Личный кабинет

Заметки и комментарии по конкурсу CIO

Михаил Кушнир ( Пользователь )
Коллеги, ваши вопросы очень огорчают, т.к. демонстрируют несовершенство используемых технических средств. Идея писать себя в тексте - удачный выход из положения. Согласитесь, модератор никак не сможет отличить Ваш текст от "невашего". В любом случае, главная цель - отметить достойных представителей "ничейной полосы" между технарями и педагогами, т.к. именно на ней происходит прорыв ИТ-технологий в учебный процесс.
Постараемся что-то придумать, чтобы цель была достигнута. В конце концов, не так важно, кто окажется первым, а кто вторым. Важно показать достойных и обратить внимание на их работу и их роль в столь модных "инновациях".
Владимир Борисов ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!
Надо конечно модераторам просматривать кандидатуры выдвигаемые на конкурс. Безусловно, здесь много уважаемых людей и видных ученых, но какое отношение они имеют к конкурсу CIO? В номинации высших учебных заведений от МЭСИ выдвинута кандидатура В. Тихомирова. Цитирую :" Председатель Экспертного совета по вопросам электронного обучения и информационным технологиям в образовании при Комитете по образованию ГД РФ, Председатель постоянной комиссии по дистанционному обучению Совета по сотрудничеству в области образования государств - участников СНГ, заслуженный деятель науки РФ, почетный работник высшего профессионального образования РФ" .
Неужели ко всем регалиям В.Тихомирова не хватает еще и конкурса зам по ИТ? Думаю, что те, кто выдвигает таких известных и заслуженных людей на конкурс C IO просто не удосужились прочитать о его условиях. Наверное, и сам В. Тихомиров не давал согласия участвовать в конкурсе, рамки которого он перерос несколько десятков лет назад. Что вы думаете коллеги по этому поводу?
Наталья Долматова ( Пользователь )
Не могу проголосовать за кандидата. Оставляю свой голос на "Премию для российских стратегов информатизации образования" за главного редактора, Семенову Людмилу Анатольевну.
Любовь Фионова ( Пользователь )
Здравствуйте Уважаемый МЭК!

Скажите пожалуйста, через какое время появляется кандидат после его выдвижения?
Цитата (Любовь Фионова, 19.11.2010, 11:14) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте Уважаемый МЭК!

Скажите пожалуйста, через какое время появляется кандидат после его выдвижения?

Я просматриваю списки вечером после работы :)
Елена Киревнина ( Пользователь )
Здравствуйте, Михаил Эдуардович!
У меня проблемы, о которых было написано на первых страницах форума. Не могу попасть в поле для заполнения по выдвижению кандидата после регистрации. Вы выяснили, в чем были проблемы? Подскажите, как поступить. Остались сутки
Цитата (Елена Киревнина, 19.11.2010, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
Вы выяснили, в чем были проблемы? Подскажите, как поступить. Остались сутки

К сожалению, нет. Кроме предложения попробовать разные браузеры, ничего предложить не могу.
Андрей Калеников ( Пользователь )
Цитата (Владимир Борисов, 17.11.2010, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
Безусловно, здесь много уважаемых людей и видных ученых, но какое отношение они имеют к конкурсу CIO?

Ну, наверное организаторы полагали, что все умеют читать и... умеют читать, т.е. воспринимать, понимать читаемое. Хотя, конечно, остается чувство, что фрагменты Положения надо было как-то покрупнее "вывешивать" на самых видных местах...

Самое главное как-то теряется:

"На премию номинируются специалисты ... осуществляющие стратегическое управление в области информатизации образования..."

Тут выше ответили, что организаторы всех все-равно отсматривают и решение принимают.

Цитата (МЭК, 19.11.2010, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
Кроме предложения попробовать разные браузеры, ничего предложить не могу.

А вариант - передать кому-то, у кого нет технических проблем, вашу информацию и они разместят ее за вас - не вариант?
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Цитата (Aron, 19.11.2010, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, наверное организаторы полагали, что все умеют читать и... умеют читать, т.е. воспринимать, понимать читаемое. Хотя, конечно, остается чувство, что фрагменты Положения надо было как-то покрупнее "вывешивать" на самых видных местах...

Самое главное как-то теряется:

"На премию номинируются специалисты ... осуществляющие стратегическое управление в области информатизации образования..."

Тут выше ответили, что организаторы всех все-равно отсматривают и решение принимают.

А вариант - передать кому-то, у кого нет технических проблем, вашу информацию и они разместят ее за вас - не вариант?

Коллеги, у нас не конкурс, а премия! Это означает, что мы отмечаем этой премией, а не кто-то выигрывает за счет того, что организовал поддержку голосов в свою пользу. Мы все кандидатуры внимательно посмотрим, кроме того будем обращать внимание на комментарии, их содержательную ценность. По итогам обязательно объясним наше решение.
Алексей Кочетков ( Пользователь )
Уважаемые модераторы! Выяснилось, что несмотря на то, что разные люди пишут комментарии, поддерживая своих кандидатов, сообщения оказываются подписанными совершенно другими именами, причем одними и теми же. Так, сегодня я оставлял комментарий, регистрируясь на сайте под своим именем, а появился как N.S.Kravchenko. Причем в комментариях этот недостаток повторяется неоднократно, о чем мне сообщили коллеги, голосующие и оставляющие комментарий под своим именем, а на сайте появляющиеся под именем N.S.Kravchenko. Может быть это не так уж и важно, но комментарии под одним и тем же именем могут просто не засчитать. Да и кандидату хотелось бы узнать , кто за него голосовал. Разберитесь, пожалуйста. Успехов Вам!

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+