Личный кабинет

Конкурс социальных проектов ВИПа - технология проведения конкурса и эффективность его результатов

Конкурс - это живой организм, состоящий из авторов конкурса, авторов проектов, экспертов и публики (зрителей). Здесь мы открыто, - то есть гласно! - обсуждаем процессы подготовки конкурса, его осуществления, экспертизы и судьбу результатов
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
После двух недель ожидания после публикации "заявки на открытие темы", открываю тему.

Хочу и надеюсь в первую очередь послушать авторов проектов, поданных на конкурс 2010.

Авторы набрали в рот воды и молчат, как партизаны... Увы мне.

Пока что выложу здесь два файла, каждый файл имеет объём полстраницы, -

(до замены файла он был открыт 42 раза)
[attachment=28824:Громыко_...ект_2011.doc]

и

[attachment=28825:Громыко_...кта_2011.doc]
Ну, что же... Компанейский подход, - он и в Африке такой же. Компания прошла? - забыли! Компания вернулась? - тоже забыли, так как ошибки предыдущей разобрать забыли или не удосужились. Поэтому позволю себе выпрыгнуть из этой "колеи" (В. Высоцкий) и предложу вниманию педсоветчиков, - главным образом, авторов социальных проектов, поданных в 2010-ом году, - предложу вниманию другой вариант формуляра для подачи заявок на проект.

(приложение перемещено в сообщение номер 1, см. выше)

Старый вариант не только неудобен с технической стороны для заполнения, но в нём также размыты основные смыслы социального проектирования. К тому же старый вариант совершенно не был состыкован с последующей экспертизой, - пункты, подлежащие экспертизе, в описании проекта либо вообще отсутствовали, либо были размазаны по нескольким пунктам описания.

Поэтому я думаю, что обсуждению подлежат по карайней мере три аспекта, -

- формуляр для заявки на проект;
- формуляр для экспертизы;
- процедура экспертизы.

Возможно, следует также обсудить и "последействие" конкурса проектов, - то есть судьбу проектов, поданых на конкурс.

Ладно, пока на этом прервусь. Общий привет и наилучшие пожелания авторам конкурса-2011!

Занятно! За сутки 110 раз открыли тему! И... и - молчит народ. Ну, дело Ваше, как хотите. Думаете, что "любимая администрация" почешется до августа? ни Боже мой! Если авторам проектов всё это фиолетово, то им - и подавно. Привчка свыше нам дана, замена счастию она. Сейчас ещё есть время обсудить и повлиять. Дом горит, а часы тикают, - в самом деле. Привыкли всё делать, как на пожаре. Ну-ну...
Весна идёт, весна идёт! Весна... Педсоветчикам всё по барабану! Им редлагают принять участие в конкурсе социальных проектов... Они пишут сотни заявок... И по барабану им, что формуляр заявки на проект составлен безграмотно и бессистемно. Им также по барабану, как происходит экспертиза поданных заявок, - люди какой квалификации (а здесь до этого допускается любой и всякий) делают экспертизу, по каким критериям и как эти критерии определяются.

Им вообще всё на свете по барабану! В том смысле, что "некто ТааааМ НаверхУ, УмныЙ и НепогрешимыЙ, составил формуляр и объявил конкурс социальных проектов, - ОН непогрешим, вмешиваться в его деятельность простым педсоветчикам "ни Боже мой!" нельзя.

Я не сомневаюсь в том, что среди 38-ми тех, кто скацал мой вариант формуляра, есть человек, который "держит" руку на пульсе мероприятия "конкурс социальных проектов". И, конечно, он из моего формуляра что-то сплагиатит, - пускай, мне не жалко, и не в этом дело. Дело в необсуждении.

Привычка делать дела за закрытыми дверями, - ну, обычная привычка людей, ощущающих себя "ТааааМ НаверхУ".

Весна идёт, весна идёт! Весна... Педсоветчикам всё по барабану! Лето пролетит, придёт август. ТаааМ НаверхУ объявят в очередной раз конкурс социальных проектов, соберут жатву, просеют и сплагиатят пенки... Для каких-то своих целей... То ли для диссертаций... То ли для собственного развлечения...

А три сотни авторов проектов покудахчут-посудачат на кухнях и тихо сядут ждать осени следующего года, когда ТаааМ НаверхУ в очередной раз... Ну, и так далее.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Ну, что же... Время идёт. Педсоветчики заняты выше крыши... Суетой.
О конкурсе социальных проектов вспомнят как обычно - когда жареный петух в одно место клюнет.
Хорошо. Хорошо? Ну, да ладно. Мы пока что займёмся делом.

В первом сообщении этой темы я приложил два файла, -

- заявка на социальный проект и
- формуляр для экспертизы.

Посмотрим, что теперь скажут организаторы конкурса.
Хорошо, никото не пишет. Или в этом году администрация не собирается проводить конкурс соцпроектов?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+