Личный кабинет

Письмо президенту

Максимум - 2000 знаков!
Антон Редикульцев ( Пользователь )
Написал письмо президенту. Немного сухомятно. Ну да там не разбежишься - всего 2000 знаков в сообщении. Постарался без эмоций, по делу. Через полторы недели пришло сообщение о том, что письмо переправлено в Министерство науки и образования.

Дмитрий Анатольевич! Здравствуйте! Я учитель. Вначале простая статистика:

2005 год - зарплата 9100 р.

2006 год - зарплата 11200 р.

2007 год - зарплата 13500 р.

2008 год - зарплата 12400 р.

2009 год - зарплата 13100 р.

2010 год - зарплата 13300 р.

Что произошло за последние пять лет со мной:

- получил высшее образование

- защитил высшую квалификационную категорию

- достиг стажа в 15 лет

- перешел на новую систему оплаты труда.

О последнем пункте поподробнее:

- у меня переработка 4 часа в неделю (доплачивают), которая в 2011 году исчезнет по причине сокращения численности учащихся и, как следствие, уменьшения количества классов-комплектов

- у меня определенная сумма из стимулирующего фонда, которая не может быть гарантирована в следующем году или полугодии

- у меня сельский коэффициент.

Представьте, какова моя заработная плата без всего вышеперечисленного.

Что произошло в государстве:

- повысились цены на продукты питания примерно на 30%

- повысились тарифы на различные услуги

- убрали льготы на электроэнергию (а то, что оставили, льготами назвать трудно)

- убрали бесплатное отопление жилплощади (часть возвращают, но ведь только часть)

- резко подскочили цены на транспортные услуги.

И это все на фоне того, что нам, учителям, уже на протяжении ДВУХ ЛЕТ не повышают заработную плату!!!

Я вправе сделать вывод, что я, образованный и не последний в обществе человек, стал нищее в родном государстве за последние три года на 30-40%. И, как я понимаю, повышения зарплаты мне не видать еще года три. А там, я думаю, повышение произойдет за счет резкого сокращения педагогического сообщества (либо от голода вымрем, либо поувольняются многие).

У меня вопрос. Скажите, пожалуйста, ГАРАНТ НАШИХ ПРАВ, в какой статье нашей Конституции прописано, что Гражданин РФ с каждым годом должен иметь меньше возможностей, должен нищать и превращаться в униженное и бесправное существо? Я почему-то не смог найти такого положения.

Надеюсь, моё письмо дойдёт до вас. Спасибо.

Учитель в третьем поколении.

Редикульцев А. В.

Ну вот так. Жду ответа. Вопрос, по-моему, очень даже конкретный.
Анатолий Булатов ( Пользователь )
Молодец! Так и надо, писать, пусть захлебнутся в потоке народного гнева.

Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Цитата (Антон Редикульцев, 18.10.2010, 09:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот так. Жду ответа. Вопрос, по-моему, очень даже конкретный.

Жаль, что до Медведева не дойдет, осядет в Министерстве. Потом отписку дадут.
Я тоже писала полгода назад. Тишина до сих пор. Видно "Царь не должен думать о каждом. Царь думает о важном"
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Антон Редикульцев, 18.10.2010, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос, по-моему, очень даже конкретный.

Антон Валерьевич, уж простите, но вопрос никак не конкретный. А очень даже риторический. Потому что сразу ясно - нет такой статьи. Вряд ли вы дождётесь ответа на риторический вопрос, а никакого другого вопроса ваше письмо не содержит.

Вот какой вопрос возник у меня по приведённым Вами данным - какой средний уровень з/п у родителей ваших школьников?
Борис Бим-Бад ( Пользователь )
Риторический вопрос - тоже крик, Сергей Михайлович. Без зависимости от средней зарплаты родителей.
Юрий Куликов ( Пользователь )
Уважаемые Сергей Михайлович и Борис Михайлович !
Собственно в самом то письме нет никакого крика и ничего риторического.
Это тут на ВИПе Редикульцев А. В. написал, что " ждёт, мол ответа , как ..."

А вот ТОТ, кому письмо адресовано, ОН, как бы, вроде бы ка, должен. Ну хоть ответить.(Принято на письма обычно отвечать)
А ОН не отвечает. ОН, как всегда, перадресует ...
Собственно , это и не ОН совсем.
Это , мягко говоря, сволочь какая-то, не очень компетентная в сути, но очень обременённая собственной значимостью. Мол, я тут решаю, что ДМ. читать, и на что там отвечать.

Ох как много надо , что бы ОН сам об этом узнал.

Ну, и лично моё мнение - да же если и узнает, то ...
Та же, вышеуказанная сволоч (сволочЬ) во всём разбираться будет.
А кому ещё поручить то? НЕТУ ТАКИХ. ВСЕ ...........

На всякий случай - СВОЛОЧЬ - это не совсем ГАД.
Есть много разных эпитетов. Ну там - МРАЗЬ, СКОТИНА , УРОД, МЕРЗОСТЬ, УБЛЮДОК...
Есть словари......
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 18.10.2010, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Антон Валерьевич, уж простите, но вопрос никак не конкретный. А очень даже риторический. Потому что сразу ясно - нет такой статьи. Вряд ли вы дождётесь ответа на риторический вопрос, а никакого другого вопроса ваше письмо не содержит.

Вот какой вопрос возник у меня по приведённым Вами данным - какой средний уровень з/п у родителей ваших школьников?

Ведете к тому, что раз родители нищают, то гораздо более активными темпами нищать учителю сам... велел?
Средняя "родительская" зарплата по Москве примерно 45000.
Ставка учителя примерно в два раза ниже.

В КП встречал расчет децильного коефициента в Росии на уровне 280 раз, причем он растет, в том числе за счет падения нижних 10%, при несомненном и быстром росте 10 (и особенно меньше...) верхних% ! Богатые у нас стремительно богатеют и вывозят деньги за рубеж, а бедные - беднеют.
Анатолий Булатов ( Пользователь )
Цитата (Юрий Викторович Куликов, 18.10.2010, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
А вот ТОТ, кому письмо адресовано, ОН, как бы, вроде бы ка, должен. Ну хоть ответить.(Принято на письма обычно отвечать)
А ОН не отвечает. ОН, как всегда, перадресует ...
Собственно , это и не ОН совсем.
Это , мягко говоря, сволочь какая-то, не очень компетентная в сути, но очень обременённая собственной значимостью. Мол, я тут решаю, что ДМ. читать, и на что там отвечать.

В Екатеринбурге родители писали уже 4 письма по детсадам, от из последнего.

«15» июня 2010г. № 213
«Пакет писем Президенту
по детским садам май-июнь 2010
Президент не отвечает на письма »

В Управления Президента Российской
Федерации по работе с обращениями граждан

Пакет открытых писем
жителей России Президенту РФ господину Медведеву Д.А.
по вопросу соблюдения конституционных прав граждан
на «доступное и бесплатное дошкольное образование», май-июнь 2010 года.
Письмо 13

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

13. Организовать учет и контроль за ответами по письмам граждан в Администрации Президента.

Это уже четвертое ежегодное послание в ваш адрес и в адрес вашего предшественника. На предыдущие коллективные письма, с более 10 тыс. подписей, фактически ответа Вы так и не дали. Это показывает, что в Вашей Администрации нет учета и контроля за ответами на письма граждан, правительственные письма теряются, обобщений, анализа писем нет. Президент не может организовать работу Управления собственными делами.
Пока родители пишут президенту письма отчаяния, с одной просьбой «где детсад», администрация президента лихо отвечает и отсылает на места, где им давно заготовлена отписка, куда только надо вставить одну цифру – номер очереди 99999 и все.
«Ваша очередь 99999, вы поздно встали на очередь, не вовремя родились, позвоните через год»!

Но как только встречаются коллективные письма, с обоснованием, с ссылками на законы, конституцию, у чиновников начинается стопор. На ответе Администрации о направлении «по компетенции» все заканчивается. Причем письма, с вопросами федерального уровня, отсылаются на областной уровень, где на эти вопросы не может быть ответа. Правительственные письма теряются, годами нет ответов. Тем самым подрывается авторитет Президента, авторитет партии Единая Россия.

Одновременно 6 городов России 22 июня 2009 года, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Сургут, Томск, Тюмень написали Президенту РФ письма с просьбой разобраться в сложившейся ситуации с дошкольным образованием, ответов по существу НЕТ!

Просим сообщить, кто понес ответственность за не ответ на письма Президенту РФ в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 2мая 2006 года № 59-ФЗ.
Вот список писем, зарегистрированных в Управлении Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан, на которые нет содержательного ответа:

1. № А26-06-159868 от 12 июля 2007 года 3500 подписей
2. №А26-06-232049 от 13.08.2008 г. - 5100 подписей
3. № А26-06-50954 от 02 марта 2009 г.
4. №А26-06-232049 от 13.08.2008 г. правительственное письмо утеряно
5. Пришло Уведомление что 14 писем Вручены в Управление Президента Российской Федерации По работе с обращениями граждан Бородаю Н.И.
Монахова В.М. Начальник ОПС1 32 Москва 103132 25.03.10-14 От РОД «Класс родителей».

Наше предложение

1) создать систему контроля в администрации президента, за ответами на письма Президенту.
2) Просим сообщить кто понес ответственность за не ответ на письма Президенту РФ.

От Региона – Свердловская область.
Город - Екатеринбург

Ответ просим выслать в электронном виде: bulatov@planet-a.ru и в письменной форме по адресу: 620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 74-17 в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 2мая 2006 года № 59-ФЗ.

Руководитель РОД «КЛАСС РОДИТЕЛЕЙ»

Член РОД «КЛАСС РОДИТЕЛЕЙ»

Руководитель Комитета по общественной работе:
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Борис Бим-Бад, 19.10.2010, 04:24) <{POST_SNAPBACK}>
Риторический вопрос - тоже крик, Сергей Михайлович. Без зависимости от средней зарплаты родителей.

Уважаемый Борис Михайлович, Антон Валерьевич высказал мнение, что его вопрос - конкретный.
Я высказал суждение, что его вопрос - риторический.
Проблему крика я не затрагивал вообще :(

Я знаю (по чукотскому опыту), что в сёлах, особенно отдалённых, особенно в трудоизбыточных регионах, работа в школе, хоть уборщицей, вещь довольно привлекательная. Стабильная з/п, социальный пакет... учителя, особенно хорошие, вообще входят в верхние (сельские) децили по доходам.. Вот я и спросил Антона Валерьевича - типа "А что у вас?" цит.

Примечание: энергичную реакцию наших митингантов я, в общем-то, предполагал. Но меня интересует ответ Антона Валерьевича :)
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Цитата (Анатолий Булатов, 18.10.2010, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
В Екатеринбурге родители писали уже 4 письма по детсадам,

Вчера весь день "сочиняла" письмо президенту. Потом захотелось написать Фурсенко. Потом вспомнила, что президенту я уже писала полгода назад, ответа не получила. Видимо проблему поднимала не злободневную. А может тот, который "выкинул" моё письмо в корзину, но не забыв отметить в статистике ("Ах, как много граждан обращаются к президенту!") его и не читал вовсе...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+