Личный кабинет

Престиж учителя.

Милана Чеченская ( Пользователь )
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Работать учителем сегодня не престижно.Молодежь не привлекает профессия учителя, и если не переломить эту динамику, преподавать скоро будет некому.Как вы думаете что такое престиж? Зарплата, отношение родителей, государства к учителю?
Гульнур Ашурова ( Пользователь )
Цитата (Милана Чеченская, 24.10.2010, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Работать учителем сегодня не престижно.Молодежь не привлекает профессия учителя, и если не переломить эту динамику, преподавать скоро будет некому.Как вы думаете что такое престиж? Зарплата, отношение родителей, государства к учителю?

Я думаю, что мы стали много думать о престиже и деньгах ( их значение в нашей жизни я не отрицаю). А , если работать из любви к детям и получать удовольствие от процесса общения с ними? М.б. я идеалистка, но я думаю, что такие люди были всегда и будут, а значит и в учителя будут идти в основном по призванию.
Милана Чеченская ( Пользователь )
Цитата (Гульнур Ашурова, 24.10.2010, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, что мы стали много думать о престиже и деньгах ( их значение в нашей жизни я не отрицаю). А , если работать из любви к детям и получать удовольствие от процесса общения с ними? М.б. я идеалистка, но я думаю, что такие люди были всегда и будут, а значит и в учителя будут идти в основном по призванию.

Я то вас понимаю, но как много таких как вы в вашей школе? Согласно данным социологических опросов, 65 процентов россиян считают профессию учителя непривлекательной. Только 22 процента назвали ее престижной. Сей факт пугает.
Валерий Мир ( Пользователь )
Цитата (Милана Чеченская, 24.10.2010, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>

http://pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=5893

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+