных программ, энциклопедий, обучалок, под Винду - видимо в декабре придут.
Почему под Винду? Потому что ОС ОЕМ-ные, на всех компьютерах. Почему именно ЭТИ (их там повторю где то 1500 CD и DVD дисков)? Потому что управление разослало именно этот прайс по которому и надо было заказывать. (см вложение)
Цитата (Mr.Teacher, 08.11.2010, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
Почему под Винду? Потому что ОС ОЕМ-ные, на всех компьютерах. Почему именно ЭТИ (их там повторю где то 1500 CD и DVD дисков)?

А у Вас был выбор? Среди этих 1500 разве были продукты, совместимые с Линукс?
Сергей Косаченко ( Пользователь )
Получили из рассылки интересное письмо: если купить, то что предлагает за "$8 за 1 год на 1 ПК" M$, то прийдется прикупать и другое ПО, которое входило в состав ППП1.0 (СБППО), или искать ему замену среди СПО. Полезно проанализировать вложенную к письму таблицу, и сообразить у которой платформы есть преимущества, а у которой - пробелы...

Каждый день корпорация Microsoft помогает своим клиентам, которые приобрели нелицензионное ПО Windows и Office. Хотите узнать их мнение?
Подлинные люди, подлинные истории

http://www.microsoft.com/genuine/

Через этот сайт можно даже "настучать" "Сообщить о возможном пиратстве"!?

LOL :D
Игорь Савельчев ( Пользователь )
Цитата (Сергей Косаченко - с.Каргасок, 12.11.2010, 08:08) <{POST_SNAPBACK}>
Получили из рассылки интересное письмо: если купить, то что предлагает за "$8 за 1 год на 1 ПК" M$, то прийдется прикупать и другое ПО, которое входило в состав ППП1.0 (СБППО), или искать ему замену среди СПО. Полезно проанализировать вложенную к письму таблицу, и сообразить у которой платформы есть преимущества, а у которой - пробелы...

Только то, что очень бросилось в глаза по Вами нелюбимой винде:
Программа для записи CD/DVD - CDBurnerXP
Браузер - Опера, Хром, Файрфокс.
Клиент IM - ICQ mail-agent...
Контроль компьютеров учеников - UltraVNC
Эмулятор DOS - DOSBox
Клавиатурный тренажер - Stamina
Медиапроигрыватели и проч. - GOM Player ну и много еще разных плюшек бесплатных.
Сергей Косаченко ( Пользователь )
Цитата (мистер, 12.11.2010, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
Только то, что очень бросилось в глаза по Вами нелюбимой винде:
Программа для записи CD/DVD - CDBurnerXP
Браузер - Опера, Хром, Файрфокс.
Клиент IM - ICQ mail-agent...
Контроль компьютеров учеников - UltraVNC
Эмулятор DOS - DOSBox
Клавиатурный тренажер - Stamina
Медиапроигрыватели и проч. - GOM Player ну и много еще разных плюшек бесплатных.

Замечательно! В рассылке значит был незаконченный список :) Доработаете?
Цитата (Сергей Косаченко - с.Каргасок, 12.11.2010, 09:02) <{POST_SNAPBACK}>
Замечательно! В рассылке значит был незаконченный список :) Доработаете?

Зачем дорабатывать? Полно специальных ресурсов.
Вот пример:
http://www.portablefreeware.com/all.php

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+