Личный кабинет

Копилка разработок классных часов

В помощь преподавателю, воспитателю
Надежда Иванова ( Пользователь )
Уважаемые форумчане!
Меня зовут Надежда Алексеевна, педагогический стаж 17 лет.
Открываю страничку в помощь преподователям.
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Цитата (Надежда Иванова, 27.10.2010, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые форумчане!
Меня зовут Надежда Алексеевна, педагогический стаж 17 лет.
Открываю страничку в помощь преподователям.

Надежда Алексеевна, а Вы не заглядывали в раздел медиатеки. Тоже своеобразная копилка.
Надежда Иванова ( Пользователь )
Уважаемый Сергей Александрович, у меня специфические классные часы, так как работаю в профессиональном колледже. Профиль-кулинария. И мои ученики - это молодые люди 15ти-18ти лет. Специфика достаточно узкая. И хотела бы поделиться тем опытом общения с детьми, который присущ именно этому возрастному периоду.

С удовольствием и вниманием принимаю ваши комментарии и буду рада дальнейшему диалогу.

Светлана Болдырева ( Пользователь )
Предлагаю вашему вниманию разработку выпускного вечера "Суд над преподавателями"

Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Светлана Болдырева, 11.11.2010, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю вашему вниманию разработку выпускного вечера "Суд над преподавателями"

Очень многих тянет написать стихи.
Но у очень немногих это действительно получается.
Может, лучше прозой ;)
Всегда удивлялся, как людей, читавших Лермонтова, Пушкина, Шекспира (в переводе Лозинского или Пастернака)
не коробит от такого:

А теперь на сцене кучка! Отделение ЗАВЫ!
Улыбаются игриво, не сдержать им головы!
Вина типична, я в нее не углубляюсь,
Преступленье идентично, и расправы я добьюсь!

Вымогают посещенья, прогулявших сильно бьют!
Превращают все ученье в непомерно тяжкий труд!
Эти завы, словно шпики! Они там, где беспредел!
Словеса острее пики, их страшнее лишь расстрел!

Кошмар и ужас.
Наймите какого-нибудь профессионального рифмоплёта, чтобы не портить вкус ни себе ни ученикам.
Уверен, что даже среди учеников найдётся кто-нибудь, кто лучше автора приведённых строк чувствует ритм, рифму и душу стихотворного произведения.
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 20.02.2011, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
Кошмар и ужас.

У аффтарав ЭТО называется "Сценарий выпускного БАЛА"...
Александр Кирин ( Пользователь )
Дорогие педагоги!
Скоро в вашем городе пройдёт премьера художественного фильма «Последняя игра в куклы». Это одна из немногих за долгие годы кинокартин, которая позволяет серьёзно говорить о проблемах детства. Речь пойдёт о будущем, которое может не состояться.
Приглашаем к обсуждению!
«Неужели вам не кажется, что Ваша дочь тоже человек?», – обращается к взрослым героиня кинокартины Оля Савельева. Ребёнок пытается заявить родителям о, пожалуй, одном из главных своих прав - праве на тепло отчего дома. Родители Оли в размолвке. Живут врозь. Оля мечется между ними: сегодня – у папы, завтра – у мамы. Жить так дальше Оля не может. И она начинает действовать.
Родители поглощены собственными переживаниями. Они не замечают того, что происходит в сердце ребёнка. А там – страдание из-за тотального непонимания взрослых, неумение справиться с нагрянувшей неразберихой чувств, отчаяние. И когда этот клубок внутренних противоречий с болью, с надрывом, недетским трагизмом разматывается, для многих становится открытием, что переживания детей зачастую носят не менее острый характер, чем у взрослых.
Надеемся, что фильм «Последняя игра в куклы» поможет лучше понять своих детей и даст прекрасную возможность поговорить по душам со своим ребёнком!
*Сторонникам ювенальной юстиции смотреть не рекомендуется!

С уважением, кинокомпания "Снега", город Екатеринбург
Елена Куренкова ( Пользователь )
Уважаемый Александр! Это очень злободневная тема. Все чаще и чаще в своей педагогической практике сталкиваюсь с описанной Вами ситуацией. Спасибо за информацию. Обязательно посмотрю этот фильм сама и порекомендую его коллегам и родителям.
Светлана Мамонько ( Пользователь )
Меня зовут Светлана Петровна. Я впервые посылаю куда - либо свой материал. Возможно, он кому-то пригодится. Жду комментариев.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+